Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
06 Декабрь 2016, 23:55:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Мир в 2016 по версии The Economist  (Прочитано 2242 раз)
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 05 Январь 2016, 22:27:48 »

Этот журнал известен нестандартным подходом к подаче информации. В его публикациях часто встречается скрытый подтекст, зашифрованный в иносказаниях и скрытых символах. Каждый год на обложке журнала публикуется коллаж, содержащий прогноз на наступивший год.

Весьма занимательно! Смеющийся
Я прочла расшифровку пророчеств, опубликованную в "Комсомолке", приводить полностью не буду, дам для желающих ссылку. Там удобнее рассмотреть детали коллажа.

Исследователи, пытаясь раскрыть замысел издателей, описывают предмет примерно так:

− Первое, что бросается в глаза – три дамы-богатыря с Ангелой Меркель в центре, − говорят наши эксперты. − Явный намек, что в 2016 г усилятся позиции женщин в мировой политике. Недаром в зашифрованном коллаже «Экономиста» на 14 мужчин приходится уже 10 влиятельных дам. Это, конечно же, еще не полный матриархат, но тенденция налицо.

или

Канцлер Германии Ангела Меркель, по замыслу теневых элит Запада, станет неформальным лидером интернационального мира после ухода Обамы. Изумрудный цвет бус символизирует стабильность и последовательность, желтый цвет придает энергию ее фигуре, а красный – властность.

Лично мне было довольно интересно рассмотреть самой что к чему. Смеющийся

Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 06 Январь 2016, 06:31:07 »

Ula, я бы не стал заморачиваться. Коллажи интересны только, как некоторый срез желаний. Никакой это не взгляд теневых элит. Это все хотелки и не более.  Для интереса, возьмите коллажи года за три подряд. Это лишь точка зрения. И в общем - хотелки.
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 06 Январь 2016, 08:40:36 »

Пусть меня Юля простит... cry
но думаю, в рамках этой темы можно сказать о том,что вижу я...
женщины -политики...это нечто...
не поленилась...погуглила и скажу о том,что давно замечаю...
если до политической карьеры женщины выглядели так как и дОлжно,то...я конечно же понимаю,что возраст сказывается,но...они же становятся мужекоподобными...
посмотрите какой была Клинтон и как политика отразилась на ее внешнем виде...
про Меркель...не буду говорить...наверное,ей кроме как политической карьеры и ничего не осталось...(шучу Веселый)
Тетчер...

Mинистр обороны Норвегии Ине-Мари Эриксен Сорейде, упомянутая выше министр обороны Швеции - капитан Карин Энстрем, министр обороны Нидерландов Жанин-Хеннис Плашерт, и новый министр обороны Германии - Урзула фон дер Ляйен

это только моё личное мнение,которое не претендует на истину...
так что в этом коллаже...хоть и написано,что больше становится особ, причисляющих себя к женскому полу...
женщин там больше не стало...

и чего это я? shock

Брюзжaние феминистки. Или если бы миром правили женщины
там просто фото женщин,которые занимают высокие правительственные посты.
 giverose giverose giverose
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 06 Январь 2016, 12:38:32 »

Смеющийся

Ula, я бы не стал заморачиваться. Коллажи интересны только, как некоторый срез желаний. Никакой это не взгляд теневых элит. Это все хотелки и не более.  Для интереса, возьмите коллажи года за три подряд. Это лишь точка зрения. И в общем - хотелки.

Глупец, flower
я даже и не думала заморачиваться. Смеющийся Конечно, это лишь точка зрения. ... ну... это же как бы ясно. Улыбка

Мне интересно, кто, по задумке авторов, этот юноша в очках, выглядывающий из–за спины Путина. Смеющийся Пишите, у кого есть мысли. hihi

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 06 Январь 2016, 12:59:01 »

Лилия, это вопрос приемлемо\неприемлемо.
Недавно смотрела кино (забыла как наз.) там играет актёр, что в Щерлоке Мариарти играл. Так вот он приезжает в родные края из Лондона после длительного отсутствия и встречает девушку, в которую был некогда влюблён. Короткая встреча на пороге какого то здания... и её зовут... её муж и дочка, кажется... ей надо спешить. Семья, музыкальная школа, все умыты и наглажены и т.д. И он на это посмотрел и говорит.. Не думал, что ты так кончишь. Что ты говоришь, мне всего 30 лет?!... 

Смеющийся

Лиля, есть люди, для которых именно ЭТО жизнь. А не что–то иное. flower

liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 06 Январь 2016, 13:16:41 »

Лилия, это вопрос приемлемо\неприемлемо.
Недавно смотрела кино (забыла как наз.) там играет актёр, что в Щерлоке Мариарти играл. Так вот он приезжает в родные края из Лондона после длительного отсутствия и встречает девушку, в которую был некогда влюблён. Короткая встреча на пороге какого то здания... и её зовут... её муж и дочка, кажется... ей надо спешить. Семья, музыкальная школа, все умыты и наглажены и т.д. И он на это посмотрел и говорит.. Не думал, что ты так кончишь. Что ты говоришь, мне всего 30 лет?!... 

Смеющийся

Лиля, есть люди, для которых именно ЭТО жизнь. А не что–то иное. flower

все прекрасно понимаю...
и понимаю,что есть исключения из правил...
видимо,я ужасный ретроград и дальше своей ракушки ничего не вижу...
или правильней сказать - не хочу видеть... blush

Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 06 Январь 2016, 13:41:24 »

Лиль, бабы будут рулить всё настойчивей, бо просто соскучились по иному вниманию. Яхты, брулики - это, конечно, красиво и дорого, но мелковато! Тенденция начавшейся эпохи Водолея. И это тока начало! Ты не ретроград, ты - динозавр в формалине, если не хочешь смириться с банальными свойствами спиральных танцев Мироздания. Веселый Веселый

Лично я всегда за умеренный патриархат. Просто потому, что знаю разницу между устройствами процессоров ХХ и ХУ (отсюда и кажущиеся изменения внешние  барышень-политиков). Но, против  "нежелательной истории" работает лишь чувство юмора, которое я ни на какую власть не променяю! Смеющийся

liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 06 Январь 2016, 14:03:49 »

Че giverose

ты - динозавр в формалине, если не хочешь смириться с банальными свойствами спиральных танцев Мироздания.

заставил таки улыбнуться... Улыбка
тут вот какое дело...
пусть Мироздание танцует...
но...вот тут одно но есть...
у нее есть центр...
и как бы не кружились в вихре - суть в центре...
моё маленькое имхо
жду просто... giverose
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 06 Январь 2016, 14:13:08 »

Не могу найти в Ютюбе. Не знаю все ли смогут смотреть Rutub.

Камеди Вумен - Клуб замужних леди

Хотелось бы, что бы Лилия посмотрела. Возможно она просто не до конца самоопределилась, но не осознанное стремление уже есть. Как и с эмиграцией. Смеющийся Веселый

P/s: нет, мне непонятно почему прицепились к женщинам, а не к Папе Римскому, например. Смеющийся

liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 06 Январь 2016, 14:33:03 »

ну да... hihi
Папа Римский еще тот фрукт... sigh hihi

Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 06 Январь 2016, 14:37:16 »

" .. у вас здесь что, прослушка, что-ли?"  Веселый Веселый
Заметь, Юла, к женщинам начала *цепляться* именно женщина. Смеющийся

Мне другое интересно, почему КП не прокомментировала карикатурность подачи гундяева, хотя в случае с Асадом сделала на ней акцент? Пахнет заказухой! Смеющийся
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 06 Январь 2016, 14:48:57 »

Потому я и не потащила сюда их текст. КП придерживается определенных взглядов (я это знаю по их радио, иногда в машине попадала; газету я не читаю) и трактовку привела в своём формате.
Потому мне и интересно, что за мальчик с единорогом на кепке. Смеющийся

Че
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 06 Январь 2016, 15:55:02 »

у нее есть центр...
и как бы не кружились в вихре - суть в центре...
моё маленькое имхо
жду просто... giverose

В этом месте - кресло Режиссёра. Оно занято. Всегда. Смеющийся
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 11 Август 2016, 08:40:24 »

всем Здравствуйте! giverose giverose giverose

решила продолжить темку...
потому что показалось интересно...
коллаж этого же журнала на 2015 год...

и вот что видели для себя коспирологи и просто пользователи сети...Улыбка

я потом внимательно посмотрю на прогноз 2016 года...
и снова вот интересно...и предлагаю присоединиться...
высказывайте свое мнение по прогнозам на 2016 год,хотя большая половина года прошла...
а по окончании года подытожим... giverose

В первые дни 2015 года влиятельный английский журнал The Economist, принадлежащий семье Ротшильдов, выпустил специальный номер прогнозов «Мир-2015» с загадочной обложкой.

Чего на ней только не было: лидеры стран, исторические, легендарные и даже сказочные персонажи. Конспирологи немедленно назвали коллаж зашифрованным посланием человечеству от тайных правителей всего мира, усмотрев даже в «ромбе Меркель», в который лидер Германии обычно складывает пальцы во время публичных выступлений, «всевидящее око Сиона» («гностический взгляд Люцифера») — символ тайных масонских сект.

И если в фигуре террориста с автоматом на заднем плане коллажа явно усматривалась все возрастающая сила боевиков из ИГИЛ, как неизбежное зло ХХI века, то едва ли кто мог предположить, что сразу после выхода журнала с прогнозами 7 января 2015 года в Париже будет расстреляна редакция сатирического еженедельника «Шарли Эбдо».

Первоначально пара золотых стрел слева от лидера Китая Си Цзиньпина в нижнем фрагменте коллажа, воспринимались исследователями "послания" как олицетворение двух вызовов Китая Западу — в политике и экономике. Такие же стрелы были в статье журнала про экономику Китая. Числа на них — прогнозируемый процент роста экономики КНР.

Но вот после терактов 13 ноября в Париже эти в цифрах на стрелах многие усмотрели совсем иной смысл... В частности пользователи Интернета указывают, что цифры на оперениях стрел 11.5 и 11.3. - ровно те же, что и в дате 13/11/15, когда произошли трагические события в Париже.

И воткнуты эти стрелы ни где-нибудь, а рядом с картиной "Прекрасная Ферроньера" Леонардо да Винчи, выставленной в Лувре (Париж). Впрочем, подобные совпадения можно списать на богатую фантазию конспирологов. Но как быть со следующими фактами?

содрала отсюда:)

пошла смотреть прогноз на 2016 и что для себя усмотрю...поделюсь с вами...Улыбка
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 11 Август 2016, 08:59:46 »

У Меркель поменялся цвет блузки только...))))
на флаге...есть три полосы которые последовательно расположены и соответствуют колору ее наряда...))))

а по большому счету...всегда простое на самом видном месте...
там сказали,что мужик в инопланетной тарелке...))))) там это в КП...))))
но для меня все по другому...смотрит на сильных и больших мира сего, отложив мозги в стору, сквозь...типа кривое зеркало...))))
потому что сфера все равно будет искажать восприятие ...
и что бы не творилось там наверху...
мужик в стеклянном колпаке не увидит истинной картины...
женщины на переднем плане...
можно мне переиначить поговорку...?
а может загнанных лошадей пора поменять...?
как никак переправа сейчас...или грядет в ближайшем будущем...
а мужик на лисапеде гоняется за покемонами...)))))
что творится на земле нашей? cry
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска