Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
23 Июль 2018, 06:24:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Вхождение в Род.  (Прочитано 14347 раз)
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #45: 19 Май 2015, 18:19:24 »

Все происходит так, как должно происходить. И перемены, и война, и все остальное.
И не приходит она "неправо". Это всего навсего наши интерпретации со страхом наложения на себя любимого.

Плевать у кого что принято, меняем то, что можем, хотя бы начиная с себя, принимаем то, что не можем изменить. И идем дальше. Кроме нас самих наш путь никто не протопчет.
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #46: 19 Май 2015, 20:01:48 »

Рефлекс у хлопца Смеющийся

Скандировать эти лозунги - будешь?)))

— Нет, Таргил-Предстоящий, это потому, что ты никогда не ходил далеко своими ногами...

(с) Олди.
Iskatell
Прохожий

Офлайн Офлайн

Я в пути...

« Ответ #47: 20 Май 2015, 00:30:43 »

Доброго времени суток!

Меня очень заинтересовала данная тема, так как я давно сознательно и подсознательно тянусь к своим корням, к своим предкам.

Хотелось бы поподробнее узнать о вхождении в род:

1) По поводу медитации
Я так понимаю необходимо достаточно хорошо овладеть данной практикой, чтобы в последствии разобрать свое родовое имя и другую информацию последующую за принятием в Род.

2) Какой литературой можно воспользоваться, чтоб более четко и подробно узнать о энергетическом устройстве рода. Для меня остается непонятным то, что сказал Дракон. Неужели женщина выходя замуж становиться чужой для своего рода. Что то не вериться. Не зря все "бабки" с испокон веку ставят пупок на место, тем самым восстанавливая связь с матерью.

Яромир, Strannuk и Дракон скажите, как вы считаете/видите устройство рода. Это "Путь отцов" где род идет по мужской линии от отца к отцу уходя в прошлое или это "пирамида" - где родом можно назвать всех родителей, которые были у меня, объединяясь во мне и являясь моей основой как основание пирамиды - которое сходиться от широкого к узкому.

3) А что если я представитель не только славянства, что мне теперь разорваться? Вычислять в медитациях доминирующую нить рода? Или вычислять по отцам к какой национальности я отношусь? Что если 50 поколений праотцов назад у меня был отец не славянин? Или неславянская родня со стороны матери?

4) Как узнать от какого бога идет мой род?

5) Что если я захочу вступить под покровительство бога не являющегося началом моего рода? Что это будет обозначать для моего рода, для моих дальнейших отношений с моим родом. И как вообще должно выглядеть вступление в родство с ветвью другого бога?

6) И как вообще соотнести то , что многие поколения родни были православными христианами? Какое место в роде занимают они, и находятся ли они там вообще?

7) Люди, Человеки, зачем... ЗАЧЕМ столько раздражительности?

Кто тост подымет за тебя,
У блюда чувств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого считаешь другом и учителем своим,
Кого поводырем.
Быть может Ангел лучший из друзей,
Чем тот чья пища - Зло.
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #48: 20 Май 2015, 00:47:14 »

Рефлекс у хлопца Смеющийся

Скандировать эти лозунги - будешь?)))

Не рефлекс, а саморефлексия  Смеющийся

Для кого-то это лозунги, для кого-то векторы для жизни, для кого-то пустые слова. А что, есть разница?   Смеющийся

Уровень глупости, не более.  Подмигивающий
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #49: 20 Май 2015, 02:00:00 »

Iskatell, ну и набор вопросов у Вас  Смеющийся
1) По поводу медитации
Я так понимаю необходимо достаточно хорошо овладеть данной практикой, чтобы в последствии разобрать свое родовое имя и другую информацию последующую за принятием в Род.
Попробуйте овладеть данной практикой, но она достаточно узкоспециализированная, и для не совсем славянских кровей требует существенной доработки с учетом национальных традиций. Обратитесь к Яромиру, практика ему близка, возможно возьмется за ее модификацию конкретно под Вас. Плюс там море подводных камней, к которым надо быть готовыми, но это опять же к Яромиру.
2) Какой литературой можно воспользоваться, чтоб более четко и подробно узнать о энергетическом устройстве рода. Для меня остается непонятным то, что сказал Дракон. Неужели женщина выходя замуж становиться чужой для своего рода. Что то не вериться. Не зря все "бабки" с испокон веку ставят пупок на место, тем самым восстанавливая связь с матерью.
Литературы много, поищите, почитайте. Но постарайтесь ничему и никому (включая меня  Смеющийся ) не верить на слово. Пробуйте, экспериментируйте, что подойдет Вам лично поймете по ходу. В идеале развлекаться под руководством знающих практики людьми. И будет обалденно, если это руководство будет в реале.
Выходя замуж женщина становится не чужой для своего Рода, а тем более для своих родителей. Она умирает как бывшая личность и рождается как новая в другом Роду, неся в него знания и опыт своего Рода. И очень часто копирует во всем (включая схему семейного устройства) свою мать. Если она не умрет как личность, то рискует подавить мужа (если он слаб), и быть не ЗА-МУЖЕМ а быть ЖЕНАТОЙ  Смеющийся Ну и следственно, или разнести образовавшуюся семью, или стать мужиком в юбке при женщине в штанах.
Яромир, Strannuk и Дракон скажите, как вы считаете/видите устройство рода. Это "Путь отцов" где род идет по мужской линии от отца к отцу уходя в прошлое или это "пирамида" - где родом можно назвать всех родителей, которые были у меня, объединяясь во мне и являясь моей основой как основание пирамиды - которое сходиться от широкого к узкому.
Деды показываю к чему Вы придете если не внесете конкретных изменений в свою жизнь и жизнь Рода, также деды - дальние перспективы, стратегии, мечты. Отцы, дают путь и векторы, цели развития, ближайшие перспективы, схемы достижения целей, как положительные так и не особо принятые социумом  Смеющийся. Бабушки - поддержание и сохранность традиций, житейская (повседневная) мудрость. Матери - стили поддержания отношений. Браться - формирование партнерских отношений. Сестры - поддержание этих отношений. Ну это так на вскидку не вдаваясь в подробности.
Я бы Вам не рекомендовал Род видеть в пирамидальной схеме, лучше смотрите на него как на расширяющуюся сферу.
3) А что если я представитель не только славянства, что мне теперь разорваться? Вычислять в медитациях доминирующую нить рода? Или вычислять по отцам к какой национальности я отношусь? Что если 50 поколений праотцов назад у меня был отец не славянин? Или неславянская родня со стороны матери?
Да зачем разрываться то? Спокойно следуйте мужской линии, какой бы национальности она не была и какие бы традиции не поддерживала.
4) Как узнать от какого бога идет мой род?
Это к Родовой памяти, и в практиках выясняете.
5) Что если я захочу вступить под покровительство бога не являющегося началом моего рода? Что это будет обозначать для моего рода, для моих дальнейших отношений с моим родом. И как вообще должно выглядеть вступление в родство с ветвью другого бога?
Зачем Вам вступать под покровительство другого Бога? Тем более, что в славянстве покровительством Богов целенаправленно не пользовались. Их почитали как великих предков. Вели от них свои Рода. Могли прислушаться к их советам, а могли и пропустить мимо ушей, как многие делают по отношению к советам родителей. Учились у них. Могли поругаться с ними, потом помирится (ну это больше в индивидуальных восприятиях, Богам собственно пофиг  Смеющийся ). Но чем-то краеугольным это для славян не являлось, славяне никогда не становились на два колена, даже почитая Богов и показывая дань уважения кому считали нужным, максимум на одно. При необходимости обращались к советам, практикам, наставлениям или поддержке других Богов, по принципу как к мудрым соседям. И сильно по этому поводу не заморачивались.
6) И как вообще соотнести то , что многие поколения родни были православными христианами? Какое место в роде занимают они, и находятся ли они там вообще?
Православие и христианство, до указа Перта І от 1700 года от Родества Христова, и попыток 1612 году епископом Никоном, никаким образом не переплеталось. Православие у славян упоминалось еще задолго до крещения Руси, и подразумевало как раз почитание (славить Правь) Мира Прави (Мира Славянских Богов). Ну а в христианстве славить кого либо, сами знаете, запрещено.
Но суть вопроса не в том. В кого бы не верили Ваши предки, они все равно шли по Родовой линии, и являются такими же членами Рода как и все остальные. И к их памяти Вы можете обратится без малейшего зазрения совести.
7) Люди, Человеки, зачем... ЗАЧЕМ столько раздражительности?
Да бросьте. Какая раздражительность? Так, игры павлинов, по качеству распускания хвостов.  Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Сарт
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #50: 20 Май 2015, 10:25:53 »

Для кого-то это лозунги, для кого-то векторы для жизни, для кого-то пустые слова. А что, есть разница?   Смеющийся

При любой смысловой нагрузке такого заявления разница - есть) Для волхва Смеющийся

Подумалось им, что ты из ся волхва строишь, а не "универсальный инструмент" лепить пытаешься - это их проблемы, словоблудище Смеющийся Но матёрое словоблудище, да)

— Нет, Таргил-Предстоящий, это потому, что ты никогда не ходил далеко своими ногами...

(с) Олди.
Iskatell
Прохожий

Офлайн Офлайн

Я в пути...

« Ответ #51: 20 Май 2015, 22:48:53 »

В идеале развлекаться под руководством знающих практики людьми. И будет обалденно, если это руководство будет в реале.

Да уж! Наставник это хорошо, я сам об этом задумываюсь постоянно. Да только попробуй его найди...(
По  Зеланду что ли поработать, может получиться к хорошему попасть...
Да вот только какими дорожками поведет, вот в чем вопрос...

Пожалуй лучше пока так поищу.

У блюда чувств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого поводырем.
Чем тот чья пища - Зло.
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #52: 20 Май 2015, 23:29:59 »

Как только придет время и действительно будет необходимость в этом, наставник сам найдется.  Смеющийся Вас с ним сведет.
А вот по вопросу дорог придется полностью доверится, иначе основное все будет бессмысленно. Останется, ну разве что, море интеллектуальных бесед, по сути ни о чем  Смеющийся .
Яромир
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #53: 23 Май 2015, 01:54:38 »

Поисковики форум индексируют ... нехай. Только при чем здесь удаление постов? Непонятно ... зачем писать? Чтоб удалить? Тогда лучше вообще не писать.
Остальное, да и поисковики, собственно, тоже не в тему.

Iskatell , вам дали дельный совет - не разрываться. Вопрос национальности не так остро стоит. Среди Родов, славянских по духу, немало таких, которые ведут свою родословную и от татар и от немцев ... Имеет место и обратный процесс, когда отказываются от происхождения и пытаются стать немцами, арабами, евреями ...
Не генетика рулит, а то, как воспитывают и что прививают.
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #54: 26 Май 2015, 23:05:48 »

Доброго времени суток!

Меня очень заинтересовала данная тема, так как я давно сознательно и подсознательно тянусь к своим корням, к своим предкам.

А вы знаете своих прапрадедушку и прапрабабушку? Народ, ну какое на фиг вхождение в Род, если никто не знает не только своих корней, но и своих предков в 6-7 поколении.
Iskatell
Прохожий

Офлайн Офлайн

Я в пути...

« Ответ #55: 27 Май 2015, 01:52:24 »

Iskatell , вам дали дельный совет - не разрываться. Вопрос национальности не так остро стоит. Среди Родов, славянских по духу, немало таких, которые ведут свою родословную и от татар и от немцев ... Имеет место и обратный процесс, когда отказываются от происхождения и пытаются стать немцами, арабами, евреями ...
Не генетика рулит, а то, как воспитывают и что прививают.

Я по этому поводу и не парюсь) Что есть - все мое!) Интересно было кто, что и как ответит. И что в частности ответите вы и Strannuk.
Да и кровь моя по большей части славянская, ну немцев крови в довоенное время добавилось, мордовская кровь тоже пришла примерно тогда же (правда не знаю какая из народностей, но у них до сих пор силен культ предков и природы), наверняка еще кто есть. Скажу одно, все что есть - все есть я, а себя я люблю, и предков всех своих тоже. Так что меня успокаивать не надо) Мне все нравиться.

У блюда чувств твоих,
Тропу укажет кто.
Кого поводырем.
Чем тот чья пища - Зло.
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824