Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 11:58:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Вхождение в Род.  (Прочитано 9653 раз)
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

http://www.seminars-trening.ru

« : 28 Апрель 2015, 21:48:58 »

Делается только один раз в жизни. Цель – если говорить интернетным языком то это подключка к «эгрегору». Но Род ваш не эгрегор. Он только похож на него. И то только на первый взгляд.
Теоретические рассуждения я опущу. Не для того, чтобы запутать, а в целях экономии. Если вы войдете в свой Род, то это все вы узнаете автоматически. Даже если только на уровне ощущений, не важно.
Что дает такое вхождение.
Первое и самое главное – доступ к Родовой памяти. Отошлю вас к своему предыдущему сказу – о сущностях. А именно к тому разделу, где говорится о душах, о том, что души накапливают информацию. И души ваших родичей готовы этой информацией с вами поделиться. Ведь вы их родич! Свой! А теперь только представьте, что в вашем роду была, ну например, колдунья. Которая писала свои наработки в тех тетрадях, которые столетия как утеряны. Войдя в Род, вы заново можете эти тетради написать! Просто будете присутствовать при их написании. Даже не так. Не присутствовать, вы их и будете писать. Таково свойство Родовой памяти – для получения информации от той колдуньи. вы становитесь ею.
Отступление первое. Прошу не путать Родовую память с той, что идет от ваших прошлых инкарнаций. Пока вхождения в Род вы не сделали, то в этом вопросе неизбежно запутаетесь, оставаясь на уровне теоретических умствований. После же вхождения вы будете их четко различать, кстати легче будет читать генетическую. Основное же их различие в том, что вспомнить свои прошлые жизни можно и без вхождения в Род.
Второе. Защита. Род защищает своих родичей. Всех без исключения и всегда. Достаточно одного посещения Родового Огня, как вы автоматически избавляетесь от всех наведенных на вас негативов. Ну почти всех. Сделанное истинным Мастером конечно останется, но вполне возможно, что невидимое прежде станет явным. А соответственно можно быстренько подыскать противоядие, там же, в Родовой памяти. Если хотите снимать сами. Или использовать песнь Рода. Перед этой техникой не устоит никакое индивидуальное воздействие. По крайней мере мне ни разу не встретилось таковое. А повидал я не мало…
Третье. Вам становится доступна энергия Родового огня. Она органичным образом вплетается во все, что вы делаете, усиливая результат, иногда в разы. Неважно, что это - прыжки в длину или магическое воздействие.
Пока все очень радужно. Но циники обязательно вспомнят о сыре и мышеловке. Отвечу и им. Мне сложно представить себе человека, способного нанести вред своим родителям или своим детям. Нормальный, подчеркиваю – нормальный! человек стремится свою семью всячески защитить, сделать сильной, счастливой, etc … ну так Род это и есть ваша семья! Вот и весь ответ – волшебно простой. Но что будет, если вы предадите свою семью? Или она отвернется от вас? Для таких нелюдей в русском языке есть слова «ИЗВЕРГ» И «ИЗГОЙ». Что это означает, знаете. Значение не изменилось с древнейших времен.
Ну а теперь техника. Их две. Детская и взрослая.
Детская техника или «на карандаш». Представьте себе карандаш как можно четче, грифель, одетый в деревянную рубашку, цвет грифеля, как заточен, какого цвета деревянная рубашка, даже следы зубов, когда в задумчивости вы этот карандаш грызли ... и перенеситесь в детство, к тому эпизоду, что в вашей памяти связан с именно этим карандашом! Не желайте вспомнить, а просто станьте собой тогда ... Это главное. Как вы понимаете, карандаш только для примера, это может быть любая вещь. А главное для ребенка - это что? Любопытство – двигатель познания. И любопытный ребенок идет по золотящейся в лесной чащобе тропинке. Увидите или нет рядом волка-стража Леса это неважно. Он есть и он проводит и охранит в пути ребенка.
Отступление второе. Стражи или хорты это живые люди! Как только один из них получит сигнал, что кто-то пошел – тут же возникает рядом с ним. Их довольно много и это достаточно могущественные люди-оборотни. Оборотни, естественно, там, на тонких планах. И хотя в реальной жизни не колдуют обычно, но Лес дарит им свою защиту.
Одно из главных преимуществ этой техники – безопасность. Если вы действительно стали собой-ребенком, а не только представили это. Моя недавняя ученица ухитрилась даже доехать на хорте до самого Родового Огня! Но если вы решили слукавить и только прикинулись дитём, то этот волк запутает вас. И не пустит к Родовому Огню. Но все сложилось удачно и вы попали таки на полянку, где горит костер и вас, напоминаю – ребенка, встречает взрослый. Это и есть ваш Родовой Огонь и ваш восприемник. Он будет учить вас, испытывать – не без этого, и, в итоге, наречет. Наречет родовым именем. Это событие может произойти через день или через год или не произойдет вовсе … все от вас зависит. После имянаречения вы становитесь полноправным родовичем. Со всеми вытекающими правами и, увы, обязанностями. Но вернемся к первому посещению.
Можете поиграть с пламенем – вас не обожжет этот огонь, короче, делайте что хотите, восприемник обязательно присмотрит и, главное, вернет обратно. После этого возвращения вы будете иметь путь к своему Огню. Пользуйтесь его защитой, пользуйтесь силой, впитывайте знания – все в ваших руках.
Наличие восприемника это главный признак того, что поход был удачен. Кстати, их может быть и не один.
Взрослая техника. В Род приходит уже сложившийся человек. Со знаниями, с силой, с желанием вернуться в свою семью и стать её частью. В медитации обращаетесь к тому родичу, которого ярче можете представить и который самый старший на данный момент. И обращаетесь с просьбой отвести вас к Родовому Огню. Получите согласие – вас отведут. Получите отказ – просите провести вас к старшему. В этом отказа не будет. Следующего родича озадачиваете теми же просьбами. И так движетесь вглубь времен, пока вас не приведут на вашу заветную полянку. Или откажут, мотивируя тем, что Огонь этого Рода угас. Да, такая катастрофа тоже возможна, спасибо церковникам и коммунистам с их воинствующими мракобесием и атеизмом. В этом случае возможен вход в чужой Род, который отныне становится вашим. Но здесь уже нужна помощь волхва. Как это выглядит, можете прочитать в предыдущем сказе. Но не будем о грустном. Вам удалось убедить своих родичей в своей искренности. Заметьте, не в силе, не в нужности для Рода, а именно в искренности. И вас провели на вашу полянку к вашему Родовому Огню. Вместе с вами там будут все родовичи. И произойдет главное событие – наречение родового имени. Получение этого имени и есть тот отличительный признак, что это все вам не приснилось. В заключение скажу, что некоторым удается проходить к Родовому Огню без всякой техники – на голом энтузиазме и личной силе. Но таких единицы.
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 28 Апрель 2015, 23:51:32 »

Делается только один раз в жизни.
А куда денем принятие в Род? Или замужество, к примеру?

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 29 Апрель 2015, 00:30:55 »

Делается только один раз в жизни.
А куда денем принятие в Род? Или замужество, к примеру?
Никуда не денем. Не думаю, что после вхождения в Род, человек захочет уйти в другой. Хотя, если найдутся индивидуумы, то это ихнии проблемы. Бегать из Рода в Род при открытом доступе к Родовому огню... Это мягко говоря неуважение к своим предкам. Насчёт замужества? В наше время, это скорее печать в паспорте, чем обряд. В древности, для ухода в другой Род (как замужество или женитьба), уходящий умирал для своего Рода и рождался в новом.
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 05 Май 2015, 03:03:31 »

Strannuk, не забудьте упомянуть, что данная техника применима только к представителям славянства. Для других она имеет иную конфигурацию.
Плюс Ирина подняла правильный вопрос. Выходя замуж, женщина одевает белое платье как умирающая для своего Рода, и рождающаяся в другом. При этом усиливая его, и неся в него качества своего Рода. Но продолжателем своего Рода остается только мужчина, как носитель импульса. Ну и как отступление от темы, если женщина не приняла своего мужчины (по сути он не стал ее мужчиной) она родит только девочек, и убьет Родовую ветку мужа.
И еще не затронутый Вами аспект - Вы указали, что каждый Род имеет свою программу развития, но не упомянули, что он так же имеет свое предназначение, и если вошедший в память Рода и согревшись у Родового Огня, не согласится с программой развития и предназначением, его сам же Род и уберет, и очень быстро. Предки и пропредки как нави, так и прави не знают ни жалости ни сочувствия. Это очень строгие родители  Смеющийся . Они за оживление и усиление своих Родов, за их развитие и экспансию, и если человек готов идти по заложенным ими путям они помогут всем, но и за несоблюдение накажут по полной.  Смеющийся

Хотя опять же аспектов миллион и маленькая тележка.  Смеющийся
Кому интересно, разберется. Только не стоит забывать, что кроме прав всегда есть и обязанность.  Смеющийся И начиная применять любую из практик надо брать полную ответственность за свои действия и последствия от них. Хотя все это надо делать и в повседневной жизни.  Смеющийся

Проще говоря, если живешь безответственно (по Кастанеде - не предусматриваешь действие после действия) то и заниматься серьезными практиками не стоит, печально закончится.
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 05 Май 2015, 09:29:37 »

Strannuk, не забудьте упомянуть, что данная техника применима только к представителям славянства. Для других она имеет иную конфигурацию.
Плюс Ирина подняла правильный вопрос. Выходя замуж, женщина одевает белое платье как умирающая для своего Рода, и рождающаяся в другом. При этом усиливая его, и неся в него качества своего Рода. Но продолжателем своего Рода остается только мужчина, как носитель импульса. Ну и как отступление от темы, если женщина не приняла своего мужчины (по сути он не стал ее мужчиной) она родит только девочек, и убьет Родовую ветку мужа.
И еще не затронутый Вами аспект - Вы указали, что каждый Род имеет свою программу развития, но не упомянули, что он так же имеет свое предназначение, и если вошедший в память Рода и согревшись у Родового Огня, не согласится с программой развития и предназначением, его сам же Род и уберет, и очень быстро. Предки и пропредки как нави, так и прави не знают ни жалости ни сочувствия. Это очень строгие родители  Смеющийся . Они за оживление и усиление своих Родов, за их развитие и экспансию, и если человек готов идти по заложенным ими путям они помогут всем, но и за несоблюдение накажут по полной.  Смеющийся

Хотя опять же аспектов миллион и маленькая тележка.  Смеющийся
Кому интересно, разберется. Только не стоит забывать, что кроме прав всегда есть и обязанность.  Смеющийся И начиная применять любую из практик надо брать полную ответственность за свои действия и последствия от них. Хотя все это надо делать и в повседневной жизни.  Смеющийся

Проще говоря, если живешь безответственно (по Кастанеде - не предусматриваешь действие после действия) то и заниматься серьезными практиками не стоит, печально закончится.

Насчёт продолжателя мужчины... У меня знакомые у которых главой Рода Большуха и мужчины к НИМ в Род приходят, а не наоборот.
Если человек не будет готов идти путём своего Рода, то он просто не сможет придти к Родовому огню.
Насчёт обязанностей согласен))) лоханулся, но статья Волхва, который указал Путь, поэтому дополнять и изменять не имею права)))
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 05 Май 2015, 10:38:25 »

Насчёт продолжателя мужчины... У меня знакомые у которых главой Рода Большуха и мужчины к НИМ в Род приходят, а не наоборот.
Как у Сарматов? Матриархат.  Смеющийся Это поглощающая система, по своей сути - сужающаяся (Полистайте даже официальную историю, и посмотрите чем это закончилось во всех случаях). Боги и Прабоги такие вещи как затухание Родов не поощряют. И представители таких Родов могут постоять и Родового Огня только в своих фантазиях, при наличии хорошей визуализации  Смеющийся  .
статья Волхва, который указал Путь, поэтому дополнять и изменять не имею права)))
Смеющийся Если честно, я бы Вам не рекомендовал передавать слова Волхва другим. Они зачастую отбрасываю много аспектов, которые не нужны конкретной личности (ну если есть в человеке ответственность, - то на кой тратить время на разжевывание уже в нем заложенного?), и дают только узкий спектр информации четко адаптированной под конкретную ситуацию. Что, сами понимаете, для других есть искаженной и не полной картинкой.
И статьи если и пишут, то с четко конкретной целью, которая вряд-ли Вам понятна.
А если уже и цитируйте их, то можете дополнять и преобразовывать сколько хотите, это будет даже приветствоваться Волхвом, как элемент проявления Вашего творчества  Смеющийся . Они нее страдают ЧСВ, и их деятельность лежит не в плоскости точной передачи информации, как у жрецов, а в плоскости приятия и проявления человека.
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 05 Май 2015, 10:44:17 »

Как у Сарматов, матриархат.  Смеющийся Это поглощающая система, по своей сути - сужающаяся. Боги и Прабоги такие вещи не поощряют. И представители таких родов могут постоять и Родового Огня только в своих фантазиях.
Увы... Вы во многом здесь не правы. Славяне почитали Больше Мать Землю, чем Отца Неба! Мать Рожает, Мать Вынашивает, Мать Кормит. Сегодняшняя псевдорелигия родноверие, исказила Великое Множество Фактов. И очень жаль, что многие на это купились, представляя себя могучими продолжателями Рода)))
Насчёт статьи... Я её выложил именно так как мне разрешили)) кому нужно тот поймёт и пойдёт дальше, кому не надо, не заметит)))
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 05 Май 2015, 10:51:37 »

Смеющийся
Это Вы пробуйте объяснить представителям Родов Перуна, Стрибога или того же Сварога  Смеющийся

Мать? Конечно все уважают и почитают, но не делают из этого культа и смысла своей жизни.
выложил именно так как мне разрешили)) кому нужно тот поймёт и пойдёт дальше, кому не надо, не заметит)))
Тогда я боюсь Вы работаете (взаимодействуете) не с волхвом, а жрецом. А это разные варны. Это как воины и лицедеи, вродь как и ведут себя временами одинаково, да вот только суть действий разная.
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 05 Май 2015, 10:55:05 »

Смеющийся
Это Вы пробуйте объяснить представителям Родов Перуна, Стрибога или того же Сварога  Смеющийся

Мать? Конечно все уважают и почитают, но не делают из этого культа и смысла своей жизни.

Это вы попробуйте объяснить Родам Макоши, Лады и Мары и т.д. hihi
Насчёт жреца или волхва, вы видимо неправильно читаете мои слова))) Или ищите в них подводные камни. Я всего лишь показал начало Пути, а дальше решать не мне, а тому кто захочет по нему пойти, там будут уже другие разговоры)
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 05 Май 2015, 11:44:16 »

Нуу, Мары еще может быть  Смеющийся Хотя ее отношения (взаимодействие) с Кащем как раз говорят об обратном.
А вот Макошь и Лада в первую очередь и говорят о приятии мужского (янского, солнечного, огненного) импульса как несущего программу развития.

Согласен, оставим обсуждение волхвом и жрецов, оно не идет в контексте темы.
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 05 Май 2015, 11:54:20 »

Нуу, Мары еще может быть  Смеющийся Хотя ее отношения (взаимодействие) с Кащем как раз говорят об обратном.
А вот Макошь и Лада в первую очередь и говорят о приятии мужского (янского, солнечного, огненного) импульса как несущего программу развития.
Нууу))) Мара к Месяцу больше "взаимодействия" blush проявляла)) Макошь как раз несёт в себе образ Матери-Земли, которая Родит. А Небо лишь даёт посыл). А дальше именно Макошь управляет своим Родом, Сварог туда даже не суётся). Лада, это семейный очаг, где женщина Хозяйка, а мужчина лишь добытчик. Потому как не женщине лучше знать, что нужно для процветания её Рода.

P.S. Сейчас буду занят, если, что отвечу вечером. Надеюсь такой приятный собеседник меня не покинет?  good
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 05 Май 2015, 14:03:52 »

Лада она больше как прообраз космической любви, приятия. Сварог как проявление творчества (сварганить  Смеющийся ). В союзе они дают творчество с любовью.  Смеющийся По сути - божественное отношение в действии.
Макошь, больше как частичное проявление Лады, одна из ее граней. Глобально говоря - Лада Пробогиня для Макоши. Как собственно и Дий для Перуна, хотя они неплохо взаимодействовали в паре (дрались со Змеем  Смеющийся за племяницу Дия), только Дий не продолжил свой Род.
И опять же Мара - Луна. А Луна не светит сама по себе, она отражает свет (мужскую энергию), и если этого света не будет, Луну никто и не увидит.  Смеющийся
Без принимающей поверхности (горизонтали) в пространстве не заметен луч света (импульс) (вертикаль), так же как не видна и сама поверхность без освещения. Они необходимы друг другу для полноценного взаимодействия. И только поверхность знает как создать условия для того или иного отражения, ведущего или к затуханию импульса или наоборот к его более яркому проявлению.
И здесь бессмысленно говорить, что главнее, собственно как и в эмблеме тайцзи, черное или белое. Так же глупо спорить - "Кто важнее в семье или Роду?". Без обоих сторон семьи да и самого Рода просто не будет.
Мы всего навсего говорим о ролях каждой из сторон. Скажу примитивнее - Любая программа без компьютера бессмысленна, как и компьютер без программы мертв.

Strannuk, не уменьшайте роль кого либо, и не превозносите другую сторону как превалирующую или главную. Такой подход не поможет более качественно понимать и принимать окружающие процессы, а создаст только перекосы, со временем приведя к однобожию - как более низкому уровню мировосприятия.
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 05 Май 2015, 15:18:50 »

Strannuk, не уменьшайте роль кого либо, и не превозносите другую сторону как превалирующую или главную. Такой подход не поможет более качественно понимать и принимать окружающие процессы, а создаст только перекосы, со временем приведя к однобожию - как более низкому уровню мировосприятия.
Очень странно... Посмотрите начало нашего разговора. Вроде как вы начали говорить,что мужчина Всегда главный в Роде))))) А я наооборот вас уверял в обратном)))
Насчёт всего остального... получится переливание из пустого в порожнее. Вы уверены, что Лада Прабогиня Макоши, я уверен, что это наоборот. Макошь-Земля, она не может быть "дочерью" Лады и так далее. Мне даже интересно откуда у вас эти знания... Трёхлебов, Богумил или Асов? Там ещё много таких "волхвУв"
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 05 Май 2015, 20:21:36 »

Смеющийся Носитель программы развития Рода (продолжатель), не является главным.  Смеющийся Но вектор, по которому будет развиваться Род зависит от него. А остальное только уровни восприятия и индивидуальное придание важности роли.  Смеющийся
Вы точно не переплетаете Пробогиню - Мать Сыра Земля  (некоторые именуют - Земля-Матушка) и Богиню - Макошь, в один образ?
Знания???  Смеющийся Даже обращаясь к памяти Рода, мы можем получить только информацию, но отнюдь не знания.  Смеющийся
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 06 Май 2015, 08:58:27 »

Смеющийся Носитель программы развития Рода (продолжатель), не является главным.  Смеющийся Но вектор, по которому будет развиваться Род зависит от него. А остальное только уровни восприятия и индивидуальное придание важности роли.  Смеющийся
Вы точно не переплетаете Пробогиню - Мать Сыра Земля  (некоторые именуют - Земля-Матушка) и Богиню - Макошь, в один образ?
Знания???  Смеющийся Даже обращаясь к памяти Рода, мы можем получить только информацию, но отнюдь не знания.  Смеющийся
Да, Род с вами))) Неужто вы тоже проповедуете телегонию? shock Вектор зависит от воспитания, а не от шустриков зачинателя punish. Многие входили в Род, не являясь кровными родственниками и этот Род процветал)
Увы) Не переплетаю) Макошь - это прообраз Матери Сыры Землицы). Макошь это воплощение в этой грани))
Информация и есть знания)
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска