Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
07 Декабрь 2016, 14:32:17 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Новый год!  (Прочитано 25428 раз)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 04 Декабрь 2010, 20:01:35 »

Такой замечательный праздник...  Улыбка

У каждого наверное свое связано с этим праздником. Не верю, что есть люди на постсоветском пространстве кто никак относится к этому празднику.

Для меня это... мандарины, коньяк, сигара и старая искусственная елка... ей уже лет 25, она такая не современная... но она уже столько лет сопровождает Новый Год в нашей семье, что рука не поднимается ее выкинуть или заменить...

А что для вас Новый год? Улыбка
Аззи
Оккультист

Офлайн Офлайн

Если существует один воображаемый предмет,

« Ответ #1: 04 Декабрь 2010, 20:16:20 »

Для меня Новый Год это время когда я приезжаю домой cry Встречаюсь с семьёй, кушаю всякие вкусные вещи, которые бабушка готовит по старым немецким рецептам, Елка, единственное время когда я смотрю телевизор cry Встреча со старыми друзьями которые рассредоточены по всей нашей Необъятной, но на НГ обязательно приезжают... Самый дорогой мне праздник. dance

то и другие тоже должны существовать.
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 05 Декабрь 2010, 14:18:45 »

Хмм, Новый год для меня - это, прежде всего, ПОДГОТОВКА. Чуть ли не за месяц начинаю планировать, где и с кем я его проведу, в чем пойду и т.д. Ну, и покупка подарков.
Как правило, сама встреча нового года меня не так впечатляет, как подготовка к нему. Вот эта предновогодняя суматоха, пожалуй для меня важнее, нежели сам праздник. Хотя новый год я обожаю! Улыбка
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 05 Декабрь 2010, 15:52:50 »

Аззи, а вы немец? Если по старинным немецким рецептам?
4e
Гость
« Ответ #4: 05 Декабрь 2010, 16:17:32 »

с тех пор, как перестал верить в Деда Мороза, равнодушен к этому празднику.
а запах сосны люблю и без мандаринов.
Аззи
Оккультист

Офлайн Офлайн

Если существует один воображаемый предмет,

« Ответ #5: 05 Декабрь 2010, 16:38:01 »

Чиж, нет. Не хочется вдаваться в подробности. В замешательстве

то и другие тоже должны существовать.
Guenhwyvar
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 05 Декабрь 2010, 17:11:43 »

Для меня Новый год наступает в Йоль (в этом году 21 декабря, примерно в 23:38). Это ночь, полная волшебства и магии, огня живых свечей и аромата растертой между ладоней хвои, беседа с Духами, радость от рождения молодого Бога и перерождения Богини.

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 05 Декабрь 2010, 23:00:22 »

Аззи, а я так собрался с вами НГ отметить в немецких традициях...
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 06 Декабрь 2010, 01:21:24 »

Такой замечательный праздник...  Улыбка

У меня два Новых Года.

Один - это обязательные мандарины, причем шкурки умышленно разбросаны по углам, для запаха; ёлка - та, что собирается с закрытыми глазами (ох, Тимоти, как же я тебя понимаю!..) и новая - каждая раз разная, и иногда даже живая... Старые игрушки, в которых помнишь каждую трещинку, и обязательно пара новых маленьких шариков... Гирлянда из разноцветных огоньков - по всему дому, вечно обрывающаяся со стены в самый неподходящий момент; старые бокалы, которые берегутся как зеница ока и достаются только в Новый год; маленькие свечи, против которых все вечно протестуют, но они все равно горят; два фильма: невозможная *Ирония судьбы* днём ДО и обязательные *Чародеи* на утро ПОСЛЕ. Беготня, радостное возбуждение, потом вдруг острая грусть и обещания, много обещаний... 
Дом.  Улыбка

Но есть и другой...
Это невыносимая жара, сухость и ветер; это бесконечные пространства, безграничные настолько, что болят глаза; палящее солнце, лошади, свобода, эйфория....... Скачки по холмам в охоте за связью, и далекие, но такие близкие голоса в самый важный момент года.... А потом - непроглядная ночь, огни огня, близость такая, что перехватывает дыхание...., песни, и вино вместо шампанского... Острейшее чувство счастья, а потом острая грусть и..... но это - потом.

Улыбка Такие разные, но такие любимые. Безусловно, для меня это самый-самый день в году.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #9: 07 Декабрь 2010, 20:20:50 »

даже не знаю    что и написать после  такого.         для меня праздник //новый год//   это всегда тоска    по ушедшему детству.

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Осень
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 08 Декабрь 2010, 02:32:18 »

Новый год - это когда собираются все родственники и приходится сильно бдить чтобы у них так и не нашлось повода для выснения отношений.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #11: 08 Декабрь 2010, 15:57:20 »

Новый год это сначала подготовка. Достать елку, помыть дабы раправить иголки и снять пыль. Собрать и расправить. Достать игрушки, пересмотреть. По вечерам вместе с детьми старые игрушки превращать в новые. Генеральная уборка до зеленых крокодилов. Продумывание меню, покупка продуктов, подарков и другой новогодней мишуры. 31 развешивание промороженных градин и расстилание промороженных ковров, украшение дома и елки. Готовка. В доме вкусно пахнет морозом, елью и цитрусовыми. По видику днем: "Двенадцать месяцев", "Снежная королева", "Щелкунчик" и куча новогодних мультиков и старых детских советских фильмов про новый год. Вечером "Чародеи", ночью концерты, утром "С легким паром..." Между всей этой суетой игра с детьми "Поймай воришку". На елку утром навешиваются мандарины, орехи и конфеты между игрушками, а дети весь день их таскают в тихаря. А если впоймались... ну как придумается. Каждый новый год кто нить ввалится в новогоднем костюме с подарками и криками перебудив детвору... Смеющийся Ну и новый год плавно перетекает в день рождения... а потом в рождество... Веселуха!  yahoo

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Ветер
Гость
« Ответ #12: 25 Декабрь 2010, 00:10:16 »

Новый год - это мандарины, шоколад , грецкие орехи, елка, дед Мороз и красивая Снегурочка. yahoo Как же вы Cнегурку забыли ?

Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 29 Декабрь 2010, 18:08:15 »

Посчитаем оставшиеся дни до НГ?  Веселый

29.12.2010 - 11.3.3. - 8
30.12.2010 - 3.3.3 - 9
31.12.2010 - 4.3.3 - 10

Завтра будет интересный день!  Смеющийся
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 29 Декабрь 2010, 23:51:58 »

А ведь действительно...

30.12.2010 - 3.3.3 - 9

hihi

rolleyes ..а у меня как раз три мандарина осталось.....

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Страниц: [1] 2 3 ... 17   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска