Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
23 Июль 2018, 06:19:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Вхождение в Род.  (Прочитано 14346 раз)
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #15: 06 Май 2015, 10:06:35 »

Сколько Вы труженика не воспитываете, на поле боя, когда засвистят пули, он будет рыть окоп для стрельбы стоя с коня (проверено на практике  Смеющийся ). А у воина запоет душа и он начнет действовать. Сколько бы лицедеев не учили изображать жрецов, они никогда не смогут улавливать схематику мышления другого человека, и не смогут качественно его обучать. Воспитание действует (эффективно) только в рамках заложенных способностей (спросите у любого хироманта  Смеющийся ), в противном случае может создать иллюзию, но отнюдь не образ. Почему столько бизнесов рушится, все думают, что смогут научится и будут классными хозяйственниками, ага, точно точно.  Смеющийся
Я понял как Вы воспринимаете Макошь, и теперь вижу откуда пошло разночтение в нашем диалоге по этому вопросу.
Информация становится знанием, когда объединяется с опытом ее применения, а до этого остается просто информацией. Можно иметь информацию, как лечить человека от той или иной болезни, но пока ты никого таким образом не вылечил, сказать, что обладаешь знанием как лечить, будет не корректно.  Смеющийся
Даже повзаимодействовав с Богом, человек может получить знания взаимодействия (которые не могут быть ошибочными для многих), и получить информацию о самом Боге, которая будет пропущена через призму восприятия человека, и быть далеко не полной и искаженной для других.
Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #16: 07 Май 2015, 00:36:34 »

Сколько Вы труженика не воспитываете, на поле боя, когда засвистят пули, он будет рыть окоп для стрельбы стоя с коня (проверено на практике ).
Интересно бы спросить у этого "практика" с которой стороны у приклада автомат  Смеющийся Опыт всех войн в истории человечества доказывает, что труженик пальцем не пошевельнет, пока пули не залетят в его двор. А вот после этого ... пример Донбасса перед глазами, в телевизоре.
А у воина запоет душа и он начнет действовать.
И тут же словит пулю в свою бестолковку.
Воспитание действует (эффективно) только в рамках заложенных способностей (спросите у любого хироманта
Не знаю, что там ответят хироманты, но вот незадача, проведены эксперименты и опытным путем доказано, что любого можно обучить игре на фортепиано например ( методики Кончаловского и Сузуки) или иностранному языку за две недели. Без относительно способностей и линий на ладошках.

Далее ваше творчество, уважаемый Дракон, разбирать не буду, там у вас аналогичные вышеприведенным утверждения. Другой вопрос интересует - Какое это имеет отношение к заявленной теме?
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #17: 07 Май 2015, 08:31:10 »

Обучить, возможно, можно кого угодно чему угодно. Г-н Ленин, к примеру, сказал, что каждая кухарка может научиться править страной. И что?
Мало научиться. Нужно еще и уметь, быть готовым и т.д. Нужно иметь определенные черты, предрасположенность к тому, чему научили.
Можно уметь нажимать на клавиши рояля, а можно играть на рояли. Можно заучить каждую ноту в песне, а можно спеть ее. Это разные вещи. И так во всем...
Есть Мастера, а есть плохие ремеслиники...

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #18: 07 Май 2015, 10:48:57 »

Яромир, раз беседа заходит в ту или иную сторону, значить это зачем-то или кому-то надо (это творчество форумчан  Смеющийся ). А то уже пусть администрация форума думает, делить тему или чистить ее, или вообще не трогать, что бы привести ресурс в тот вид, который они хотят получить (это уже творчество администрации).

Вопрос в другом, - К чему Ваши агрессивные нападки?  Смеющийся . Что Вы хотите доказать?

Люди на форум приходят, поделится знаниями, поучится, проявить свое Я, найти единомышленников, пощупать пути своего дальнейшего развития, получить или оказать помощь и т.д. Это я вродь как положительные (со стороны социума  Смеющийся ) векторы прописал. Есть и масса и других поводов. Они не плохие или хорошие, они просто есть.  Смеющийся

В идеале для самого человека, действовать в рамках заложенного намерения, результативность выше.  Смеющийся Вы действительно зарегистрировались на форуме, что бы доказывать значимость той информации, что Вы владеете? При таком подходе тяжело идти дальше и развиваться, тяжело расширять свой кругозор и принимать любую другую информацию.

Поскольку Вы позиционируете себя как знаток Славянства, рекомендую более плотно ознакомится со схемами славянского мировоззрения - Однобожие, Многобожие и Родобожие. Осознать на каком из уровней Вы находитесь и самому определить вектор дальнейших своих действий.

P.S. При позиционировании себя волхвом, слишком уж длительный застой. 4 года и никаких изменений? Печально.
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

http://www.seminars-trening.ru

« Ответ #19: 07 Май 2015, 18:10:17 »

Сколько Вы труженика не воспитываете, на поле боя, когда засвистят пули, он будет рыть окоп для стрельбы стоя с коня (проверено на практике  Смеющийся ). А у воина запоет душа и он начнет действовать. Сколько бы лицедеев не учили изображать жрецов, они никогда не смогут улавливать схематику мышления другого человека, и не смогут качественно его обучать. Воспитание действует (эффективно) только в рамках заложенных способностей (спросите у любого хироманта  Смеющийся ), в противном случае может создать иллюзию, но отнюдь не образ. Почему столько бизнесов рушится, все думают, что смогут научится и будут классными хозяйственниками, ага, точно точно.  Смеющийся
Я понял как Вы воспринимаете Макошь, и теперь вижу откуда пошло разночтение в нашем диалоге по этому вопросу.
Информация становится знанием, когда объединяется с опытом ее применения, а до этого остается просто информацией. Можно иметь информацию, как лечить человека от той или иной болезни, но пока ты никого таким образом не вылечил, сказать, что обладаешь знанием как лечить, будет не корректно.  Смеющийся
Даже повзаимодействовав с Богом, человек может получить знания взаимодействия (которые не могут быть ошибочными для многих), и получить информацию о самом Боге, которая будет пропущена через призму восприятия человека, и быть далеко не полной и искаженной для других.
Откуда вы взяли, эту проверку на практике??? Яромир, правильно сказал, Донбасс, там все труженники!
Лицедеи и воспитанный Правильно жрецы разные люди!
Я воспринимаю Макошь, такой как она есть, опираясь на  знания Рода, а не инетных писак))) mail
Информация полученная от Рода уже знания, потому как проверенно сотнями предков на практике. good
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #20: 07 Май 2015, 20:13:08 »

Strannuk, имею опыт боевых действий.

На Донбасе есть и труженики, и лицедеи, и воины, и волхвы, и хозяйственники, и жрецы, и Боги там действуют  Смеющийся

Если Макошь является таковой в Вашем восприятии, и составляет часть Вашей веры, да на здоровье. Я только рад, что у Вас есть индивидуальное (дай Бог) видение.

То что было истинной информацией для любого в 7 лет, перестает быть правильным в 14, теряет какой либо смысл в 21, начинает восприниматься по другому в 28, заставляет задуматься в 35 и т.д. Знания были и есть чисто индивидуальны, да еще и зависят от наших трансформаций. Что было правильно для дедушки, приемлемо для отца, еще не факт, что нужно сыну.
Хотя, считайте так, как видите правильным для себя. Это Ваше, и только Ваше дело.

Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #21: 07 Май 2015, 23:51:37 »

Тема наверху, это хорошо. Больше людей прочитает заглавный пост, нынешние любят только верхи сшибать.

Но по порядку.
Ирина
Обучить, возможно, можно кого угодно чему угодно. Г-н Ленин, к примеру, сказал, что каждая кухарка может научиться править страной. И что?
А то, уважаемая Ирина, что цитата из Ленина НЕВЕРНА. Ленин этого НЕ ПИСАЛ. Вообще. Верную цитату можно, например, прочитать тут - http://bibliotekar.ru/encSlov/10/6.htm. Кухарки не упомянуты ... Это к вопросу об обучении. К тому чему и как учат. Вот вы, Ирина, были свято уверены - в мифе! Про кухарку. А Ленин же говорил об образовании сознательных рабочих и воспитании из них людей способных управлять. После обучения и воспитания в полном соответствии с вашим утверждением -  быть готовым и т.д. Так что Ленин не дурак ... не дураки и те, кто пичкал вас мифами (да и сейчас пичкает) вместо знаний. Не дураки - вредители.
Но вернемся к музыке, из моего примера. Вы пишете -
Можно уметь нажимать на клавиши рояля, а можно играть на рояли.
Не могу удержаться и немножко потроллю - а что, играют на рояле не нажимая клавиш?  hihi
Я в своем посте дал ссылку на авторов методик - Кончаловского и Сузуки. Методики разные, но одно у них схоже - авторы прививают музыкальность как способность, а умение игры на инструменте всего лишь бонус. То есть воспитывают обучая. Хотя по другому воспитать, без обучения, и не получится.
Есть Мастера, а есть плохие ремеслиники.
А вот мастерство совершенно от способностей не зависит. А целиком лишь от вложенного труда. Недаром есть поговорка, что талант это 99% труда и только 1% способностей.

Дракон, теперь вам отвечу. Четыре года назад эту заметку я разместил на паре-тройке сайтов, так что найти испугавшегося тогда несложно ... но лениво. Да и дело не в вас конкретно, а в том очень большом числе "иванов родства не помнящих". Поэтому воспользуюсь вами, как типичным примером. За небольшими вариациями пишут примерно одно и тоже.
Первое - не относящийся к теме флуд. Я это знаю, да и вы тоже. Признают ли это флудом модеры или нет дела не меняет. Кому интересно, был у вас боевой опыт или нет? Да никому в ЭТОЙ теме. Зачем же вы это пишете? Причина проста - увести тему в сторону, замазать прежде всего для себя тот факт, что ВОЙТИ В РОД У ВАС НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ. Тогда, четыре года назад. Не получится и сейчас. И вы, осознавая сей немудреный факт, ищете себе оправданий. Заметьте - оправданий, а не анализируете причины. Хотя тогда, четыре года назад я несколько раз повторил, что главное - ВАША искренность. Не держать фигу в кармане ... но по другому вы не умеете. Поэтому и не получилось тогда не получится и сейчас. Именно поэтому, что вам не удается черпать информацию из своего источника вы и рекомендуете эрзацы -
рекомендую более плотно ознакомится со схемами славянского мировоззрения - Однобожие, Многобожие и Родобожие.
Много "божий" а толку чуть - вам авторы этих "божий" вешают лапшу на уши преследуя свои цели. И вы вынуждены им верить на слово, потому как Родовой источник вы отвергли.
Вы действительно зарегистрировались на форуме, что бы доказывать значимость той информации, что Вы владеете?
Нафига? Зачем доказывать-то? Не задела у вас или кого-то другого струны души моя заметка - на здоровье. Скрещивайте эгрегоры с маятниками зеландовскими - ваше право. Заумно и найдет своего почитателя. А как это относится к реальности - вопрос, право, десятый.
На всех ресурсах, где я нахожусь, рано или поздно убеждаются в том, что я никому и ничего не доказываю. Выдал информацию, ответил на вопросы по теме и все, дальше сами. Попросят помощи,  помогу, но все равно - главное делаете сами.
P.S. При позиционировании себя волхвом, слишком уж длительный застой. 4 года и никаких изменений? Печально.
Милый Дракончик, я себя не позиционирую, я им являюсь. А изменений вы заметить не могли по одной простой причине - изменения ради изменений это откровенная дурость и этим я не занимаюсь. Мои цели выбраны давно и я к ним иду, а вы, пока надеюсь, в метаниях между многобожием, родобожием и маятниками. Отсутствие цели бич "безродных" ...
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #22: 09 Май 2015, 11:46:44 »

Яромир, защищаетесь  Смеющийся . Напрасны, Вы для меня не враг.

Если бы Вы обращали внимание на окружающих, и следили не только за своими словами и статьями, то знали бы, что вопросы связанные с техниками хождения к памяти Рода, как косвенные (на абстрактных образах) так и прямые, мною обсуждались уже много лет назад, причем с практическим использованием разными варнами, и даже поднимался вопрос подгонки для более легкого восприятия разными психотипами человека по Юнгу. Просто перечитав мои посты в данной теме повнимательнее, Вы бы это поняли. Но Вам не до этого, Ваше величие не дает Вам что либо видеть.
Даже тот же вопрос об опыте, был ответ на лично Ваш вопрос
Интересно бы спросить у этого "практика" с которой стороны у приклада автомат  Смеющийся
и вопрос Вашего ученика
Откуда вы взяли, эту проверку на практике???
А вот то, что Ваш же ученик не владеет критическим мышлением, и не может вычленять конструктивизм из сказанного, а только смотрит Вам в рот -
Яромир, правильно сказал,
и не имея своего мнения и решимости на действие позвал Вас, подчеркивает только Ваш не профессионализм в данном вопросе. Вы вместо того, что бы учить его практикой, грубо говоря - кинув его под танк Дракона, не съел бы его  Смеющийся , кинулись сами грудью защищать свои закостеневшие теории. Неизменность важна только в эгрегорных схемам. К славянству, в котором все базируется на движении (даже по циклам лета, не говорю уже по циклам круга) это не относится.

Разберитесь с варнами, и ответьте - кто Вы по варнам (дай Бог, что бы Вы хоть знали что это, ибо практического применения вы его не понимаете, судя по Ваши постам), займите свое место и начните действовать, а не хвастаться своими былыми достижениями, вампиря окружающих. И удачи на пути к выбранным Вами целям.  

Хождение к памяти Рода доступно даже не эзотерику, и ничего сложного в нем нет, а техниками владеют даже выпускники факультетов психологии. Другой вопрос смочь быть достаточно отрешенным, что бы не принять астральные проекции, ментальные мыслеформы, и просто подключение к общему информационному полю, за память Рода. При этом быть готовым принять себя таким, каким ты нужен Роду, а не рисовать из себя сверх продолжателя, героя вольнодумца и свехтворца  Смеющийся, строя иллюзии обманывая себя и других. А так же научится брать на себя ответственность за Род и его проявление в Мире, хотя бы за свою ветку.
Strannuk
Неофит
*

Офлайн Офлайн

http://www.seminars-trening.ru

« Ответ #23: 09 Май 2015, 13:05:34 »

hihi hihi hihi Как же хорошо таким как вы жить в мире своих же иллюзий))) доказывать вам, что- либо бесполезно, потому как вы не видите чужого мнения. И как хорошо вы начали говорить моими же словами выдавая их за свои. Это не у меня нет своего мнения, а у вас. Вы его меняете на ходу, подтасовывая факты и чужие высказывания)))
А насчёт позвал))) тут вы не правы))) хотя вам по барабану чужие слова, вы видите лишь собственное эго))) Увы, это качество очень распространенно у форумно-инетных магуёв к которым вы относитесь, что уже очень хорошо стало видно. За сим нашу с вами беседу заканчиваю, потому как опускаться до уровня форумного тролля, который мнит себя магуём, не собираюсь)))
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #24: 09 Май 2015, 13:50:49 »

Доказывать что-либо и кому-либо, изначально проигрышное дело.  Смеющийся
Поэтому и бессмысленно по своей сути.

То, что Вам наша беседа ничего не дала, печально.

А лично я, кой чему научился, и расширил свое мировоззрение, и мне не в лом, и корона не спадет это признать.

Нет желания продолжать дальше диалог? Это Ваше право и дело.

Удачи!

Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #25: 10 Май 2015, 20:14:00 »

ВоЕнам интернета посвящается.

Странник был не прав, уговаривая меня зарегистрироваться и обещая интересную дискуссию.
Странник прав, более длить разговор в этой теме не имеет смысла.

ВоЕны интернета, считающие себя танками, для меня вы на уровне мопеда "Рига" - не порождаете ничего кроме треска.
Яромир, защищаетесь  Смеющийся . Напрасны, Вы для меня не враг.
Кхм, с трудом могу представить необходимость защиты от ...

PS
Разберитесь с варнами, и ответьте - кто Вы по варнам (дай Бог, что бы Вы хоть знали что это, ибо практического применения вы его не понимаете, судя по Ваши постам),
Был бы я индийцем, тогда да, это было бы для меня жизненно важно. Я же славянин, понятие варн ко мне неприменимо. Если вы, Дракон, определяете себя в какой-то варне то пожелаю легкого пути в ашрам. В любой по вашему выбору.
Feniks
Мистик
**

Офлайн Офлайн

Ты просто меня позови...

« Ответ #26: 11 Май 2015, 00:27:02 »

ВоЕнам интернета посвящается.

Странник был не прав, уговаривая меня зарегистрироваться и обещая интересную дискуссию.
Странник прав, более длить разговор в этой теме не имеет смысла.

Был бы я индийцем, тогда да, это было бы для меня жизненно важно. Я же славянин, понятие варн ко мне неприменимо. Если вы, Дракон, определяете себя в какой-то варне то пожелаю легкого пути в ашрам. В любой по вашему выбору.

Вы хотите сказать, что в Индии живут другие люди, сильно отличающиеся от русских?

Ошибаетесь, как говорится - незнание - СИЛА! )))

У ВОСТОЧНЫХ СЛАВЯН — это ГАПЛОГРУППА R1a1.   У  жителей России, Украины и Белоруссии чаще всего встречается эта предковая гаплогруппа (от 47% до 70%).  А в центральных регионах и старинных русских и украинских городах процент «популярности» может возрастать даже больше чем 80%.   Это то, что отличает нас, славян,  на генетическом уровне от всех остальных людей на планете.  Можно долго спорить, кто такие русские... Ответ всегда будет зависеть от системы координат.  В лингвистике — ответ один, в этнографии — другой а в ДНК-генеалогии третий.   НО ПРЕДКОВАЯ ГРУППА R1a1  ПЕРВИЧНА, потому что ОБРАЗОВАЛАСЬ тогда, когда современных языков, наций и истории еще не было.

МИГРАЦИЯ ПРОСЛАВЯН  = Род R1a1

12.000 ЛЕТ НАЗАД = Предки (про-род) живут на БАЛКАНАХ (200 поколений постепенная миграция на восточно-европейскую равнину)
    4.500 ЛЕТ НАЗАД =   прославяне на восточной европейской равнине  (общий предок Украинцев и Русских, центральный регион,  выделение R1a1 современного вида)
    4.000 ЛЕТ НАЗАД = прославяне на ЮЖНОМ УРАЛЕ (миграция, рассеивание)
    4.000 ЛЕТ НАЗАД = прославяне идут на ЮГ/АРАВИЮ: (ОАЭ, КАТАР, КУВЕЙТ, АРАВИЙСКИЙ П-ОВ)
    3.800 ЛЕТ НАЗАД = прославяне  построили г. АРКАИМ (арийцы), на юго-восток
    3.600 ЛЕТ НАЗАД = прославяне идут в ИНДИЮ  (арийцы)

Сейчас в ИНДИИ живет примерно 100 МИЛЛИОНОВ потомков рода R1a1...Что это за род? РОД АРИЕВ! Почему я его так называю? Да потому что эти люди сами так себя называли в древних ИНДИЙСКИХ ВЕДАХ и  ИРАНСКИХ СКАЗАНИЯХ.  Они — потомки ПРАСЛАВЯН и наши ближайшие родственники.  Вспомните: ассимиляция родовой метки невозможна.  Она четко показывает, что ИНДОЕВРОПЕЙЦЫ = АРИЙЦЫ = ПРОСЛАВЯНЕ = высший касты ИНДУСОВ = РУССКИЕ = РОД R1a1...

АРИЙЦЫ

Что значит ВЫСШИЕ КАСТЫ? В  Индии общество разделено на ВЫСШИЕ и НИЗШИЕ КАСТЫ. Но самое интересное, что разделение происходит не столько по социальным отличиям, сколько и по генетическим.    ВЫСШИЕ КАСТЫ это брахманы и пр. В их среде R1a1 = 45-50%,  (это русский род потому что у русских этого маркера 50%-80%, так же как у представителей этой касты). Общая численность = 100 млн. человек (т.е. их больше сейчас, даже  чем русских из рода R1a1...Русских 40-60 млн всего).  Общее же количество R1a1 относительно всего остального  населения Индии примерно 16%.

Процент РОДОВЫХ МЕТОК В ВЫСШИХ КАСТАХ ИНДИИ:

R1a1 = 45% в индоевропейской высшей касте
    R1a1 = 29% в дравидской высшей касте
    R2 (16% и 10%, соответственно)
    L (5% и 17%),
    Н (12% и 7%)

Однозначно видно, что представители праславянского рода доминируют именно в высших кастах Индии.   Очевидно что 3.500 ЛЕТ НАЗАД  гаплогрупп R1a1 прибыла в ИНДИЮ с ЮЖНОГО УРАЛА под названием АРИЕВ (так они и вошли в индийские эпосы).  По-видимому  АРИЙЦЫ покорили Индию и начали управлять аборигенами потому что СИСТЕМА ИНДИЙСКИХ КАСТ была СОЗДАНА тогда же 3.500 ЛЕТ НАЗАД! Кстати ЕВРОПЕЙСКИЕ ЦИГАНЕ — действительно  вышли из ИНДИИ, но уже ближе к нашему времени — 500-800 лет назад. Однако это представители не арийцев, а аборигенных родов индии (гаплогруппы H1 и R2). К нам они не имеют никакого отношения (фактически это потомки низших каст Индии).

Почему мы считаем что в древности  именно прославяне (арийцы) пришили в Индию, а не наоборот? Из за анализа мутаций в метках гаплогрупп которые дают нам возможность определить чей предок жил раньше...  СЛАВЯНЕ и ИНДУСЫ (ВЫСШИЕ КАСТЫ) ИМЕЮТ ОБЩЕГО ПРЕДКА РОДА R1a1  4.300 ЛЕТ НАЗАД!   Его ПОТОМОК через 650 ЛЕТ начал генеалогическую линию индусов (старт 3.850 лет назад = общий предок всех индусов).  Перевожу для хомячков: ПРЕДОК САМИХ СЛАВЯН ЖИЛ НА 650 ЛЕТ РАНЬШЕ ПРЕДКОВ ИНДУСОВ поэтому шли от славян к индусам, а не от индусов к славянам!

3.500 ЛЕТ НАЗАД  гаплогруппа R1a1 появилась в СЕВЕРНОЙ ИНДИИ.  АРИЙСКАЯ ЦИВИЛИЗАЦИЯ пришла на смену более слабой ХАРАППСКОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ.  Появились ИНДО-АРИИ, которые говорили на  ВЕДИЧЕСКОМ САНСКРИТЕ (на нем записаны веды). Себя АРИИ причисляли к ВЫСШЕЙ КАСТЕ общества — БРАХМАНАМ (владели тайными знаниями РИГ-ВЕДА и ТАЙНЫМ ЯЗЫКОМ, который не знали остальные индийцы (ведический санкскрит и обычные — разные вещи).  Вот и подключите свою фантазию, как это могло все происходить... Могу добавить что на древне индейском АРИЙ = ГОСПОДИН.

Итак, АРИЙЦЫ — это люди из РОДА R1a1.
http://www.fit4life.ru/kak-nabrat-myshechnuju-massu/slavyane.html

Тарахтеть все горазды, знаний правда при этом маловато))))

Странники никогда не предупреждают о своём появлении и потому никогда не прощаются ... Улыбка

Потому-то их путь непредсказуем и бесконечен, и они существуют вне рамок пространства и времени!
Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #27: 11 Май 2015, 01:13:53 »

Фениксу.
ВЫ абсолютно правы - именно в незнании масс сила правителей.
Могу добавить что на древне индейском АРИЙ = ГОСПОДИН.
Итак, мешаем кислое с мягким - общественно-политическое устройство древних индийцев с генетикой. Добавляем ничем и никем не доказанное движение народов с севера на юг и вуаля - получаем послушно проглатываемое быдлом учение об изначальном разделении людей в зависимости от их происхождения. В данном случае - инглинги приписывают славянам индийское изобретение - варны.

Верить можете во что угодно, хоть в варны, хоть в касты, хоть в харийцев с даарийцами - это ваши личные тараканы к славянам не имеющие никакого отношения, повторю еще раз - отвергнув свой собственный Родовой источник вы вынуждены покорно идти за манипуляторами. Это ваш свободный выбор - куда и за кем идти.

Роду нужны родовичи, а манипуляторам - паства. Кто вы есть решать вам.

PS Многозначительная ошибка: индЕйцы живут в Америке, в Индии - индИйцы. Финансирование секты инглингов идет из Канады, а возглавляет их этнический еврей. Не помните, Феникс, кто делил человечество по происхождению на людей и гоев?
Feniks
Мистик
**

Офлайн Офлайн

Ты просто меня позови...

« Ответ #28: 11 Май 2015, 10:18:30 »

Фениксу.
ВЫ абсолютно правы - именно в незнании масс сила правителей.

Добавляем ничем и никем не доказанное движение народов с севера на юг и вуаля - получаем послушно проглатываемое быдлом учение об изначальном разделении людей в зависимости от их происхождения. В данном случае - инглинги приписывают славянам индийское изобретение - варны.

Верить можете во что угодно, хоть в варны, хоть в касты, хоть в харийцев с даарийцами - это ваши личные тараканы к славянам не имеющие никакого отношения, повторю еще раз - отвергнув свой собственный Родовой источник вы вынуждены покорно идти за манипуляторами. Это ваш свободный выбор - куда и за кем идти.

Роду нужны родовичи, а манипуляторам - паства. Кто вы есть решать вам.

PS Многозначительная ошибка: индЕйцы живут в Америке, в Индии - индИйцы. Финансирование секты инглингов идет из Канады, а возглавляет их этнический еврей. Не помните, Феникс, кто делил человечество по происхождению на людей и гоев?

Евреев не существует - генетически, они созданы на религиозной основе, из разных народов.  

К вопросу - "кто делил?"
Всё очень просто:
  Начало принципата как сложившейся формы власти и управления связывают обыкновенно с правлением преемника Юлия Цезаря, императора Октавиана Августа (27 г. до н.э.-14 г. н.э.).
Упадок римского народовластия, каким бы оно ни было, вызван был главным образом развитием рабовладения и частной собственности на землю. Резкие различия состояний находились в противоречии с институтами, возникшими и созревшими в эпоху относительного равенства.
Следует иметь в виду и то, что римские республиканские учреждения сложились как органы управления городом, полисом. Выполнять те же функции в отношении всей огромной державы, в которую превратился Рим, они не могли. Эту задачу выполнила Римская империя.
Пожертвовав исключительным положением “римского народа”, империя способствовала сплочению рабовладельческих элементов всех земель в один класс. Собственно римские рабовладельцы стали его частью, хотя и особенной – руководящей.
Уже при Юлие Цезаре предоставление прав римского гражданина в провинциях сделалось распространенной политической мерой. Это дело продолжали его преемники. Наконец в 212 году н.э. при императоре Каракалле права римских граждан были предоставлены всему населению провинций.
Порожденные разнообразными историческими обстоятельствами различия в положении свободных людей, установленные в Древний период, исчезают.
     Верхушку класса рабовладельцев составляли два сословия. Нобили превратились при императоре Августе (1 в. до н.э.) в сенаторское сословие, пополнявшееся за счет людей, выдвинувшихся на государственной службе. В сословие всадников вошли достаточно богатые люди (минимальный ценз – 400 тысяч сестерций), поставлявшие государству ответственных чиновников и офицеров. Как сенаторы, так и всадники происходили из различных частей империи. Управление городами находилось в руках сословия декурионов, как правило, средних землевладельцев.
     Консолидация господствующего класса облегчила управление огромной империей, позволила правительственной машине с большим успехом подавлять сопротивление рабов. Уже при Августе интересы рабовладения были ограждены с помощью энергичных мер. Они сводились к предотвращению новых выступлений рабов, к решительному ограничению отпуска рабов на волю, к расширению репрессий против них.
     Император Август восстановил, в частности, закон, по которому подлежали казни все те рабы, которые находились в доме на расстоянии окрика в момент убийства их господина, независимо от того, причастны они к убийству или нет. Это один из наиболее отвратительных случаев использования объективного вменения. Закон не остался без применения. В одном случае, несмотря на широкое недовольство народа, сенат и император приказали казнить 400 человек. Римские юристы не скрывали причины этой гнусной меры: “Ни один дом не может быть иным способом обезопасен, как тем, чтобы страхом смертной казни принудить рабов охранять своего господина от опасности как со стороны домашних, так и со стороны чужих...” .
     Между тем экономическое развитие все более определенно указывало на невыгодность рабского труда. Никакой надсмотрщик и никакие наказания не могли заменить экономического стимула. Лишенный самого необходимого, остро ненавидящий своего хозяина-угнетателя, раб делал только то, к чему его непосредственно принуждали, и делал так, чтобы избежать бича. Всякое новое орудие оказывалось в его руках недолговечным. Ни одно усовершенствование не приносило достаточной пользы.
     Понимая это, хозяева стали предоставлять рабам земельные участки – пекулии. Рабы были обязаны отдавать за них определенную долю продукта, обычно половину урожая. Другая половина оставалась в их полном распоряжении. Выгодность этой новой формы эксплуатации была несомненной.

http://www.historicus.ru/97

Если вернётесь к Спарте и илотам, то поймёте, что всё создано по образу и подобию. Что история - фальшивка, что евреев создали греки, из илотов. Это именно они греки, поделили всех на касты, получив мировое господство, при помощи созданной ими религии - иудаизма и её сект христианства и ислама.

Вот такая петрушка на самом деле. А славяне... весь мир раньше был славянским, и культура была - ведическая! К стати, вся эта система существует не так и давно, не далее 700т лет назад была изобретена! На Русь эту заразу принесли уже при Петре первом - немцы, подсунув тому свою шлюху.

Странники никогда не предупреждают о своём появлении и потому никогда не прощаются ... Улыбка

Потому-то их путь непредсказуем и бесконечен, и они существуют вне рамок пространства и времени!
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #29: 12 Май 2015, 10:03:43 »

Яромир, что же тогда (кто) в Вашем восприятии - Волхв?  Смеющийся

Почему одни люди чисто ориентированы под индивидуальную деятельность (легче и приятнее сделать самому), причем поколениями своего Рода, а другие под коллективную (быстрее договорюсь и согласую), а другой постоянно проявляет только волю (отобрать, заставить других) для решения любых вопросов, почему одни только хорошие учителя (расскажу, научу), но при этом не могут стать мастерами, а классные мастера никогда не могут никого научить тому, что могут сами, только показать.

P.S. Варны (от вар) чисто славянский образ (слово), и никакого отношения ни к индейцам, ни к индийцам не имеет. Основным источником дошедшей информации (без личностного пропускания через индивидуальную призму восприятия) остался язык (передача образа из поколения в поколение).
И даже практики хождения к Родовой памяти остаются чисто индивидуалистическими. Даже родные братья приносят оттуда разную информацию.
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824