Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 06:10:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Топаз  (Прочитано 1307 раз)
Shine
Магистр

Офлайн Офлайн

« : 10 Июль 2015, 11:33:26 »

А расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, о топазе flower sunny
О свойствах камня (магических и не только), о влиянии и человека и т.д. study
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #1: 10 Июль 2015, 15:52:37 »

А расскажите, пожалуйста, кто-нибудь, о топазе flower sunny
О свойствах камня (магических и не только), о влиянии и человека и т.д. study
Shine, я ношу, давно уже винный топаз в золотом кольце. Очень сильный, сейчас надеваю только во время магической практики.
Показывает все в истинном виде.
Но это конкретно этот камень. Он точно умеет что-то еще, но я не разобралась да и не особо старалась, для других целей много другого есть.
Не факт что это вообще свойство топазов, скорее даже - нет.
Везде написано что это камень Скорпионов, я так не думаю, особенно если речь о голубых топазах, скорее уж Стрелец.
Хорошие они, ни разу  "злого" топаза не видела.
Но чтобы понять надо поносить, поработать с ним подольше и ничего на него дополнительно не накладывать.
Я на свой наложила, потому  вряд ли по нему можно судить о  топазах.
Вот, пожалуй, все.
Даа, еще, винные связаны с Солнцем, голубые - с Юпитером.
Еще их часто путают с раух-топазами. Раухи не топазы вообще - это дымчатый кварц.
Стоит пару раз увидеть начнешь различать: у раухов оттенок ближе к беж, у винных - к цвету шампанского  sigh

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 11 Июль 2015, 10:58:28 »

Тоже просто поделюсь впечатлениями.
У меня есть, давно есть очень красивое кольцо с очень красивым раух-топазом. Я за все время его надела считанный разы. Смотреть на него - сплошной восторг. Надеть - полный внутренний протест.
И есть серьги со светлыми топазами. ношу из с огромным удовольствием. Давно и часто. Чувствую себя в них в полном равновесии и мире самой с собой Смеющийся

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Shine
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 15 Июль 2015, 23:21:12 »

aragin, Ирина, спасибо большое за столько интересные рассказы flower
У меня есть две пары сережек с голубыми топазами - и в одних, и  других мне очень комфортно. Заметила особенность: при ношении голубых топазов в стрессовых ситуациях вместо логичного беспокойства/ нервозности у меня появляется ощущение спокойствия и способность рассуждать без лишних нервов. Что очень кстати)
Вторая пара сережек с топазами нашла меня относительно недавно, но, как мне кажется, когда я ношу именно эти украшения, у меня как-то увеличивается говорливость, причем тянет говорить прямо "в лоб" то, о чем было бы лучше тактично промолчать, дабы не создавать лишних конфликтов... dash Хотя, возможно, я пытаюсь связать несвязуемое Улыбка
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #4: 16 Июль 2015, 02:06:40 »

aragin, Ирина, спасибо большое за столько интересные рассказы flower
У меня есть две пары сережек с голубыми топазами - и в одних, и  других мне очень комфортно. Заметила особенность: при ношении голубых топазов в стрессовых ситуациях вместо логичного беспокойства/ нервозности у меня появляется ощущение спокойствия и способность рассуждать без лишних нервов. Что очень кстати)
Вторая пара сережек с топазами нашла меня относительно недавно, но, как мне кажется, когда я ношу именно эти украшения, у меня как-то увеличивается говорливость, причем тянет говорить прямо "в лоб" то, о чем было бы лучше тактично промолчать, дабы не создавать лишних конфликтов...
Если говорливость типа философствования, то это подтверждает Стрелец и Юпитер, прямо в лоб - тоже  Улыбка
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска