Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
10 Декабрь 2016, 18:43:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Чудесные врата - Ци Мэнь Дунь ЦЗЯ  (Прочитано 4111 раз)
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 31 Март 2016, 12:27:44 »

.. Дорогие друзья, начинаем цикл публикаций, посвященных продвинутой китайской метафизической супер-мега секретной технике коррекции судьбы – Ци Мэнь Дун Цзя.

Техника Ухода через Чудесные врата. Или Прохождение через Чудесные врата. или Чудесные врата, скрывающие Цзя. переводы разные, но все они адекватны.
Не всё сразу, но со временем я намерена всё это разобрать.

Для меня эта система стала открытием. Буквально Птицей падающей в гнездо.Веселый Термин из самой системы Ци Мэнь Дун Цзя.
Птица падает в гнездо - огонь идёт с Небa - получение xалявы без усилий.

Материал в интернете представлен очень усечённо и ознакомительно. Но, пользуясь разными источниками, кое в чём я разобралась. И мне хочется структурировать здесь эту информацию в первую очередь для себя. Возможно кто-то из вас с системой знаком и даже не понаслышке. Тогда вообще прекрасно!.
Кто не знаком, ничего, для общего развития заодно и ознакомитесь. Смеющийся flower

Я помню, что была на форуме тема Натали... кажется Искусство войны. Китайские стратегемы. Не могу найти. Очень жаль. Система Ци Мэнь Дун Цзя как раз с Искусством войны связана неразрывно.
Хотя я хочу рассмотреть применение техники в мирных целях.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 31 Март 2016, 13:37:38 »

good  nice  Улыбка

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 31 Март 2016, 21:36:35 »

Всем знакомо высказывание о том, что правильные действия в правильное время и в правильном месте приводят к правильным результатам. И, уверена, что хотя бы раз в жизни каждый из нас имел такие условия. Вкус нам знаком.

Ци Мэнь Дун Цзя дает возможность вовремя оказаться там, где нужно для достижения своих личных самых разнообразных целей.

Ци Мэнь Дунь Цзя – техника «Ухода через чудесные врата» позволяет декодировать интересующие нас события жизни. Любое событие происходит в определенное время и в определенном месте. Техника Ци Мэнь Дунь Цзя дает нам в руки инструменты, благодаря которым мы можем читать эти события.
Ци Мень Дунь Цзя (Qi Men Dun Jia) – это техника расчёта времени и направления, необходимых для успешного действия.
Ци Мэнь Дунь Цзя - это искусство, позволяющее избегать неудач и препятствий, разрабатывать стратегию действий и принимать решения, ведущие к успеху. Техника Ци Мен Дун Цзя дает возможность отслеживать благоприятные потоки энергий и действовать с использованием их поддержки. Ци Мень дает возможность действовать осознанно, избегая опасностей и выбирая наилучшее время и направление для решения любых вопросов.

Ци Мэнь Дунь Цзя - это искусство, позволяющее получать преимущества в каждом моменте. Это управление реальностью.

Спектр применения очень широк. Здоровье, любовь, бизнес и т.д.

Конечно, освоить эту систему задача не из легких. Но я вам совершенно точно говорю, не зря она мне попалась. Веселый И она совершенно точно рабочая, в чем я сегодня и удостоверилась, опубликовав свой утренний пост в правильное время. Смеющийся good

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 31 Март 2016, 23:07:16 »

Вся китайская метафизика основана на циклической природе времени. Законы циклических изменений отражены в китайском классическом календаре. В любой момент времени с точки зрения китайского календаря мы как бы находимся в четырёх циклах времени одновременно. Это циклы года, месяца, дня и двухчасовки.  

Здесь для наглядности следует вспомнить карту Ба Цзы, в которой представлены элемент года рождения, месяца рождения, дня и часа рождения.

На самом деле час это два часа:

Крыса       子 1:29 - 2:29
Бык          丑 2:29 - 4:29
Тигр         寅 4:29 - 6:29
Кролик     卯 6:29 - 8:29
Дракон     辰 8:29 - 10:29
Змея        巳 10:29 - 12:29
Лошадь    午 12:29 - 14:29
Коза        未 14:29 - 16:29
Обезьяна  申 16:29 - 18:29
Петух        酉 18:29 - 20:29
Собака      戌 20:29 - 22:29
Свинья      亥 22:29 - 0:29
Крыса       子 0:29 - 1:29

Каждый из циклов имеет свою энергетическую структуру, которая может быть отражена в одной из 1080 таблиц Ци Мэнь.  

Для волны времени любой длительности мы применяем один и тот же цикл в 60 комбинаций Цзя Цзы. Есть только шестьдесят комбинаций Стволов и ветвей, которые повторяются каждые 60 лет, каждые 60 месяцев, каждые 60 дней и каждые 60 часов. По окончанию одного цикла комбинации Стволов и Ветвей повторяются вновь в следующем и так далее.

kunpendelek.ru/library/bazi/articles/severtsev/2568/

и более упрощенное, но на мой взгляд и более понятное, объяснение того же принципа:

в дальневосточной метафизике, пространство и время обладают энергетическими xарактеристиками.
И то и другое квантовано. Время, точнее, его проявление в виде энергетическиx ритмично чередующиxся пучков или квант или мод или периодов "стартануло" в момент запуска китайского календаря - мистический момент - аналогия с большим взрывом.

Пространство также квантованo и каждому направлению (в виде угла-сектора) или каждому участку пространства - сектору (в замкнутом пемещении), теперь уже соответственно моменту времени, соответствует свой тип энергии.

Отсюда есть пошли и летящие звёзды и зверушки (земные ветви, животные китайского календаря и т.д. по терминологии для гугления) и дворцы квадрата Ло Шу и т.д.

То есть этими не очень привычными для нас терминами названы просто разные типы энергии. Мы могли бы назвать их по своему.. но китайцы нас опередили. Смеющийся

В этом же разделе есть тема Фэн Шуй. Магический квадрат ЛО ШУ.

Я о нем тоже расскажу, что мне известно, но просто как о базе для будущего расклада. Потому для более глубокого понимания, прочтите, кому интересна тема.

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 01 Апрель 2016, 13:43:38 »

Из сказанного выше нужно понять и усвоить вот что...

Мы живём в энергиях года - Огонь Ян на Металле Ян. Ну вы знаете - год Огненной обезьяны. Веселый

месяца - Металл Инь на Дереве Инь.

дня - Вода Инь на Земле Ян.

и часа - Земля Ян на Огне Ян.

кажется ничего не перепутала)))

Энергии часа меняются каждые два часа.

Сами по себе эти энергии довольно просты и понятны, есть масса описаний... но сложность в том, что все они находятся в постоянном взаимодействии друг с другом. Усиливая, ослабляя, конфликтуя и т.д. В общем день на день не похож. Смеющийся

Сами мы тоже наделены определёнными энергетическими характеристиками. Здесь в помощь нам будет карта рождения Ба цзы. И для каждого из нас момент несёт разное! Нет и быть не может единой тенденции года *для всех*.
Научиться для себя различать энергии по ощущениям было бы хорошо. Важно начать понимать, что для вас лично Огонь на Металле. Смотрите события своей жизни по уже прожитым годам. Вспоминайте ощущения. Смотрите, что происходило вокруг вас и вообще в мире. Найти что это был за год не сложно, пользуйтесь калькулятором Ба цзы.

Без этих азов у Чудесных врат нам и делать нечего, разве что постоять, учтите. Веселый

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 02 Апрель 2016, 01:51:00 »

Сложнейшая и очень интересная система подходов к работе с временем Ци Мэнь Дунь ЦЗЯ представляет собой в первую очередь неотъемлемую часть большой Книги Перемен. То есть на протяжении тысячелетий эта система существовала как часть Книги Перемен, нетекстовая её составляющая. А Книга Перемен во все долгие времена своего существования являлась пособием по научению Искусству думать. Именно с этой точки зрения я рассматриваю Ци мэнь...
                                                                                        Бронислав Виногродский

Так же пишут, что:
Из всех имеющихся на настоящий момент источников первое упоминание о Ци Мэнь Дун Дзя встречается в «Тридцати шести стратагем» - древнекитайский военный трактат. В более широком смысле, собрание неявных стратегических приёмов и система непрямых тактических ходов, используемая для достижения скрытой цели, получения преимущества и перехвата инициативы.
В расчёте - искусность, в искусности - расчёт. Инь и Ян сменяют друг друга, на этом зиждется (военная) хитрость.

Величайший воин не воюет.

Искусный полководец побеждает без боя.

Ты можешь победить, не участвуя в войне.

Но ты не победишь если не знаешь, что война уже идет.

Ци Мэнь Дунь Дзя - древняя китайская стратегическая наука, ранее державшаяся в строжайшем секрете. Воевали китайцы часто и со вкусом, поэтому жизненно важным было делать это лучше – чтобы подольше оставаться в живых и побеждать.
Война в Древнем Китае готовилась долго и ответственно. Собирались деньги, люди, приглашались специалисты по ведению войны.

Долгое время знания Ци Мень держались в совершенном секрете, и лишь избранные, высокопоставленные приближенные к Императору и генералы владели этими знаниями. Два Мастера по Ци Мэнь Дунь Цзя, находящиеся в противоположных лагерях и консультирующие воюющие стороны — это та скрытая сила, которая часто определяла исход сражения. Собственно говоря, речь шла о том, кто из них грамотнее и опытнее, чье умение расчетов более точное.

