Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 11:55:46 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Физическая боль в ОСах  (Прочитано 5549 раз)
Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« : 18 Декабрь 2010, 04:35:19 »

Наверняка многие сталкивались. Интересует все связанное с этой темой. Как образуется, почему происходит. Какие у кого есть мнения на этот счет, может какие-нибудь личные практики/наработки по этой теме, поделитесь пожалуйста.

з.ы. То что связанно с "защемил руку" , "ударился во сне", думаю, можно опустить. Тут вроде все ясно.
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 18 Декабрь 2010, 05:06:48 »

Никогда не испытывала - говорю сразу.

Но причина явления, на мой взгляд, кроется в природе боли как таковой - *мозговые импульсы* - когда степень осознанности достигает определенного предела...

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 18 Декабрь 2010, 05:21:47 »

Ну когда допустим стукнул по чему-нибудь - больно, или когда тебя кто-нибудь стукает, осознанность есть, но ее уровень не позволяет убрать из сна вредного персонажа, тогда наверное да. А вот когда ни обо что не стукаешься, а боль вдруг появляется? Причем, иногда просто дикая, приходится немедленно уходить из ОСа. Это мешает. А я что-то никак не могу разобраться, с чем это связанно dash
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 18 Декабрь 2010, 05:27:09 »

Боль не существует сама по себе. Где, в каком органе она у тебя возникает?

Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 18 Декабрь 2010, 05:42:16 »

По разному бывает. Если бы боль появлялась всегда в каком-нибудь определенном месте, я бы немедленно за это зацепился, чтобы размотать таки клубочек. Это может быть что угодно - палец, руки, ноги, глаза, шея. Ну зрение у меня не ахти, и это могло бы быть сигналом организма, но остальное то в порядке. Я вообще болеть давно перестал, поэтому и здесь зацепиться не удается В замешательстве
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #5: 18 Декабрь 2010, 05:57:42 »

а чаще всего, где происходит локализация боли?

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 18 Декабрь 2010, 06:00:12 »

Возможно, ты отнесешься к моему ответу скептически, но у физической боли не бывает иной причины, кроме как реакции нервных окончаний на внешний или внутренний раздражитель (или как это правильно медицински называется), которые мозгом трактуются как *боль*.  

Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 18 Декабрь 2010, 06:27:00 »

а чаще всего, где происходит локализация боли?
Не могу локализовать. Но наиболее сильная, как мне кажется, была в э... довольно интимном, в общем, месте. blush Пару раз было, очень неприятные ощущения. Но и в этом плане у меня, слава богу, все в порядке. Так что видимо не сигналы это организма о каких-нибудь болезнях, что-то другое.
Возможно, ты отнесешься к моему ответу скептически, но у физической боли не бывает иной причины, кроме как реакции нервных окончаний на внешний или внутренний раздражитель (или как это правильно медицински называется), которые мозгом трактуются как *боль*.  
Может быть. Только мне пока не удается этот раздражитель найти, чтобы его устранить. Может в этой теме кто подскажет чего-нибудь. Или у кого-нибудь возможно есть какие наработки, в плане ее (боль) отключить/погасить/заблокировать. В ОСе понятно, не в реале. Интересует все касательно этой темы, но более всего именно личный опыт.
4e
Гость
« Ответ #8: 18 Декабрь 2010, 08:17:26 »

никогда ничего подобного в ОСах и ВТО не испытывал, кроме холода (иногда).
о холоде. *понимая*, что есть непривычный дискомфорт, просто забывал об этом. уся хрень в голове.
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 18 Декабрь 2010, 17:50:07 »

Тело *здесь*, и боль тоже *здесь*, значит, и причну нужно искать *здесь*.

Может быть, ты непроизвольно *напрягаешься*, в каких-то участках своего тела, во время сна; и поскольку ты свое тело в этот момент не контролируешь, это напряжение переходит за грань болевого порога?..

Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 18 Декабрь 2010, 19:19:34 »

Я об этом думал, но тогда после просыпания должен быть какой-нибудь остаточный эффект, хотя бы на короткое время, или нет?
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 18 Декабрь 2010, 19:29:58 »

Вообще... должен, да. А что, когда ты просыпаешься, боль мгновенно проходит без остатка?

lilyanna
Гость
« Ответ #12: 18 Декабрь 2010, 21:27:38 »

У меня в детстве было такое один раз. Во сне это был удар ножом в бок, и, проснувшись, я чувствовала его "отголоски", пожалуй, с минуту. Чем это объяснить, не знаю. Боль была одномоментная и без видимых причин.
А сейчас, бывает, просыпаюсь не от боли, но от ощущения, что меня бьёт током.
Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 18 Декабрь 2010, 21:54:08 »

Вообще... должен, да. А что, когда ты просыпаешься, боль мгновенно проходит без остатка?
Да. Я не могу вычленить этот момент "проходит". Проснулся, ее нет. Но вообще это мысль. В такие моменты, я резко выхожу из ОСа, и возможно резкое напряжение других частей тела блокирует этот эффект. В следующий раз при появлении боли, попробую выйти как можно плавнее, может удастся что-нибудь пронаблюдать.
истина
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #14: 19 Декабрь 2010, 13:54:45 »

Сталкивался с таким, в основном либо связано с засевшей болезнью- травмой, но бывает когда боль не связана с реальным телом. Помню разок меня поймал и разрезал заживо на части один тип во сне, очень больно было, правда я его ещё  сильней от этого материл, при этом резалось потихоньку всё тело(что отклоняет версию о некой скрытой травме тела). Половые органы тоже резал... Такой боли я и в реале не испытывал...

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска