Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
20 Январь 2018, 14:54:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Вхождение в Род.  (Прочитано 13055 раз)
Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #30: 12 Май 2015, 11:43:57 »

Варны (от вар) чисто славянский образ (слово)
Пусть за меня ответит Яндекс.
Википедия.
Ва́рна (санскр. वर्ण, varṇ IAST, «качество, цвет, категория») — термин, обозначающий четыре основных сословия древнеиндийского обществ
Исторический словарь.
Варны — в Древней Индии четыре основных сословия-касты.
Энциклопедический словарь
ва́рны
(санскр., буквально — качество, цвет), четыре основных сословия в древней Индии: брахманы, кшатрии, вайшии, шудры.

А вот и один из источников пересадки на русскую почву индийских варн -
Разные источники расходятся в точном количестве варн. Согласно данным Школы Русской Йоги Гуру Ар Сантэма люди делились на шесть варн, которые мы коротко описываем ниже.
Гуру ... в русском языке этого слова нет, зато в санскрите - гуру это учитель. Среди русских имени Ар Сантэм мне не встречалось. Лезем в Яндекс смотреть, кто же это такой - Ар Сантэм. Да это же Гена Стаценко ... смотрим, кто это такой. Основатель и прочее бла-бла пропускаем а вот и интересненькое - записывает на нерестилище деньгами дочурка нашего героя. Семейный подряд по дойке лохов.

Дракон, я надеялся, что в эту категорию вы не попадаете ... ошибся, попали.
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #31: 13 Май 2015, 01:57:38 »

Я понял, Вы не знаете славянских языков Смеющийся (русский имеет не более 30% славянского происхождения), и понятия не имеете, что обозначает образ "вар". Отсюда и попали на интернет словоблудие. Хотя даже прочитав расшифровку слова "Ва́рна (санскр. वर्ण, varṇ IAST, «качество, цвет, категория»)" почему-то обратили внимание только на чью-то дописку - "термин, обозначающий четыре основных сословия древнеиндийского обществ"  Смеющийся Наверно такого же умника, как и тот, кто утверждали, что пирамиды на плато Гиза строились ручным трудом рабов  Смеющийся
И самое смешное, читая -
ва́рны
(санскр., буквально — качество, цвет)
даже мысль у Вас не повернулась - "А почему это "цвет" и всего навсего только четыре сословия? Каким боком к слову "цвету" относится число - 4"  Смеющийся Похоже отсутствием критического мышления страдает не только Ваш ученик.  Смеющийся

Не интересовался и не изучал Ваше творчество, но что-то уж очень оно похоже на вытворчество Куровского  Смеющийся

Я так понимаю мои советы Вам глубоко до одного места, но вдруг услышите  Смеющийся - "Изучите славянские языки" .
Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #32: 13 Май 2015, 10:45:39 »

Я так понимаю мои советы Вам глубоко до одного места,
Удивительная, фантастическая прозорливость!
Итак, Дракон, последняя попытка перевести ваше бла-бла в русло дискуссии с доказательной базой.
Привожу труды историков в формате -
Автор/ название/год издания или написания/упоминание наличия варн у славян.
Егор Классен «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до Рождества Христова)» (1-3, М., 1854—1861) - упоминания о варнах нет.
Карамзин  «История государства Российского» (тома 1—12, 1803—1826 гг.) - варн нет.
Ломоносов -ДРЕВНЯЯ РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ - 1766 - ВАРНЫ НЕ УПОМИНАЮТСЯ .
Нестор - Повесть временных лет - 1114 - ВАРН НЕТ Ни одна из летописей не упоминает о варнах вообще, даже слова такого нет.
Храбр - О письменах - 10 век - ВАРНЫ НЕ УПОМИНАЮТСЯ
Ну и самое главное свидетельство - новгородские берестяные грамоты коих найдено несколько сотен. Ни одного упоминания о варнах в обществе славян.
Видимо все эти авторы не знали славянских языков ... несмотря на то, что разговаривали и писали на оном.

Теперь предлагаю вам, Дракон, обосновать таким же образом позицию о наличии варн у славян. в формате -  Автор/ название/год издания или написания/упоминание наличия варн у славян.

PS Если будет опять пустая болтовня без единого упоминания трудов историков и исторических материалов то ДРАКОН САМ СЕБЯ ОСЛАВИТ БОЛТУНОМ.

Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #33: 16 Май 2015, 08:31:05 »

Яромир, а так красиво начинали  Смеющийся
Родовая память, славянские практики, знания предков. А потом тупо все свернули к отработкам "учеными" мужами своих денег, имен, вольностей.
Мало того - Поведение волхва не подразумевает уничижение оппонента, и попытку доказать его несостоятельность. А использование манипуляций говорит только слабости личности и попытке получить что-то с этого  Смеющийся
Волхв в первую очередь - человек отстраненный, давно покончивший с мирскими притязаниями (собственно почему ему и княжий дар то не нужен  Смеющийся ), и не боящийся ничего, ни смерти, ни бесславия, или уничижения (не боится великих владык). И никогда бы не стал себя вести так примитивно, как пытаетесь Вы. Тем более пытаться увидеть в действиях других оправдание (Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся )

Яромир, не позорьте волхвов своими проявлениями, они этого не заслужили. Хотя им собственно говоря пофиг  Смеющийся

Теперь о приведенных Вами текстах.
Ну посмешили, так посмешили.
Классена не читал. Он немец по происхождению, и хоть он и критиковал Миллера и Байера, но при любом раскладе к славянству имеет мало отношения, и этим был не интересен.
Кармзин  Смеющийся. Ну чисто отрабатывал деньги Екатирины. Это же надо, но он единственный кто назвал Иона IV - "Царем всея Руси" после его женитьбы с византийской принцессой, когда тот же Иоан на обоих коленях получал грамоту на княжий стол у татарского Хана, со слов самого же Карамзина. Или что Александ Невский в 19 лет (он хоть и не указал дату рождения Невского, но по косвенным факторам она вычисляется легко) утопил 400 рыцарей на Ладожском озере. Да вот только незадача, до 21 года славяне не участвовали в боевых походах, да и рыцарей в Литве, в то время, насчитывалось всего 120  Смеющийся
О какой достоверности данного "историка" можно говорить? Тем более где Вы у него встречали информацию о до Долгоруковских периодах ??? Периоде становления Ростово-Суздалского княжества, которое имеет отношение к Мордве, Муромцам, Булгарам, но уж ни каким боком ни к Славянам. Хотя он и пытался доказать массовое переселение славян с полей Приднепровья в лесо-болотистую местность Поволжья без видимых на то причин, но по моему, и думаю не только Смеющийся, это бред.  
Ломоносова не читал, но сомневаюсь, что он знал славянские языки.
Ну а "Повестью временных лет" порадовал от души  Смеющийся С учетом, что ее после Екатерины ІІ никто в оригинале не видел, а Вы сами же в теме - Загадочная Книга Навья определили новодел, а здесь по стилистике и языку не смогли  Смеющийся Тем более, если мне память не изменяет, там только перечисление событий с двойным летоисчислением, от Сотворения Мира в Звездном Храме и от Рождества Христова, хотя могу и ошибаться давно читал.
Хабр - О письменах, ничего не скажу не пересекался.
Берестяные грамоты, написанные чертами и резами. Какое сословие ими пользовалась? Труженики? Ну они уж точно занимались описанием устройства общества  Смеющийся А почему Вы не захотели привести торговое письмо тех времен? А узелковое? А тексты на карунике?  Смеющийся

А где же Ваш анализ по "Скифская история"  Лызлова, конца 18 века. или "История Российская с древнейших времен" Татищева, изданная по моему чуть раньше Лызлова где то середина 18? Или эти издания не удобны для Ваших высказываний?

Яромир, мои советы слушать не хотите, воспользуйтесь своим-
более длить разговор в этой теме не имеет смысла.
Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #34: 16 Май 2015, 10:21:28 »

Дракон, слив засчитан. Теперь только остается поставить постскриптум из моего предыдущего поста Дракону в подпись.
Но чу, прозвучали два имени ...
Татищев Василий Никитич, астраханский губернатор, член берг-коллегии, один из образованнейший людей своего времени. Смотрим принадлежащую его перу монографию "История Российская с самых древнейших времён". И ищем в ней индийские варны у славян. Результат ожидаемый - нету. Оно и понятно, Татищев ПРОЧЕЛ ЛЕТОПИСИ, а Дракон даже поленился в гугел залезть .. но об этом чуть позже.
"Скифская история"  Лызлова. Не читал, повод скачать. Скачал. В ворде забил в поиск слова варна, варны и, внимание, фанфары, Ворд НЕ НАШЕЛ ВАРН. Ни разу и ни одной ...
Блин, но Лызлов и Татищев знали славянский язык по версии Дракона. А варн/варнов/варны все равно нету.

Ну и апофеоз -
Берестяные грамоты, написанные чертами и резами.
Дракон, какие черты с резами? Ну хоть бы погуглил (обещания я свои держу) что ли. Написаны эти грамоты на КИРИЛЛИЦЕ письмом ПОЛУУСТАВ и КАСАЮТСЯ ВСЕХ СТОРОН ЖИЗНИ. Так что ежли бы варны были то о них бы написали .. а то все есть - и магические заклинания и судебные решения и даже прописи школьников, а вот индийских варн на Руси никогда не было. Поздравляю, Дракон, соврамши.

PS На кириллице полууставом Ваша подпись, Дракон, должна теперь выглядеть так - ДРАКНЪБЛТУН. Прочтешь, славянин?
Feniks
Мистик
**

Офлайн Офлайн

Ты просто меня позови...

« Ответ #35: 16 Май 2015, 22:29:18 »

Энциклопедический словарь
ва́рны
(санскр., буквально — качество, цвет), четыре основных сословия в древней Индии: брахманы, кшатрии, вайшии, шудры.

А вот и один из источников пересадки на русскую почву индийских варн -
Разные источники расходятся в точном количестве варн. Согласно данным Школы Русской Йоги Гуру Ар Сантэма люди делились на шесть варн, которые мы коротко описываем ниже.
Гуру ... в русском языке этого слова нет, зато в санскрите - гуру это учитель. Среди русских имени Ар Сантэм мне не встречалось. Лезем в Яндекс смотреть, кто же это такой - Ар Сантэм. Да это же Гена Стаценко ... смотрим, кто это такой. Основатель и прочее бла-бла пропускаем а вот и интересненькое - записывает на нерестилище деньгами дочурка нашего героя. Семейный подряд по дойке лохов.

Дракон, я надеялся, что в эту категорию вы не попадаете ... ошибся, попали.

Да... вот уж по истине - незнание, великая сила лохотрона...

По меньше-бы вы по словарям вражеским лазили, ища определения и значения...

Гуру, в русском языке - гурт, гуртовщик. Гурт - загон, а гуртовщик, гуру - загонщик, пастух. Это древнерусские слова... к вашему незнанию...

Варны, от слова - варят, готовят... Царьков естественно не существовало - это греческое производство:

(Илиада 10, 68). Одиссей говорит: «Когда храбрыми мужами правит хороший царь, чтящий богов и охраняющий справедливость, то земля дает обильный урожай пшеницы, ячменя и других плодов, стада размножаются и море дает много рыбы», (Илиада 19, 108). «Идеал правителя героических времен – храбрый царь, изобретательный на войне, превосходящий всех окружающих умом, так что вельможи соглашаются с ним, а народ ему предан» (Грот). Царь владыка людей, как Зевс владыка богов. 
..................

Собственность была еще менее, чем жизнь, ограждена законом. Делать набеги, чтобы грабить жилища, угонять стада, захватывать беззащитных в плен, в рабство – это были славные геройские подвиги. Морской разбой считался в гомеровской Греции отважным ремеслом храбрых людей, нимало не предосудительным.
http://rushist.com/index.php/greece-rome/2338-gomerovskaya-gretsiya

После Македонского эти уроды стали называть себя императорами. В общем-то вся мразь, царско-императорского рода, была греческого происхождения. Ну, а князьки и прочая шваль, это уже дружки-помощники. Обычный воровской общак.

Естественно, что у русских народов и славян - это явление не наблюдалось, я имею в виду царьков... Это уже потом, после насаждения иудо-христианства, и начала войны, более известной как куликовская битва и монголо-татарское иго... которого не было в природе, а на самом деле захвате, появились царьки. А после порабощения народов Петром первым, уже пошли императоры, как некая "кость", за верную службу греческим хозяевам.

Ну, вернёмся к нашим "баранам", то бишь - варнам, варящим... )))
Здесь имеется в виду, что жизнь варит людей... Из одних творит воинов, из других... чистильщиков сортиров - на большее они не способны!

В Ведах сказано, что учить или толковать, основываясь на знании текстов или богатстве ни кто не имеет права. И только постигший разум Создателя, будь он какого угодно сословия, вправе делать это.

Не надо пытаться толковать то, чего и близко не понимаешь... Лучше песню Высоцкого послушать, про переселение душ... Всё полезнее...

Странники никогда не предупреждают о своём появлении и потому никогда не прощаются ... Улыбка

Потому-то их путь непредсказуем и бесконечен, и они существуют вне рамок пространства и времени!
Feniks
Мистик
**

Офлайн Офлайн

Ты просто меня позови...

« Ответ #36: 16 Май 2015, 23:01:42 »

Итак, Дракон, последняя попытка перевести ваше бла-бла в русло дискуссии с доказательной базой.
Привожу труды историков в формате -
Автор/ название/год издания или написания/упоминание наличия варн у славян.
Егор Классен «Новые материалы для древнейшей истории славян вообще и славяно-руссов до Рождества Христова)» (1-3, М., 1854—1861) - упоминания о варнах нет.
Карамзин  «История государства Российского» (тома 1—12, 1803—1826 гг.) - варн нет.
Ломоносов -ДРЕВНЯЯ РОССИЙСКАЯ ИСТОРИЯ - 1766 - ВАРНЫ НЕ УПОМИНАЮТСЯ .
Нестор - Повесть временных лет - 1114 - ВАРН НЕТ Ни одна из летописей не упоминает о варнах вообще, даже слова такого нет.
Храбр - О письменах - 10 век - ВАРНЫ НЕ УПОМИНАЮТСЯ

Интересно, для чего столько лжи???

Подделка под Ломоносова:
    На протяжении 117 лет (более чем столетие!) в Российской Академии наук, начиная от её основания летом 1724 года до 1841 года, из ТРИДЦАТИ ЧЕТЫРЁХ АКАДЕМИКОВ-«ИСТОРИКОВ» БЫЛО ВСЕГО ЛИШЬ ТРИ РУСКИХ АКАДЕМИКА. Это — М.В.Ломоносов, Я.О.Ярцов и Н.Г.Устрялов.
    ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ — ТРИДЦАТЬ ОДИН АКАДЕМИК БЫЛИ ИНОСТРАНЦАМИ. Таким образом, вплоть до середины XIX века доля иностранцев-историков превышала в Российской Академии 90%!

Идеологи Ватикана обратили свой взор на Русь. Без лишнего шума в начале XVIII века в Санкт-Петербург направляются один за другим будущие создатели российской «истории», ставшие впоследствии академиками, Г.Ф. Миллер, А.Л. Шлёцер, Г.З. Байер и многие другие. В виде римских «заготовок» в карманах у них лежали: и «норманнская теория», и миф о феодальной раздробленности «Древней Руси» и возникновении русской культуры не позднее 988 г. н.э. и прочая дребедень. Фактически иностранные ученые своими исследованиями доказывали, что «восточные славяне в IX—X веках были сущими дикарями, спасенными из тьмы невежества варяжскими князьями». Именно Готлиб Зигфрид Байер выдвинул норманнскую теорию становления Российского государства. По его теории «прибывшая на Русь кучка норманнов за несколько лет превратила «темную страну» в могучее государство».  http://army-news.ru/2012/11/za-chto-mixail-lomonosov-byl-prigovoren-k-smertnoj-kazni/

Немцы за Ломоносова опубликовали, под его именем, свои бредни. такие-же как и бредни Нестора.

Карамзин? Отъявленный мерзавец, люто ненавидевший Русь, и лизавший зады франко-массонам!

Николай Карамзин, превозносимый демократами до невообразимых высот, оказался банальным перевёртышем. Завербованный масонами ещё в молодости, он прошёл подготовку в Европе и вернулся в Россию «творить» всё, что ему приказали...

http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83/] [url]http://ru-an.info/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8/%D0%BA%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B7%D0%B8%D0%BD-%D1%81%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D0%B5%D0%BC-%D0%BC%D0%B0%D1%81%D0%BA%D1%83/ [/url]

Руководствуясь фактами из биографии Карамзина и его произведениями, автор статьи приводит неоспоримые свидетельства той злонамеренной фальсификации, которую Николай Михайлович, завербованный масонами ещё в молодости, совершил в истории

http://tainoe.info/lzheistorik-karamzin-chast-1-8.html] [url]http://tainoe.info/lzheistorik-karamzin-chast-1-8.html [/url]

А может ещё, что-то расскажете про "научный" клан историков? которые на этой лжи стали профессорами, и живут припеваючи, разворовывая государственные деньги, сочиняя всевозможные небылицы, о темноте дремучей, какой была Русь, по словам лжеисториков - нестеров и компании...

Инфа вокруг нас, и только слепой её не видит, а зомбированный некой "наукой", отказывается воспринимать реальность такой, какова она есть на самом деле...

Странники никогда не предупреждают о своём появлении и потому никогда не прощаются ... Улыбка

Потому-то их путь непредсказуем и бесконечен, и они существуют вне рамок пространства и времени!
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #37: 16 Май 2015, 23:46:29 »

Feniks,  good

Яромир, Вы действительно считаете, что это написал волхв Родов Славянских? -
Ваша подпись, Дракон, должна теперь выглядеть так - ДРАКНЪБЛТУН. Прочтешь, славянин?
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

А то, что он знакомится с трудами кого либо при помощи поисковика в верде, и делает на основании этого выводы  Смеющийся , ну это вообще действительно показатель его волховства.  Смеющийся

Прекращайте здесь писать. Удалить свои посты с данного ресурса, Вам не удастся. А поисковики сканируют данный форум достаточно интенсивно. Если кто-то действительно заинтересуется Вашим творчеством, то составит о Вас действительно ну очень не лесное мнение. Сохраните лицо.
Удачи Вам.
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #38: 18 Май 2015, 10:34:07 »

Волхвы Смеющийся

А Смерть у славян черна, красна или бела, наследнички?)))

— Нет, Таргил-Предстоящий, это потому, что ты никогда не ходил далеко своими ногами...

(с) Олди.
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #39: 18 Май 2015, 10:47:03 »

Ах да, для знатоков Смеющийся

Само слово варна впервые использовано в обсуждаемом значении в Брахмане Тысячи Дорог. До этого термин "каста" описывался совершенно иным словом. С чем всех спорящих и поздравляю Смеющийся

— Нет, Таргил-Предстоящий, это потому, что ты никогда не ходил далеко своими ногами...

(с) Олди.
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #40: 18 Май 2015, 12:38:00 »

Знатоки не только поправят, но и вспомнят о времени кодификации. Чего и жду.

Я так, на всякий случай, скорее - для читателей. Не для фриков Подмигивающий

(с) Олди.
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #41: 18 Май 2015, 14:53:31 »

Смеющийся
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #42: 18 Май 2015, 16:45:37 »

Издревле на наших землях братья на братьев руку поднимают.

Не урок, как видно сейчас каждому. Хоть к одной Смерти две прибавилось, но распри не прекратились.

Не, никто ничё не расскажет, посвящённые, блин?))

(с) Олди.
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #43: 19 Май 2015, 17:29:53 »

Есть такая буква. Да вот только учится никто ничему не хочет. Хватанул чего-то, и кажется ему, что он уже все знает и понимает, а тот кто вродь до него не дорос (брат, кум, сват), не достоин не то, что уважения, даже права на дышать. ЧСВ. Блин.  Смеющийся

А смысл переливать из пустого в порожнее? Поумничать? Поиграть терминами, которые для других не имеют смысла?
Ради прикола можно, если это кому-то важно. Сметь красна в Мире Яви, даже ближе к переходу от красного к инфракрасному  Смеющийся . В Мире Нави, можно сказать - бела, но цветовая гамма это только уровни нашего восприятия в Мере Яви. Так же как и черна в Мире Прави.  Смеющийся
 Сарт, как тебе такая интерпретация?  Смеющийся Смеющийся Смеющийся

Посвященные, не посвященные, фу бред, да хоть горшком назови  Смеющийся . И пустые разговоры на вольные темы вряд ли кого умнее сделают.

Но кто может быть посвященнее матери познавшей любовь к своему ребенку, или отца осознанного отдавшего жизнь за свою семью? Хотя для кого-то другого они будут казаться полными идиотами Подмигивающий
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #44: 19 Май 2015, 18:03:31 »

Ну, моё мнение насчет права дышать и некоторых - ни для кого не секрет. Уж для тебя точно)))

Про другое я говорил, про то как Смерть устала приходить неправо. Ну да ладно, нечасто об этом, причины реально болезненны.

А в ответ в целом... У слов тоже есть своё дыхание, не чтить его - неразумно, но в наши времена - и не принято. Да, впустую не умнеют Смеющийся

(с) Олди.
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824