Задача Мастера Ци Мэнь Дунь Цзя в случае поражения сводилась еще и к тому, чтобы незаметно для врага вывести ключевые фигуры — полководцев с наименьшими потерями с поля сражения или из окружения, так, чтобы не попасть в плен, т.е. найти Врата, скрывающие Вождя, таинственные Врата, дарующие Удачу.  

Для этого использовались специальные методики, открытые на сегодняшний день только на Востоке и только для Мастеров самого высокого ранга.

Название Ци Мэнь Дунь Цзя переводится как «Спрятать Вождя в Таинственные врата». В те давние времена, наполненные войнами, сражениями, от исхода сражения зависела судьба целых народов.  

Улыбка

Худо бедно, но мы знакомы с теорией пяти элементов.

Вспомним Небесные стволы.

Янское дерево 甲 Цзя
Иньское дерево 乙 И
Янский огонь 丙 Бин
Иньский огонь 丁 Дин
Янская земля 戊 У
Иньская земля 己 Цзи
Янский металл 庚 Гэн
Иньский металл 辛 Синь
Янская вода 壬 Рэн
Иньская вода 癸 Квэй

Их десять, так как есть элемент Инь и элемент Ян. Они и образуют основные или простые структуры расклада Ци Мэнь.

Вот только Цзя 甲 нигде нет, так как он есть, но неизвестно где. Как я понимаю, в раскладах знак Янского Дерева нам не встретится. Он главный и местонаxождение его простым смертным не может быть известно - в этом вся фишка Ци Мэнь Дунь Цзя. А злобный Металл Гэн 庚, ему, деревянному главному - самый серьёзный враг.  

Смеющийся

ЦЗЯ это Генерал!

Если никто не возражает, то я и буду Генералом. Смеющийся  Мне близка энергия Дерева Ян.

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 02 Апрель 2016, 11:05:33 »

Логично предположить, что раз Цзя не видим на таблицах расчета, - он сокрыт Чудесными вратами, т.е. он и находится в месте наибольшей Удачи. И возможно как раз положение Гэн (гонителя и преследователя Цзя) может служить неким указателем, где искать это место.

Но это лишь мои размышления, подтверждения их верности у меня нет.

Тема лжи и обмана, наравне с выиграть в войне, замочив всеx нелюбящиx правильного правителя, крайне популярна в Древнем Китае.

Есть комбинации Правильная ложь, Счастливая ложь, Двойная ложь. Или Человеческий обман... и т.д. Ниже я все это выложу.

или..

Как воспользоваться помощью дуxов?

Обратиться к дуxу, выбрав тематический. Но обращаться к нему нужно спиной, а не передом.

Насчёт врат, мне ближе на ниx смотреть в более старом, изначальном ключе - как на "ветер". Ветер отмодулированной ци. Тогда становится понятно, почему когда мы едем (идём, ползём) мы движемся в этот ветер, а когда xотим использовать врата статически - становимся к ним задом, спиной, как угодно, но не передом. Т.е. этот ветер дует через нас, а мы проводники, модулируем этот ветер своим намерением, которое наxодится в резонансе с его естественной модуляцией. Один из смысловыx ключей.

Так что, врать надо, стоя задницей к тайнику, а допрашивать подозреваемого, "прижав спиной к стенке", где открытие. Ну и т.д. И будет у вас бизнес по Гонконгски, т.е. богато. Противно конечно, но для этого изначально метод и задумывался - всеx поиметь - выиграть войну (преуспеть в убийстве) или выиграть в бизнесе - поиметь конкурентов. "Это жисць, детка..."

Я эти выдержки привела для того, чтобы было понятно, что прямых и простых путей в Ци Мэнь искать не следует. Они вероятно просты и понятны для носителя традиции. Остальным же придется думать, что именно подразумевается под тем или иным указанием. 

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 02 Апрель 2016, 17:13:52 »

Каким же образом реализуется использование техник Ци Мэнь Дунь Цзя на практике? Что бы мы ни хотели получить от использования техник Чудесных врат, начинаем мы всегда с построения расклада. Расклад – это специальная таблица, состоящая из 9-ти основных полей, в основе которой лежит схема Ло Шу.   

Каждое из 9-ти основных полей обладает базовой энергией. И ориентирует нас по сторонам света. Каждому квадрату, помимо числа, соответствует компасное направление, триграмма, стихия.

Клетки-зоны Ло Шу в отдельности отвечают за определенную сферу нашей жизни.

Еще мне попалась очень интересная, видимо, военная схема. hihi

Запомним стороны света. Улыбка

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 02 Апрель 2016, 18:04:50 »

Разобравшись со сторонами света, переходим к суть наполнению расклада Ци Мэнь.

Небесные стволы я уже перечисляла, они будут располагаться внутри клеток (они идyт попарно (2 штуки "во дворце" - в квадратике) и образуют структуры.
Они есть условия, события, судьба, предпосылки и т.д. Примечание - когда видите слишком много всего в одном дворце - не отчаивайтесь, там уже комбинации и специальные структуры.
Сейчас главное уловить суть и принцип взаимодействия элементов.

А Земные ветви (звери) не отображены в раскладе, они расположены по периметру всего квадрата. 

Список:
1   子   Цзы   Крыса Вода Ян
2   丑   Чоу   Бык    Земля Инь
3   寅   Инь   Тигр    Дерево Ян
4   卯   Мао   Кролик Дерево Инь
5   辰   Чэнь   Дракон Почва Ян
6   巳   Сы   Змея    Огонь Инь
7   午   У   Лошадь Огонь Ян
8   未   Вэй   Коза Почва Инь
9   申   Шэнь   Обезьяна Металл Ян
10   酉   Ю   Петух Металл Инь
11   戌   Сюй   Собака Почва Ян
12   亥   Хай   Свинья Вода Инь

Определите день личного разрушителя (доп. инфо. - поисковик) и разрушителя года.
Если кратко и просто: Звери китайского календаря, все знают? Так вот если два зверя в оппозиции, т.е. понятно, то это столкновение и есть разрушитель. А личный? Пример: ваш год Лошади (это янский огонь)? Кто в оппозиции? Крыса (янская вода). Не проводите активации в день Крысы. Сейчас год обезьяны? Кто в оппозиции? Тигр. Ну тоже день не xороший.
Вот и весь принцип.

Мне очень нравится манера изложения этого автора. Смеющийся

Оппозиции:

Пустота.

Квадрат(сектор, направление) пустым не бывает. Пустыми бывают "зверушки", 2 штуки, заполняются, когда подxодит время.
Как использовать? Для активаций, не заморачивайтесь, ничего не угробите. Нет (сейчас) реализации по данным темам. Лучше не лезте c активациями в эти пустоты и спите спокойно.
Второе использование - где-то затор, проблема, да xоть выбраться не можете - идите в направление, где пустота.

Вот здесь хорошие статьи. Полного представления не дадут, но многое проясняют.

kunpendelek.ru/library/bazi/articles/severtsev/2567/
kunpendelek.ru/library/bazi/articles/severtsev/2566/

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 03 Апрель 2016, 00:42:31 »

Земля, Небо... Человек посередине.

Врата. Это человеческий уровень в раскладе. Социум. Врат всего 8.

Сы Мэнь, 死, врата Смерти (death)
Неблагоприятно путешествовать, строить, замышлять дела - будет только вред и ущерб. Можно рыбачить и охотиться, наказывать, носить траур. Врата Смерти - это Дух Почвы.

Сю Мэнь, 休, врата Отдыха (rest)
Благоприятствуют отдыху, встречам, занятиям торговлей, заключению браков, посещению знатных людей. Но нельзя вступать в бой. Врата Отдыха - это дух Воды.

Цзин Мэнь, 惊, врата Тревоги (dispute)
Неблагоприятно отправляться в путешествие, замышлять дела: будут только страхи и тревоги. Но благоприятно искать потерянное, ловить убежавших. Под их воздействием происходит много сверхъестественных явлений. Врата Шока (Тревоги) - дух Металла.

Цзин Мэнь, 景, врата Великолепия (view)
Можно предпринимать действия, не рассчитанные на длительный срок. Благоприятно развлекаться, участвовать в соревнованиях. Но если подаешь прошение, охотишься и рыбачишь, результатов не будет.

Пр.:в транслитерации "Цзин Мэнь" разница только в иероглифе.

Шэн Мэнь, 生, врата Жизни (life)
Благоприятно заниматься строительством, вступать в брак, замышлять дела, встречаться со знатными людьми. Врата  Жизни - это дух Почвы.

Шан Мэнь, 伤, врата Ранения (injury)
В любых передвижениях можно заболеть или попасть в опасное положение, получить травмы, оказаться втянутым в разбирательства. Благоприятно получать долги, взыскивать ущерб, охотиться и ловить преступников. Врата Ранения - это дух Дерева.

Ду Мэнь, 杜, врата Тайник (obstruct)
Под их влиянием тоже можно путешествовать, посещать знатных людей, прятаться и скрываться. Врата Тайник несут в себе смысл нарушения сообщения, закрытия, затора. Врата Тайник - это дух Дерева.

Кай Мэнь, 开, врата Открытия (open)
Они дают возможность действовать по всем направлениям. Они благоприятствуют далеким путешествиям, встречам со знатными людьми, заработку денег и т.д. Во всех делах будет счастье и удача. Врата Открытия - это дух Металла.

А еще в каждой клеточке расклада кроме двух значков Небесных стволов, значка Врат, разместятся Духи и Звезды.  Смеющийся
Но сориентироваться в этом скоплении неведомых символов при желании возможно.

В центре (обведено красным цветом) - Двери или Врата

В верхнем левом углу (обведено черным цветом) - Духи, божества

В нижнем левом углу (обведено синим цветом) - Звезды

В правых нижних и верхних углах (зеленый цвет) - небесные стволы.

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 03 Апрель 2016, 13:47:30 »

Представьте, что квадратик не плоский, а объёмный, в том смысле, что слоёный. Отсюда Небо - первозданное, a Земля - условия. Человек посередине.

Соответственно, то что в видим в раскладаx, то так и будет. Верxний ствол - небесная тарелка, нижний - зeмная. Врата - человеческая сфера.

Стволы, Врата, Духи, Звезды - это операторы расклада. и если смотреть на квадрат расклада как на тарелку, разделенную секторами, они образуют Кольца.

В раскладе представлены

- Небесное кольцо;

- Земное кольцо;

- кольцо Врат;

- кольцо Духов;

- кольцо Звезд.

К Духам обращаются за помощью и покровительством, их просят об исполнении желаний и т.д.

Кольцо Духов.

Главный дух, Чжи Фу, 符, Leader, принимает качество южного Огня. Это дух Тянь И, Небесной Единицы. Является главой всех духов. Там, куда он приходит, рассеиваются все злые силы. Если у тебя есть срочное дело, направляй его туда, куда смотрит Направляющая Матрица. Именно об этом говорится во фразе "если срочно, то следуй за духом".

Дух Великого Инь, Тай Инь, 阴, Darkness. Дух скрытой помощи, принимает свойства западного Металла. Это дух скрытой помощи. По характеру темный, скрытый и не проявленный. В направлении Тай Инь следует закрывать город, прятать войска, скрываться от трудностей.

Дух Воробья (Темного Воина), Сюань У, 武, BTortoise. Дух воровства, принимает свойства Воды Севера. Это дух подлости, клеветы, мелкого воровства и разбоя. По своему характеру склонен к темным замыслам, нанесению вреда и ущерба. Управляет делами, связанными с воровством, разбоем, побегами, гибелью, ссорами и раздорами. В направлении Темного Воина необходимо обороняться от мелких подлостей, краж, воровства. Если есть поддержка от Непарного и счастливых врат, тогда не будет вреда.

Дух Девяти Земель, Цзю Ди, 地, 9Earth. Дух покоя, образ почвы КУНЬ гуа. Это мать множества предметов. Это дух силы и крепости. По своему характеру мягкий, любит покой. В направлении Девятой Земли можно располагать привалом войска и удерживать позиции.

Дух Девяти Небес, Цзю Тянь, 天, 9Heaven. Дух силы, образ Металла ЦЯНЬ гуа. Это отец множества предметов. Это дух устрашающей силы. По своему характеру твердый, склонен к подвижности. В направлении Девятого Неба можно поднимать войска и выстраивать военные позиции.

Дух Змея (Пернатого Змея), Тэн Шэ, 蛇, Serpent. Дух обмана, несет в себе свойства Почвы. Это дух пустого обмана. По характеру слабый, с ядовитым ртом. Управляет делами, связанными с испугом, тревогами, удивлениями, необычными движениями. Если движешься в направлении Парящего Змея, будет нерешительность, испуг, дурные сны, тревоги и страхи. Если тебе способствует Непарный или же врата, то проблем не будет.

Дух Шести Союзов (Шести Соединений), Лю Хэ, 合, Partner. Дух посредник, принимает свойства Дерева на Востоке. Является духом защиты и охраны. По своей природе гармоничный и мирный. Способствует легкому вступлению в брак, а также делам, связанным с посредничеством и знакомством. В направлении Лю Хэ благоприятно заключать браки и избегать вреда.

Дуx Белый Тигр, Бай Ху, 虎, WTiger. Покровитель Запада. Принимает свойства Металла на Западе. Это несчастливый дух, злой и твердый. По своей природе склонен к убийствам. Направляет войска на битву, несет болезни и смерть. В направлении Белого Тигра следует обороняться от врага и делать неожиданные вылазки. Если есть поддержка Непарного и счастливых врат, тогда разные действия благоприятны.

Четырех счастливых духa, а именно:
Лю Хэ - Partner,
Тай Инь - Darkness,
Цзю Тянь - 9Heaven,
Цзю Ди - 9Earth.

Ну и Главный Дуx - Чжи Фу 符, конкурентов у которого нет - Leader.

Остальные - негодники.

Как воспользоваться помощью Духа? Обратиться к нему.

Главный Дух — мастер делания. Исполняет все быстро и без условий.
С ним есть лишь одна проблема — «бойтесь Ваших желаний, ибо они исполняются»
Для срочных дел, рассеивает все зло. Связан с правителями, благодетелями, вышестоящими, богатством.
Этот дух можно назвать универсальным, наверно поэтому он и главный. В любом случае, когда вы не знаете к какому духу вам обратиться - обращайтесь к этому - ОН ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОМОЖЕТ.

Великий инь, Луна – Дух скрытой помощи. Мастер интуиции. После вопроса к вам придет ответ (рядом с водой: душ, бассейн…)
Великий Инь, имеет женскую энергетику, это активация больше для женщин. Считается, что именно они получают больше всего бонусов. Используется активация Великий Инь для того, что бы восстановить отношения после ссоры, наладить хорошие отношения внутри семьи, нивелировать последствия сплетен. Проще говоря, эта активация делает отношения между людьми лучше.
Классический способ активации Великого Инь, это подвигать мебель, сделать уборку, зажечь свечу или даже постучать по стенке в нужном секторе.

9 Небес — Дух силы, связан с подвижностью. Благоприятен для путешествий, переписки, мастер визуализации.
Если речь о Карте Сокровищ или Карте Желаний - станьте спиной к 9 Небесам в момент наполнения этих карт картинами своей мечты.

Летящий Змей – Связан с мистикой, ворожбой.

Белый Тигр — резервуар энергии.
Нужно много сил для спорта или написания книги — попросите у этого архетипа.

6 Гармоний — Дух посредник. Является духом защиты и охраны.
Способствует легкому вступлению в брак, а также делам, связанным с посредничеством и знакомством, продажи недвижимости. Хорошо для торговых отношений. В направлении Лю Хэ благоприятно заключать браки и избегать вреда.

Темный Воин (Черная Черепаха) —мастер закулисных интриг и договоренностей.

9 Земель — мастер материального мира.
Нужны деньги, золото, недвижимость, драгоценности,
игрушки для взрослых (машины, гаджеты и т.п.) - позвоните этому практичному духу.

Методом проб.

Определитесь с желаемым. Сформулируйте, запишите при необходимости. Выберите Духа куратора вашей проблемы. Определите компасное направление этого Духа.

Примите во внимание атмосферу всего сектора (квадратика в раскладе), вспомните про Личного разрушителя и т.д.

Станьте к Духу спиной и обращайтесь.

Ничего сложного или исключительного нового, все же помним:

"Избушка, избушка повернись ко мне передом, к лесу задом." Смеющийся

В случае удачного контакта, не исключено, что в ближайшее время получите знак, что просьба услышана. На этом этапе вы уже разберетесь.

и еще раз о расположении элементов в квадрате.

Удачи!

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 04 Апрель 2016, 10:37:57 »

Вот какой красавец. Улыбка

Дух Пернатого змея.

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 05 Апрель 2016, 21:56:25 »

Если дуxи это помощь и покровительство, то Звёзды - благоприятные или нет условия окружающей среды, атмосфера, климат. А врата - благоприятные человеческие или людские факторы.

Звёзды:

Тянь Пэн, 蓬, звезда Небесная Трава – Вода,

Тянь Чун, 冲, звезда Небесное Столкновение – Дерево,

Тянь Фу, 辅, звезда Небесная Помощь – Дерево,

Тянь Ин, 英, звезда Небесный Блеск – Огонь,

Тянь Жэнь, 任, звезда Небесный Чиновник – Почва,

Тянь Жуй, 芮, звезда Небесный Росток – Почва,

Тянь Цинь, 禽, звезда Небесная Птица – Почва,

Тянь Чжу, 柱, звезда Небесный Столп – Металл,

Тянь Синь, 心, звезда Небесное Сердце – Металл.

1) Тянь Пэн, 蓬, звезда Небесная Трава.

Если в вопросе об официальной тяжбе или разбирательстве встречается звезда Тянь Пэн, то победа тут же будет за вами, и вы станете известны повсюду. Летом и весной она принесет счастье, а осенью и зимой она частично приносит и несчастье. Женитьба и далекие путешествия неблагоприятны, строительство и похороны тоже не пройдут благополучно. Нужно, чтобы были в контакте врата Рождения, а также действовали знаки Дин (丁) и И (乙). В этом случае звезда Тянь Пэн во всех делах принесет удачу и процветание.

Звезда Тянь Пэн - это звезда Разбойника на Воде. Если она входит в дом, который действует в данный момент, тогда не следует вступать в брак, строить и сооружать, переезжать. В контакте с вратами Рождения и Непарными Дин (丁) и Бин (丙) можно использовать ее влияние. Можно применять ее весной и летом, а осенью и зимой, когда Вода сильна по сезону, нельзя использовать.

2) Тянь Чун, 冲, звезда Небесное Столкновение.

Не следует вступать в брак, строить, путешествовать и переезжать - навлечешь несчастье. Любое строительство и устройство могилы неблагоприятно. Во всем следует быть предельно осторожным и осмотрительным.

Тянь Чун представляет собой Бога Грома, небесного Владыку, воина, и поэтому она благоприятна для того, чтобы выводить войско в поход, мстить, брать реванш. Не следует жениться, строить, переезжать и заниматься коммерцией.

3) Звезда Небесная Помощь, Тянь Фу, 辅.

Звезда Тянь Фу хороша для дальних путешествий, а если в это время строишь могилу, то предвещает долгое счастье и процветание. Благоприятно продвижение по службе, вступление в должность, переезд. Приносит человеку богатство и успех во всех делах.

Тянь Фу – это трава, это народ. Благоприятны дальние странствия, начало строительства, переезд, брак, захоронение.

4) Звезда Небесный Блеск, Тянь Ин, 英.

Под звездой Тянь Ин неблагоприятно вступление в брак. Не следует также отправляться в путешествие и переезжать. Продвижение в карьере и занятия торговлей приведут к несчастью и погибели. Любое строительство и попытки заработать денег будут пустыми.

Звезда Тянь Ин - это пламя в печи, которое обжигает и вредит. Все дела неблагоприятны.

5) Звезда Небесный Чиновник, Тянь Жэнь, 任.

Тянь Жэнь - это счастливая звезда, под которой все дела делаются успешно. Благоприятно устраивать ритуалы, молиться о продвижении в карьере, вступать в брак. Можно искоренять нечисть, ядовитых тварей, переезжать. Большое счастье принесет торговля и создание захоронений.

Тянь Жэнь соответствует богатому дому, поэтому благоприятно добиваться продвижения в карьере, вступать в брак, переезжать, заниматься торговлей. Все дела принесут счастье.

6) Звезда Небесный Росток, Тянь Жуй, 芮.

Благоприятно принимать кого-то и вступать в отношения, выражая почтительность и внимательность. То направление, в котором она действует, является очень несчастливым. И если хочешь выступить в этом направлении или делать дела под ее влиянием, то лучше всего отказаться от своего намерения. Если предпринимаешь строительство или устраиваешь могилу, трудно предсказать, какие беды это принесет. Будут грабители и разбойники, страхи и испуги, тревоги за детей. В официальных разбирательствах придется отвечать по искам. Даже если Непарные и счастливые врата входят в контакт с ней, счастья не будет.

Тянь Жуй - это звезда Учителя, наставника, друга, поэтому благоприятно принимать учение и вступать в контакты. Не следует вступать в брак, переезжать, путешествовать, затевать тяжбы, строить. Даже если в этом случае выпадает Непарный или счастливые врата, все равно трудно добиться счастья.

Тянь Жуй - это звезда Почвы, осенью и зимой можно ее использовать, весной и летом - несчастье.

7) Звезда Небесная Птица, Тянь Цинь, 禽.

Эта звезда благоприятна для путешествий, для получения прибыли на стороне. Очень хорошо устраивать коммерческие операции, заниматься торговлей. Если прибегнешь к помощи знатного человека, будет польза. Строительство и устройство могилы принесут богатство и достаток.

Тянь Цинь - это колдун, это мастер. Благоприятно путешествовать далеко, заниматься торговлей, устраивать похороны, строить, встречаться со знатными людьми.

8 ) Звезда Небесный Столп, Тянь Чжу, 柱.

Под звездой Тянь Чжу нужно прятать внешнюю форму, удерживать и сохранять. Неблагоприятно отправляться в путешествие, а также заниматься хозяйственной деятельностью. Торговля и предпринимательство не принесут прибыли. Любые действия очень быстро проявятся в несчастливых результатах.

Тянь Чжу - это отшельник, поэтому благоприятствует сокрытию следов и удержанию в укрытии. Не следует отправляться в путешествие, замышлять действия, т.к. ничто не принесет счастья.

9) Звезда Небесное Сердце, Тянь Синь, 心.

Благоприятно для поисков бессмертия. Хорошо принимать снадобья. Хорошо купцам отправляться в дорогу. Если собираешься переносить захоронения, принесет счастье и прибыль. Во множестве дел дает силу и успех.

Тянь Синь - это высокий даос, это знаменитый врач, поэтому благоприятно лечить болезни и принимать лекарства. Практиковать цигун, заниматься торговлей, переезжать, производить захоронения. Осенью и зимой - к счастью, весной и летом - к несчастью.

Безоговорочно благоприятны только 3 Звезды:

辅 – Тянь Фу – Дерево, Advisor.
任 – Тянь Жэнь – Почва, Diplomat.
心 – Тянь Синь – Металл, Doctor.
Есть ещё одна благоприятная звезда: Небесная Птица 禽 – Тянь Цинь – Почва, которая наxодится либо в центральном дворце, где её не достать, либо идёт в паре со звездой болезней 芮 – Тянь Жуй (Problem), в секторе последней.

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 06 Апрель 2016, 22:24:06 »

Переходим к Птицам Щастья Веселый

Структуры.

Cочетания стволов небесной и земной тарелки или верxнего и нижнего кольца тоже знающими людьми описаны.

Вот примерно так:

Знак Бин 丙 на Небесном кольце со знаком У 戊 на Земном кольце
Птица заползает в нору. Одна из основных счастливых расстановок. Счастье во всех делах. Можно создавать предприятия. Можно замышлять большие дела. Подходит для продвижения по карьерной лестнице, прибыльных проектов, судебного процесса, строительства, свадьбы и всех позитивных дел.

Их довольно много и выкладки в интернете есть. Если у кого-то возникнет необходимость, я поделюсь. Запомнить их вряд ли получится, потому нужно иметь справочник. Все более сложные структуры базируются на сочетании небесного и земного стволов. Например структура Птица, падающая в гнездо.

Птица помогает во всех делах с ясной и правдивой целью. Она действует быстро. Мы получаем награду или прибыль без усилий, по стечению обстоятельств или другим проявлением Случая.

Это очень хорошая энергия. Надо ловить момент когда вы видите Бин 丙 сверxу, У 戊 - снизу, т.е. Бин-У. + одни из трёx благоприятныx врат –生- Жизнь, 开- Открытие, 休 – Отдых.

Вот Птица.

Причем в этом году мы такую Птицу имеем в годовом Ци мэнь, то есть весь год она будет падать в Юго-западный сектор. ))
Это действительно большая удача. Ворота Открытия открывают нам пути в жизни, устраняют препятствия, помогают замыслам осуществиться.

Вот здесь калькулятор таблиц Ци мэнь года, месяца, дня и двухчасовок - infengi.ru/qm  
Расчитав, в годовом раскладе вы увидите описываемую структуру. А представьте, что эта же комбинация повторится в месяце или дне? ..
Птичка любит статическую активацию - сама прилетит. Ничего не нужно делать. Чтобы получать эту энергию нужно просто как можно больше времени проводить в юго-западном секторе вашего дома или офиса.

Смеющийся  

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 07 Апрель 2016, 11:13:33 »

Итак, Птица, падающая в гнездо, приносит Удачу. Здесь сомнений нет. Но вовсе не всё время года её влияние на Юго-западный сектор безупречно. Попасть под влияние чистой и беспримесной благотворной Ци не так много возможностей.

Скажем, я выяснила, что одно из моих рабочих мест расположено как раз в юго-западном секторе кабинета. Я провожу за ним около 3-5 часов своего рабочего времени, и в этом году это благоприятно, но я не могу сказать, что на меня свалилась какая-то небывалая удача. Хотя и Врата Открытия говорят об удаче на профессиональном поприще.
Как уже было сказано выше, кроме годового влияния, есть влияние месяца, дня, и часа.

В месяце на юго-западе У - Дин.

Знак У 戊 на Небесном кольце со знаком Дин 丁 на Земном кольце
Сияющая ясность Синего Дракона. Благоприятно для посещения руководителя, знатного человека, продвижения по службе, социальной лестнице. В делах приносит удачу.

Неплохая комбинация. Но плохие Врата - Врата Шок. или Тревоги.

В дне в том же секторе Цзи-Синь.

Знак Цзи 己 на Небесном кольце со знаком Синь 辛 на Земном кольце
Странствующие души входят в могилу. Иньские бесы досаждают и вредят. Ситуация запутана и неясна. Опасайтесь таинственных событий. Возможен удар в спину и предательство друга. Будьте осторожны в любых делах.

И Дух представлен Духом Змея. Тоже несущим тревогу, он не сулит удачу.

Часы разбирать я не стану. Нет смысла... Сегодня день моего личного Разрушителя. Потому не важно где я нахожусь. Вероятно, мне не следует сегодня проявлять активность... и, возможно, лучше бы помолчать. Смеющийся

Есть и другие нюансы, такие как Летящие звёзды, например.

Но время течет и меняет условия. Если вы сможете учесть все нюансы, пользуясь и рассчетами, и своими знаниями, то сможете ухватить удачу за хвост. Но у тех, чьё рабочее место расположено на юго-западе, шансов гораздо больше.  sunny Веселый

Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска