Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 06:12:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Религия и магия  (Прочитано 1578 раз)
Адель
Прохожий

Офлайн Офлайн

« : 14 Декабрь 2015, 08:22:57 »

Давайте поговорим о том возможно ли существование и религии и магии в жизни одного человека.
Возможно ли быть набожным, ходить в церковь, молиться и славить бога, но при этом при всем использовать колдовство с целью защиты, вылечить кого-то, ворожба, энергетические ритуалы, экстрасенсорика и пр. - возможны ли эти два совершенно разных аспекта в жизни одного отдельно взятого человека?
Правильно ли это? И в кого тогда верить? Не лицемерие ли это самому себе?
Адель
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 14 Декабрь 2015, 08:32:22 »

Я с малых лет практикую магию... Папа посветил в это все меня, мама никогда не препятствовала, наоборот даже книги покупала мне.
Практикуя всю свою сознательную жизнь была так сказать "атеисткой", нет, вера несомненно есть, иначе какая я ведьма если даже в собственные силы не верю. Но вот объяснить во что я верю - сложно. Но явно не в дяденьку сидящего на облаке.
Среди моего круга общения добрая половина ходит в христианский центр - Все (наверное, по меньшей мере так кажется) люди успешные, счастливые, благоразумные - не те забитые и убогие набожники что стоят около церквей и молятся с утра до вечера, а на самом деле адекватные люди - посмотреть на них в обычной жизни и никогда не подумаешь что эти люди входят в паству, молятся на собраниях, восхваляют бога и благодарят только его одного за все.
Моя жизненная ситуация сложилась так что я вместе со своими знакомыми пришла в этот христианский центр... По началу было дико, для меня, человека который не признает религию, и вообще рассматривает ее как средство манипуляции массами. Но через силу стала ходить. В жизни стали происходить изменения, странные изменения... По началу мне нравилось (приятно было), все тихо стало, спокойно, гармония какая то появилась, но теперь закрадываются мысли - а не манипуляция ли это все? Может то во что всегда верила я - истина, а это все напускное? Может мне только кажется что все хорошо с церковью? (в силу личных обстоятельств)
И вообще можно ли колдовать в то время как ты ходишь в церковь?
Особо остро этот вопрос возник у меня в свете того что отец твердит - ты должна учиться у колдунов, забудь про церковь. Мать противоположно - если не знаешь законов природы, нечего в них вмешиваться! Выслушав много мнений вывод так и не сделан.
Может у кого то есть веские доводы на этот счет в силу одной или другой стороны?
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 23 Декабрь 2015, 16:38:49 »

Они говорят: им нельзя рисковать,
Потому что у них есть дом, в доме горит свет.
И я не знаю точно, кто из нас прав.
Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед.

Припев:
Закрой за мной дверь. Я ухожу.
Закрой за мной дверь. Я ухожу.

И если тебе вдруг наскучит твой ласковый свет,
Тебе найдется место у нас, дождя хватит на всех.
Посмотри на часы, посмотри на портрет на стене,
Прислушайся - там, за окном, ты услышишь наш смех.

Каждый сам для себя решает , жить в неведении умиротворенно или быть борцом и получать уроки судьбы , путь он у каждого свой, мы здесь на обучении. Если человек в прошлой жизни не создал семью и в этой ему это нужно как самоцель- то умиротворение самое подходящее состояние.Если помните эпизод из ф-ма Матрица, где предатель просил вернуть ему виртуальный мир и забыть правду - то это как раз выбор пути.

Действительно религия- это средство контроля масс на планете после оккупации планеты темными силами , попы- полицаи, инквизиция - гестапо, что уничтожало науку. Бог у них - яхве( дьявол-кабаллов) , христианский эгрегор намолен уже 1000 лет , они так ловко подменили православие христианством что даже название ПРАВОСЛАВИЕ оставили.Суть религии проста - вы рабы кабаллова, добывайте золото и нефть- получайте за это резаную бумагу ( доллары или рубли- квитанции на получение доллара), наслаждайтесь благами жизни. Пока есть ресурсы в качестве дани - можно прожить в умиротворении раба, но так вечно не будет , чем дольше люди спят тем ближе опасность социального взрыва- войны, которая уже на носу ,а на окраине Руси уже идёт( украина). Там тоже люди ходили в церковь, жили умиротворенно, пока в киеве были бучи  - шахтеры работали на шахтах за зп, а потом пришли каратели их убивать! Так значит надо было включать мозги тогда в 2013 г. прийти с оружием в руках и разогнать всю нечисть в Киеве - это позволило бы избежать войны на юго-востоке.

Раньше храмы были либо обсерватории ( 5 куполов 4 с созвездиями 1-солнце ) либо отслужившие свой срок космические корабли, там люди получали знания о мире , богов- предков действительно славили как любых других героев.а теперь люди там молятся и подвергаются черным магическим обрядам попов( причастие, крещение, венчание).Религия призвана ограничить наше развитие , христианство - это секта где запрещено иметь знания которые есть у попа.
потому как :
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=7m-iMXVWjJ0" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=6WwjmsAUt08" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=lOsqFU1QL7E" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

мы для них животные ( дословно), звери, люди второго сорта, и наши книги и нас самих надо жечь на кострах( дословно). Может конечно они не все такие плохие педерасты и педофилы,но  не обязательно ходить в церковь что бы быть услышанным, если ты человек( чело-веко третий глаз) то тебе без всякой церкви дадут задание или урок, всё просто. Солнечный закат или восход дадут куда больше энергии, или лес .
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 23 Декабрь 2015, 17:09:55 »

LCF,

вот вы все время апеллируете к Православию. Пишите что православные христиане оккупировали и подмяли под себя весь мир. Но посмотрите на данные.

Данные на 2013 год.
В мире проживает - 7,125 миллиарда людей.
К христианам себя относят - 2,3 миллиарда.
Православных христиан -227 миллионов.

Итого получаем, что православных христиан примерно 3% от населения земли. И вы считаете, что 3% православных прихожан - это та аудитория которая держит в ежовых рукавицах весь мир?
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 23 Декабрь 2015, 19:19:43 »

Вы беременные танки встречали? так нет и православных христиан.Православие от славян , людей солнца, это те кого сейчас язычниками попы называют.

Если бы вы были в службе уничтожения крыс или насекомых, то что бы было изображено на вашей эмблеме? убитые крысы или насекомые, что изображено на кресте христиан? убитый человек.Религиозный миф об исусе - эта та обманка на которую ловят славян, мол де это православие, да ,был такой славянский волхв , Радомир из Асии ( изас-исус) и мы его помним, пришел к евреям вразумить их и дать не нацисткие а истинные законы, те его убили и подняли его убийство на щит, славьте мол де божка ягве( дьявола) за убийство вашего славянского волхва.Кроме того , принимайте участие( причастие) в убийстве, поешьте его плоть и кровь попейте ( кагор). В России проживает примерно 140 млн., ну четверть ходит в церковь , но это типа официальная сцуко религия на нашей территории, попы обращаются к кабаллову израилеву, над алтарями висит пирамида массонов, та же что и на долларе( этот тот космический корабль что висел над кремлем в 2009г) , денежные знаки у нас 5000+1000+500+100+50+10=6660, ну ноль отбросьте если посчитаем количество букв в слове шестьсот шесдесят шесть и посчитаем порядковые номера букв в алфавите ( 8,10,5) то получим ЖИД - имя так сказать зверя.Закабалление через религию придумано именно для нас , для славян, враг уже 1000 лет воспитывает наших детей в духе рабства и непротивления злу, а потом мы удивляемся а почему у нас курс доллара 1:66, да потому что этот библейский план уже 1000 лет в действии, наше сознание опускали всё ниже и ниже, низвели до клоунов, а потом за бумагу стали забирать золото и нефть.То есть цель то у паразитов вполне материальная, сделать из нас холуев для них, добывающим им бесплатно ресурсы.Золота в форт-ноксе сша нет, ни немецкого ни русского ни китайского, где золото? да давно уже увезли с планеты.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=j7QJoSOotDo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=gs2MDEyR3Sw" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #5: 23 Декабрь 2015, 20:49:57 »

Давайте поговорим о том возможно ли существование и религии и магии в жизни одного человека.

Для меня и то и другое - естественные части моей жизни.
Никакого противоречия не вижу и никогда не видела.
То, что священники говорят "низзя" для меня никогда не было аргументом, бо не знают о чем говорят, собственно, даже не знают, что делают, когда служат.
 Ну да Бог с ними, и так годится. Хотя большинство из них я бы и дня в своих служителях не держала, но это не мне решать.
ИМХО, магия и религия - это одно и то же, я склонна считать магию практической частью религии. Это как если бы физики-теоретики  решили бы вдруг гнобить физиков-экспериментаторов  Смеющийся
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 23 Декабрь 2015, 21:56:09 »

Религия - черная магия , чтоб мозг у народа спал. Люди как в секте блаженные овощи.
Ведизм  - наука славян, проснувшийся активный мозг, магия любая, особенно белая. хотят попам не грех напакостить, алкаши педерасты и прочая нечисть там сидит.

вот есть такой замечательный фильм "Гостья из будущего" по книге Кира Булычева  "Сто лет тому вперёд" , институт времени там показан как довольно такая храмовая постройка из стекла и бетона, и главное ну нет там никаких трупов, поедания плоти и попов-педерастов , которые благославляли бы путешествия в будущее . Нет ни одной русской сказки где была религия, это всё не наше не русское , это  от черных .Вопрос - вериш в бога или не вериш? это абсолютнейшая глупость от незнания сути .Его можно по другому перефразировать так - ты поклоняешься в церкви дьяволу-кабаллову израилевскому и признаеш себя его рабом? нет , я  атеист , не верю этим обманщикам и их упыря божка ягве презираю.
<a href="http://www.youtube.com/watch?v=IZWUQnluJoo" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 24 Декабрь 2015, 07:54:55 »

LCF,

если хотите просто игнорировать те факты которые вам приводят... ваш выбор. Стучитесь и дальше в открытую дверь. Но вот еще один последний препоследний Улыбка вопрос к вам. Вы сами то русский? Вы в этом точно уверены? Может покопаетесь в своей родословной для успокоения души? Улыбка
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 24 Декабрь 2015, 12:11:12 »

это не факты , это цифры которые вы называете фактами, можно любые написать - задолбаетесь проверять))) и потом отношения к тому что я изложил, они как бы и не имеют.А в гималаях снег выпал и что?)))))))))
потом приписываете мне какие то уже свои выводы и мысли. ну и зачем мне ваше болото?)))

религия ,попы - это полицаи, инквизиция - это гестапо. Вам что пропорции нужны , сколько людей сожгло гестапо и сколько ходят к полицаям исповедоваться? сожгли гораздо меньше чем теперь ходят в церковь , но это не умоляет общего зла человечеству.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 24 Декабрь 2015, 12:39:36 »

LCF,

ваша беда - это то что вы ничего не слышите и ничего не видите. Берете пропагандистские бездоказательные видео и строчите к ним странные комментарии. С собеседниками вы также обсуждать ничего не собираетесь, т.к. даже не хотите понять вопросы, которые вам пытаются задать. Я, кстати говоря, никакие выводы и мысли вам не приписывал. Я задал вам два вопроса и не получил на них ни одного ответа. Вот и весь наш диалог. Улыбка
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 24 Декабрь 2015, 15:50:23 »

есть ФАКТИЧЕСКОЕ видео, самого главного РПЦ-ника гундяя, который открыто говорит что славяне - звери . не люди и т.д. Вам какое то особое разъяснение надо ? )))))))))) на английском что ли?
могу выложить видео крещения где поп обращается к саваофу израилеву, то есть не русским богам , не к отцу небесному не к сварогу или какой нибудь богоматери. Это может каждый проверить , идите в церковь и пишите видео со звуком или звук а потом проиграйте в замедленном. Если поп пропоет- да имел я вас всех в зад , это тоже будет ничего существенного?))))) для вас лично.
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 24 Декабрь 2015, 16:15:38 »

ОБРЯД КРЕЩЕНИЯ.

Практически все обряды, которые происходят в церкви, основаны на магии. Важно понимать это.

Взять например обряд причащения: человеку дают хлебец - плоть Христа и красное вино - его кровь. И важно не то, что человек это пьёт и ест. Важно то, что он сознательно настраивается на то, что поедает плоть Христа и пьёт его кровь.

В магии Вуду - самой страшной из магий - это самый чёрный обряд: съесть плоть своего поверженного врага и выпить его кровь, чтобы сделать его сущность своим рабом навсегда.

В обряде причащения используется принцип отождествления. Отождествление означает перенос астрально-ментальных свойств с одной сущности на другую. То есть человек, отождествляя себя с Христом, принимает на себя свойства уже умершего человека, присоединяясь тем самым к миру мёртвых.

Крещение - это обряд блокировки развития сущности человека, обряд подключения очередного донора к эгрегору Православной церкви.

Это способ сделать человека слепым, чтобы он так и не понял, что происходит в его жизни и в окружающем его мире.

Что же представляет собой крещение?

Давайте обратимся к брошюре «О таинстве крещения», выпущенной православным издательством «Благовест» в 2001 году и проанализируем некоторые моменты этого обряда.

1.«… человек естественно рождается грешником и виновным пред правосудием Божьим».

Основная задача церкви – это пробудить в человеке чувство вины, заставить его молиться и каяться, и держать его в страхе.

Если это удаётся – человек становится «рабом Божьим» (вспомните: «Крещается раб Божий во имя Отца и Сына и Святаго духа…»), "овцой закланной" и вливается в «стадо» Христовых баранов, и становится идеологически управляемым. К этому ещё прибавляется энергетическая зависимость, которая ставится человеку во время обряда крещения.

2.«если надлежит крестить родившегося младенца, то над его матерью священник читает в сороковой день особую молитву».

Из этого, думаю, уже понятно, что в обряде крещения просматривается связь с энергетикой смерти.

3. При миропомазании человек получает «дары Святого Духа» . Иначе эти дары называют «печатями дара Святого Духа». Эти печати крестообразно накладываются на лоб, глаза, ноздри, уста, уши, грудь, руки и ноги.

Таким образом закрываются 2, 3 и 4 энергетические центры, отвечающие за неприкосновенность воли, ясновидение, творчество и чувства человека), также перекрываются органы восприятия информации.

Миро, кстати, применяется и для помазания умерших.

4. Пострижение.

Крестообразно выстригаются небольшие пряди на затылке, у лба, с правой и левой стороны головы. Потом волосы закатывают в кусочек воска, и бросают в купель.

В магии это называется - энвольтирование на смерть!

С помощью этого ритуала человек полностью привязывается к христианскому эгрегору, а заодно и к эгрегору магии.

5. Воцерковление.

Священник читает молитву: «Ныне отпущаеши раба Твоего, Владыко, по глаголу Твоему с миром: яко видеста очи мои спасение Твоё, еже еси уготовал пред лицем всех людей, свет во откровение языков, и славу людей Твоих Израиля» - всё и так понятно, комментарии излишни.

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=vrC8f1rYdhs" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=K_VFS8lk1oc" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>
LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 24 Декабрь 2015, 16:30:46 »

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=uWhbFQYVa6k" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

<a href="http://www.youtube.com/watch?v=bp0kUIsntl4" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win"><b><span style="color: red;">!</span></b> No longer available</a>

LCF
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 03 Январь 2016, 21:01:13 »

Друзья попросили снять 31-го утром поездку на могилу поэта Дудина, могилка на территории церкви, заказали какую то службу. Ну морозец , на улице слегка продрог . Зашли в церковь эту деревенскую , у двери стоит обычное цинковое ведро а нём череп и кости, выяснить не успел настоящие или пластиковые т.к. не успел войти со штативом и камерой , мне поп орет - снимай шапку или пшёл вон из храма.Первый раз видел таких охреневших попов, послал его на х... и педерастом назвал. Видимо не судьба долго находиться в церкви ,где при входе стоят в ведре останки трупа))) несколько секунд хватило вышел на улицу от дебилов подальше, в кои то веки снимаю что то бесплатно трачу время- так на меня еще какие то пи.. орут))) кстати в областном центре попы не такие охреневшие, раньше сколько раз снимал всякие церемонии - так истошно не вопили как поросята по поводу шапок, благо сначала идет как бы предбанник коридор , где женщины платки надевают и одежду можно верхнюю снять.
Хайнц
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 29 Январь 2016, 15:40:20 »

Друзья попросили снять 31-го утром поездку на могилу поэта Дудина, могилка на территории церкви, заказали какую то службу. Ну морозец , на улице слегка продрог . Зашли в церковь эту деревенскую , у двери стоит обычное цинковое ведро а нём череп и кости, выяснить не успел настоящие или пластиковые

Очень интересно. Знаю, что в каком-то монастыре Владимирской области, монахи трапезничают на саркофагах с мощами святых. Т.е. в обед спускаются в подвал, выставляют на гробы снедь, поминают святых словом добрым, и принимаются за еду.
Полагаю, это прекрасно стимулирует пищеварительные процессы.
Заодно и мёртвых прикармливают)

"Достоинство каждого дела в том, чтобы довести его до конца"(с)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска