Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
26 Апрель 2017, 19:53:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Книги таро скачать, читать  (Прочитано 29529 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« : 28 Октябрь 2010, 01:39:46 »

В этой теме находится полезная литература по разделу Таро. Здесь вы сможете книги по Таро скачать бесплатно, читать  или ознакомиться с анонсом рекомендуемых материалов.

Артур Эдвард Уэйт  
 Таро Золотой Зари. Великий танец королевских фигур

В книгу вошли ранее непубликовавшиеся произведения Артура Эдварда Уэйта, известного английского оккультиста, члена Герметического ордена Золотой Зари и создателя самой популярной колоды Таро. Все они предназначались для ограниченного распространения среди членов оккультных групп и организаций. Эти тексты посвящены Таро: символизму карт и внутренней структуре колоды, искусству построения правильных вопросов при гадании, каббалистическим основам и соответствиям с Древом Сефирот.

« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 14:18:09 от Натали Ройс » Записан

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 28 Октябрь 2010, 03:06:53 »

Уэйт Артур Эдвард
  Иллюстрированный ключ к Таро

скачать

В этой книге символизм и прорицательные значения карт Таро «Райдер — Уэйт» (названных так в честь издателя и разработчика) разъясняются самим Уэйтом.

Таким образом, это — первоисточник, изучить который необходимо каждому, кто собирается использовать карты Таро (и не только уэйтовские) для прорицания, медитации и магической работы.
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 14:20:22 от Натали Ройс » Записан

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 28 Октябрь 2010, 03:12:31 »

Банцхаф Хайо
 Таро и путешествие героя.Мифологическая подоплека Старших Арканов

скачать

Путешествие героя - это путь Шута. Это история нашей с вами жизни, как мы учимся и растем с каждым шагом на пути жизненных испытаний и бед. В своей книге Банцхаф последовательно проводит нас по всему ряду Старших Арканов Таро, от Шута до Вселенной.
Хайо Банцхаф объясняет, в чем он видит те цели и задачи, которые ставят перед нами карты. Каждая карта - это экзамен, очередной рубеж, который нужно преодолеть. Она дает некое ощущение, которое мы должны осознать. На пути нас поджидают опасности, и Банцхаф перечисляет их, предупреждая обо всех потерях и выигрышах, которые могут нам встретиться.
Таким образом, `Путешествие героя` - это наша биография, это история путешествия души по вашей теперешней жизни и вообще по любой жизни.
Хайо Банцхаф написал книгу, сразу ставшую классикой. За эту книгу я ручаюсь. Купите ее, и вы не пожалеете!
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 14:21:30 от Натали Ройс » Записан

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 28 Октябрь 2010, 03:26:04 »

Банцхаф Хайо
Самоучитель по Таро

скачать

Достаточно интересный самоучитель для интересующихся Таро, особенно подробно рассмотрен расклад "Слепое пятно" - аналог “таблицы Джохари”,используемой в психологии. Он помогает узнать, насколько наше мнение о самих себе отличается от того, какими нас видят другие. Также даны полные, развернутые описания всех 78 карт
« Последнее редактирование: 18 Март 2011, 14:22:40 от Натали Ройс » Записан

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #4: 28 Октябрь 2010, 04:19:11 »

Колесов Е.Н.
 Азбука Таро

скачать

Книга рассчитана на широкий круг читателей и является введением в Таро и справочным пособие по этим картам - по крайней мере, на первое время. Познакомившись с самыми основными понятиями и примерами из практики, читателю легче будет потом разобраться в других книгах - тех, что начинаются "с середины" и даже "с конца". Книга заслуживает особого внимания новичков, в ней доступной форме излагаются Правила Техники Безопасности при работе с Таро

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #5: 28 Октябрь 2010, 19:29:01 »

Автор:Алиция Хшановска
Название: Магия Таро

скачать

Вашему вниманию предлагается книга А.Хшановски "Магия Таро".
С ее помощью вы узнаете значения Больших Арканов Таро, а также познакомитесь с принципами и способами предсказания будущего

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #6: 28 Октябрь 2010, 19:40:52 »

Автор:Алиция Хшановска
Название: Мир Таро. Расклады

скачать

Книга выполнена в удобной форме альбома, на каждом развороте расклад.
Расклады разные, на все теме: общие расклады, расклады для анализа проблемы, для анализа личности и самоанализа, кармические расклады. расклады на все случаи жизни.
Книга для ПРАКТИКОВ (в первую очередь), которые сталкиваются с множеством разнообразных проблем и нуждаются в знание множества раскладов.
Если же вы начинающий таролог, на первых порах вам ОДНОЙ этой книги раскладов может быть не достаточно, т.к. расклады приводятся "по факту" без каких-либо дополнительных комментариев.
Своего рода энциклопедия раскладов, которую обязательно стоит иметь любому серьезному Тарологу.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #7: 28 Октябрь 2010, 19:46:53 »

Автор: Наина Куманяева
Название: Подлинное таро Эттейлы

скачать

Читателю предлагается в качестве приложения цветная колода карт Эттейлы и новая самостоятельная трактовка некогда очень популярной в мире гадательной колоды карт этого замечательного автора.
Доп. информация: В дополнение две колоды карт Эттейлы в формате jpeg, размер 205Х400 (первая) и 215Х400 (вторая)

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #8: 28 Октябрь 2010, 19:58:12 »

К. К. Заин
 Священное ТАРО. Искусство чтения карт на основе духовной науки

есть в продаже на ozon.ru

В этой книге читатель найдет глубокий анализ Священного Египетского Таро как ключа ко всем дисциплинам западной эзотерической традиции - астрологии, алхимии, магии. Ее автор К.К. Заин (Элберт Бенджамин) был выдающимся астрологом своего времени, продолжателем древней традиции "Братства Света". Объясняются значения и взаимосвязи Больших и Малых Арканов. Показано, как духовные истины символов Таро проявляются в Библии, ритуалах Посвящения, различных оккультных науках - а главное, в вашей жизни! Подробно объясняется теория и практика прорицания по Таро, приводится множество оригинальных раскладов карт. В изложении материала линия Таро тесно переплетается с линией каббалистической науки о вибрациях чисел и букв к европейским языкам.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #9: 28 Октябрь 2010, 20:18:00 »

Сандра Табата Цицеро и Чик Цицеро
Магическое Таро "Золотого Рассвета"

Таро ордена "Золотой Рассвет" воплощает магические традиции Запада. Оно объединяет эзотерические символы герметического ордена "Золотой Рассвет", астрологию и каббалу с традиционными изображениями Таро и прекрасно подходит для медитации, предсказаний и проведения ритуалов. Авторы описывают значение каждой карты, а также множество вариантов использования магического Таро, являющегося бесценным ключом к величайшему знанию.

LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 29 Октябрь 2010, 00:40:01 »

Книга Тота. Краткое эссе о Таро египтян

По *Таро Тота* было (и будет) написано много книг, но, несомненно, самым ценным остается текст самого Алистера Кроули.
Книга была впервые издана в 1944 году, за несколько лет до смерти Мастера. Это последний его большой труд, в котором обобщаются все познания и убеждения Кроули.

В книге содержится анализ структуры Таро, подробные описания символизма каждой из 78 карт, аутентичная *кроулианская* процедура гадания, основные положения герметической философии и религии Телемы, обширные выдержки из *Книги Закона* и других важнейших текстов Кроули.

Книга рекомендуется к изучению всем, кто работает с колодой *Таро Тота*.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #11: 05 Февраль 2011, 00:25:00 »

Андрей Жандр
Число как универсальный информационный ресурс.
Психоанализ личности посредством системы Арканов

год выпуска 2011. Купить в Озоне

Предложить человеку новый вариант психологического разбора личности - дело не шуточное, но и не слишком интересное. Ибо методов типирования, анализа и синтеза в современном мире не счесть. Но как сделать, чтобы человек мог сам воспользоваться знаниями о себе и приложить их в жизни?
Возвращение широкому кругу читателей литературы об эзотерике и древних истоках современного научного знания, сгенерировало интенсивный поток книг на эту тему и, прежде всего, об Арканах, которые по своей сути, являются комплексным изложением основ психологического портрета Личности человека. Арканы, с закодированной в них информацией, являются Зеркалом, с одной стороны отражающим мироздание, в котором мы с вами проживаем, с другой - нашу личность, проживающую в этом самом мироздании.
Оригинальная методика автора, позволит каждому попробовать увидеть себя и свое Я в их первообразности.

Зёва
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 18 Март 2014, 23:48:52 »

Подпишусь на тему, дабы не потерять. Отличное начало для меня) heart
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска