Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
21 Август 2017, 21:33:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Формула SATOR  (Прочитано 13392 раз)
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 13 Декабрь 2010, 22:35:45 »

Творец судьбы наши держит в руке своей...

*Начертай сии слова на пергаменте кровью дикого голубя, и носи их в левой руке, и попроси, о чем хочешь, и ты получишь это.*

<a href="http://www.yapfiles.ru/files/161440/ad514b67d20d3be874ec9b358862ffee.mp3" target="_blank" class="aeva_link bbc_link new_win">http://www.yapfiles.ru/files/161440/ad514b67d20d3be874ec9b358862ffee.mp3</a>

Sator arepo tenet opera rotas.
Igne natura renovatur integra.
Igne natura renovatur integra.
INRI, INRI, Abracadabra,
INRI, INRI. INRI, INRI, INRI,
INRI, Abracadabra.
INRI, INRI, Abracadabra,
INRI, INRI. INRI, INRI, INRI,
INRI, Abracadabra.

..Самый известный квадрат всех времён.  Палиндром, найденный еще на руинах древнеримского города Помпеи, уничтоженного в результате извержения Везувия в 79 году нашей эры.  

(Палиндром - это буквосочетание, составленное из латинских слов и обычно помещённое в квадрат таким образом, что слова читаются одинаково справа налево, слева направо, сверху вниз и снизу вверх.)

Его изображения еще сохранились на нескольких архитектурных и литературных источниках в разных частях Западной Европы, а также Сирии и Египте.

Этот квадрат также появляется в Большом Ключе Соломона и рассматривается некоторыми исследователями в качестве корневого слова для слова Tarot, пять букв которого могут быть прочитаны слева направо и сверху вниз. Двадцать пять букв размещаются по матрице 5х5 в магическом квадрате Марса. Из этого следует, что талисман тяготеет к числу пять, красному цвету и планете Марс. При составлении этого квадрата обычно используют латинский язык, хотя возможны греческий, коптский и еврейский варианты.

Существует множество интерпретаций значения слов квадрата.
Чаще всего слова палиндрома переводят с латыни следующим образом: *sator* - сеятель, землепашец; *arepo* - выдуманное имя либо производное от arrepo (в свою очередь от ad repo, *я медленно двигаюсь вперёд*); *tenet* - держит, удерживает; *opera* - труд, работы; *rotas* - колёса (или плуг). В законченном виде фраза звучит приблизительно так: *Сеятель Арепо с трудом удерживает колёса* или *Сеятель Арепо управляет плугом*.

Керам предложил собственный перевод бустрофедона *Sator opera tenet; tenet opera sator*, если читать Квадрат, используя слово *tenet* дважды: *Великий сеятель помогает работе; вся работа великого сеятеля в его руках*.

Согласно толкованию Мазерса, основанному на смешении греческого языка и латыни, получается следующая фраза:
*Отец (SATOR) постепенно (APERO) осуществляет (TENET) сотворение (OPERA) вихревых потоков (ROTAS)*.

Пытались разгадать таинственный смысл фразы и ранние христиане. Они обратили внимание, что фраза также является анаграммой, при перестановке букв которой дважды (с единственной *N*) получается выражение PATER NOSTER (*Отче наш*)  Оставшиеся буквы *A* и *O* символизируют *Альфу* и *Омегу* - начало и конец, символ Христа.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 14 Декабрь 2010, 21:59:59 »

Ниже представлен *классический вариант* составления Квадрата (по Хасону).

Буква *N* чертится дважды - первый раз седьмой и затем обводится (двадцатой).

Вообще считается, что с помощью этого Квадрата возможно реализовать любое желание; однако данный порядок заполнения скорее способствует исполению желания в сфере любовных отношений и гармоничнее всего соотносится с днем и часом Венеры.
Нет, это не будет приворот в чистом виде. Скорее, он сделает его исполнителя (или того, для кого Квадрат составляется) более желанным... то есть, такого рода воздействие направляется не на объект вашей любовной страсти, а на самого себя.

..В этом (любовном) ракурсе стоит упомянуть еще Мазерский квадрат SALОM  (SALOM-АREPO-LЕМEL-OPERA-МОLAS), который по сути дела является тем же SATOR'ом, но с совершенно конкретной целью и задачей - заполучить любовь юной девы. 

Соответственно, порядок заполнения Квадрата влияет на цели, которые преследует оператор; так же влияют на это выбранные день и час заполнения.

Определенное сочетание (порядка заполнения и, к примеру, дня и часа Меркурия или Сатурна) вполне можно отнести к тому, что обычно называют *черномагическими практиками*... С выкладыванием этих порядков пока подожду... 

LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 14 Декабрь 2010, 22:50:20 »

Всего мне известно несколько порядков... разное для разного... вот, только для примера:

Есть десять, которые имеют совершенно конкретный механизм работы... к каждому своя формула...

Satan, oro te, et appare e rostro
Сатана, прошу Тебя, явись.

Satan, asta toro propre, oro et re.
Сатана, яви Себя близ ложа, лицом и делом.

Satan, oro te pro arte, a te spero.
Сатана, взываю к Твоей помощи, надеюсь на Тебя.

Satan, ter oro te opera praestro.
Сатана, трижды прошу Тебя, исполни дело.

Satan, ter oro te, reparato opes.
Сатана, трижды прошу Тебя, восстанови силы.

O Satan! Oro e te rapta reportes.
О, Сатана! Прошу Тебя возвратить похищенное.

Satan, oro te reo portas patere.
Сатана, прошу Тебя, чтобы двери были открыты виновным.
(пусть виновные войдут в эти двери)

Satan aspera oro te, pro te ero
Сатана, огорчи (возмути), прошу Тебя, и я буду за Тебя.

Satan, pater oro, stare te pro eo.
Сатана, Отец, прошу Тебя стать за ней.

Satan, pereo apro, restat, oro te.
Сатана, я погибаю, пусть он останется, прошу Тебя.

...

LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 15 Декабрь 2010, 00:35:28 »

*Используй свою судьбу, а не борись с ней*.

Центральное слово квадрата является пятичленным руническим палиндромом.

Обратите внимание на центральную руну - Наутиз - воплощение вашей Нужды как Необходимости (в психологии - дефицитарной потребности). Только тот, кто сумел осознать первопричины явления, кто достиг понимания основных законов эволюции и того, что из этих законов следует, только тот может оценить последствия событий, как только они начнут проявляться. 

Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 15 Декабрь 2010, 12:51:41 »

Я как то подставлял чиселки в этот квадрат. И применяя некоторые соответствия еврейского и латинского алфавитов получилось интересная картина.

Двадцать пять букв размещаются по матрице 5х5 в магическом квадрате Марса. Из этого следует, что талисман тяготеет к числу пять, красному цвету и планете Марс. При составлении этого квадрата обычно используют латинский язык, хотя возможны греческий, коптский и еврейский варианты.

Вообще считается, что с помощью этого Квадрата возможно реализовать любое желание; однако данный порядок заполнения скорее способствует исполению желания в сфере любовных отношений и гармоничнее всего соотносится с днем и часом Венеры.

Именно Марс и Венера...

ts  a   t   o   r
a   r   e   p   o
t   e   n   e   t
o   p   e   r   a
r   o   t   a   ts

90   1     400  70    200        761  14  5
1     200  5     80    70         356  14  5
400  5     50   5      400        860  14  5
70    80   5     200  1           356  14  5
200  70   400  1      90         761  14  5

3094   16   7
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #5: 20 Декабрь 2010, 23:16:53 »

3094   16   7

Тимоти   а вот это  прокоментируй?   я не уверен   что корректно  складывать   этот столбец   /761 и тд/

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 21 Декабрь 2010, 10:02:00 »

Джокер, 3094 - это сумма всех чисел входящих в квадрат (константа квадрата).
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #7: 22 Декабрь 2010, 03:00:02 »

вот   я и не уверен       что корректно выводить эту   сумму.      применительно к  //этому//  квадрату         --тем более   7 получается

закон    дуракам
и  преданным псам
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 22 Декабрь 2010, 08:26:25 »

Джокер, это стандартная практика при анализе квадратов. А 7 получилось, потому что так подставились буквы при преобразование из латиницы в иврит. Если применить другие соотношения букв иврита и латиницы, а они есть, то получится другие значения и по квадрату. Но мне именно этот случай показался интересным.
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #9: 22 Декабрь 2010, 18:51:56 »

я знаю     про практику /    я не совсем   об этом

Но мне именно этот случай показался интересным.

почему?  /

закон    дуракам
и  преданным псам
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 22 Декабрь 2010, 21:03:29 »

Потому что другие варианты подстановки чисел давали совершенно сбивчивые результаты.

К примеру такая.
18   1   19   14   17
1   17   5   15   14
19   5   13   5   19
14   15   5   17   1
17   14   19   1   18

69   52   61   52   69
15   7   7   7   15
6   7   7   7   6

303   6

Хотя, уж если совсем формально подходить к первому моему примеру, то диагонали будут 9 и 7, что в идеале не должно быть. Улыбка

Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #11: 22 Декабрь 2010, 21:11:10 »

про диагональ  я    понял. /

Потому что другие варианты подстановки чисел давали совершенно сбивчивые результаты.

ну    вот это не  аргумент //       то есть   понятно  что именно  /поэтому/ тебе показалось интересным      но выбор подстановки по такому принципу     ну    спорен.      точнее    //какая досада!  Смеющийся // не могу выразиться   толком      --из всех вариантов    подстановки   латиница--иврит     выбирать      один      тот который кажется     логичным       это уже получается    подгонка    что ли

закон    дуракам
и  преданным псам
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 22 Декабрь 2010, 21:28:31 »

Конечно, здесь есть что-то из "подгонки". Улыбка За одним исключением. Я не выбирал буквы иврита вместо латиницы. Я использовал устоявшиеся таблицы соответствий этих букв.

В данном случае соотношения были использованы по так называемому "алфавиту магов", разработанному Полем Кристиан.
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #13: 22 Декабрь 2010, 22:07:24 »

ладно       не буду   захламлять  тему.

и меня еще   вот это      очень интересует:   

Определенное сочетание (порядка заполнения и, к примеру, дня и часа Меркурия или Сатурна) вполне можно отнести к тому, что обычно называют *черномагическими практиками*...

ну и то    что далее следует /

закон    дуракам
и  преданным псам
derevianko
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 13 Январь 2012, 06:04:50 »

Возник вопрос, в чём разница между sator arepo tenet opera rotas и его вариацией с написание зеркальной буквы S ?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска