Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 06:13:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Загадочная Книга Навья  (Прочитано 1596 раз)
Пион
Прохожий

Офлайн Офлайн

« : 10 Апрель 2015, 08:50:39 »

Не так давно обнаружил на одном ресурсе работу Текстова по Книге Навьей. Довольно любопытная вещь, учитывая тот факт, что про эту книгу я слышал и ранее. Она считается золотой скрижалью вохвов и хранит в себе силу магии Природы. В данной публикации приводится как оригинальный текст книги, так и его перевод. Однако перевод г-на Текстова меня полностью разочаровал - это какой-то бред, так как даже невооруженным взглядом видно, что речь в книге идет о другом. Тем паче, что понимающий в этом человек, увлекающийся магией природы и являющийся последователем традиции волхвов, сказал, что в Книге написано совсем иное.

Так как не знаю как прикрепить книгу даю ссылку: https://yadi.sk/i/JgkDuQdefsigj

Я бы может и пропустил это сообщение мимо ушей и глаз, если бы:

1. Текстов год или два назад выкладывал в сеть настоящий текст артефакта Ворувьего Камня (написан на клинописи, кажется так) При том о существовании его заявили не только волхвы, но и парочку "историков". Правда потом эта публикаций куда-то исчезла...

2. Мне стала интересна реакция некоторых продолжателей традиции, которые пригрозили автору за выложенный текст. (Не перевод естественно).

Если бы я умел, то просто выложил бы текст книги в оригинале без бредней Текстова.

Интересно услышать мнение форумчан.
Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 07 Май 2015, 00:08:12 »

Мнение однозначно - грубая фальсификация или, возможно, толстый троллинг.
Если это фальсификация то Текстову Г.И. очень далеко до Сулакадзева, Миролюбова ... даже до Трехлебова.
Если троллинг то значит лавры приснопамятного Мансура не дают покоя (мансур для тех кто не знает - имя созданное из фамилий журналистов придумавших сей персонаж).
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 07 Май 2015, 11:48:48 »

Во всей этой хохме есть прикол - Волхвы (я имею в виду именно Волхвов), а не тех кто встречается на страницах Библии только в русском ее переводе, или тех, кого таковыми классифицируют в Википедии, не пользовались письменами для передачи информации, даже при входе Земли в Ночь Сварога.
Плюс название - Навья книга, подразумевающая принадлежность книги миру Нави, не относится, не описывает, а именно принадлежит. Попробуйте хотя бы себе объяснить, - на кой Нави книга?

Можно конечно предположить, что книгу извояли жрецы а не волхвы (это разные варны (славянские касты)), по каким-то там своим умозаключениям. Но тогда бы она была написана на карунике, и линейному чтению не подлежала.

Теперь по тексту того, что Вы приложили. Автор действительно дал верный анализ, текст с таблички не имеет отношения к старославянству, но все же немного заблудился в основополагающих понятиях пытаясь наложить на текст славянское толкование. Но это, по большому счету не имеет никакого значения. Весть приведенный текст, это творчество с какой-то целью, причем достаточно недавнее.  Вполне возможно, что даже эзотерической, хотя никакими энергиями не веет. Возможно от того, что задействованные эгрегоры ослабли почти до нуля в связи с отсутствием последователей.
Так что при любом раскладе, она имеет смысл только для новых толкований и ожиданий от нее, и вновь созданных по ней эгрегоров (маятников по Зеланду).

Хотите поработать со всем этим, потворчествовать, да на здоровье. Хотя выложив этот пост Вы уже это делаете  Смеющийся .
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

http://www.seminars-trening.ru

« Ответ #3: 07 Май 2015, 18:13:12 »

Бред и попытка срубить денег на волне моды к славянству.
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 26 Май 2015, 23:02:24 »

Ну если учесть, что Правь, Явь и Навь в сочетании придумка 20 века... то какая на фиг Навья Книга?
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 03 Июнь 2015, 20:45:11 »

Ага, как и Православие,  Смеющийся описанное по моему в 583 году н.э., на территории Киевской Руси, не имевшее к христианству ну никакого отношения.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска