Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
06 Декабрь 2016, 23:52:21 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Сказки о чём-то...  (Прочитано 2717 раз)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 28 Декабрь 2010, 18:36:23 »

Вот... нашел у себя... я и забыл про них... видно не так дороги были... Улыбка

Полупрозрачное пятнышко проснулось и увидело свет. Яркая вспышка где-то на периферии зрения.
- “Это наверно кто-то стал счастлив. Вот бы и мне вспыхнуть сверхновой?”
Эта мысль настолько захватила разум, что пришлось начинать учиться. Книги, статьи, умные теории – всё прочитало пятнышко. Но никто не смог объяснить как быть счастливым. Да и что такое счастье…
- “Да… Образование – это не счастье. Я теперь глубокого синего цвета. А нужна яркая, белая вспышка…”
Пятнышко осмотрелось вокруг. И обнаружило, что белых вспышек нигде нет. Но очень много такого намешано... А сколько вокруг черноты… И пятнышко решило помочь другим.
- “Может быть помогая другим можно стать счастливым?”
Но время шло, а счастье все не наступало. Пятнышко видело, что Мир вокруг становится чище. Вокруг него осталось меньше грязных оттенков, но…
- “Ба… Да я становлюсь зеленого цвета. А нужен яркий, белый…”
Как-то раз на пути показалось другое зеленое пятнышко. Оно улыбнулось и сказало – “Здравствуй!”. И краски стали вокруг ярче. Стало так тепло и уютно, иногда весело, иногда не очень… И цвет поменялся. Он менялся непрерывно, от сладкого мандарина до жгучего красного перца…
А когда пришло время… Пятнышко вспомнило всё – синий, зеленый, красный… И воспоминания смешали все краски жизни в одну яркую белую вспышку…
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 28 Декабрь 2010, 18:37:30 »

- Ты кто?
- Я твоя смерть.
- Мне уже пора?
- Вобщем то да, но у меня сейчас небольшой перерыв. Работа нервная. Вот и позволяю себе с разрешения вышестоящего начальства пару минут в году отдохнуть от дел насущных.
- Так я пойду?
- Куда?
- Так… погуляю пару минут. Ты ведь не отвяжешься?
- Нет.
- Ну так я пошел?
- Иди.
- А как это случится?
- Что?
- Ну… Как я умру?
- Не беспокойся за это. Я ведь профессионал. Всё будет в лучшем виде. Ты даже не заметишь.
- А я всегда мечтал… ну не мечтал конечно, думал… или не думал… вобщем был убежден, что моя смерть будет чем-то знаковым. Что она изменит Мир, будет событием… для других.
- Ты кого обманываешь? Меня или себя?
- Себя. Я был уверен, что никогда не умру. Нет… я конечно знал о смерти и все такое, но всегда верил, что это не про меня. А теперь…
- Что теперь?
- Может быть это шутка? Или сон? Может быть я сошел с ума?
- Нет.
- Ты злая.
- Нет. Я – Воин! Кастанеду читал?
- Ты что? Издеваешься?
- Нет.
- Сколько там осталось?
- Несколько секунд. Приготовься.
- Секунда перед смертью… Тьфу, как мелодраматично… Тебе самой не противно?
- Нет. Я не думаю, я действую.
- А что там?
- Где?
- За границей жизни?
- Ты хочешь это знать?
- Очень. Интересно ведь кто из них прав?
- Ты про кого сейчас?
- Ну как же? Про религии, пророков, про твоего любимого Кастанеду в конце концов.
- Пошли посмотрим?
- Пошли.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 28 Декабрь 2010, 18:39:19 »

Солнечный луч родился на закате. Он вырвался из чрева солнца и устремился к Земле. Путь не долгий, но какое то время занимает. Он точно знал сколько ему отпущено в этом Мире, он точно знал свою судьбу и поэтому ему было немного тоскливо.
- Ну в самом деле. – подумал луч – Я родился со знанием своей судьбы, почему я ничего не могу изменить? Кто такой умный, что всё решил за меня? Где, в конце концов, свобода воли? Не хочу! Почему я должен светить этим людишкам? Кто они? Боги? А даже если и так… Не хочу!
Луч начал вспоминать всё чему его учили, о чём он где то слышал. Умные рассуждения о том, что судьбы не избежать и мистические истории о том как три века назад Великий Луч Пятнадцатого Царства добился свободы от судьбы и унесся в бесконечное космическое пространство. Он всегда интересовался мистикой, а теперь это был единственный выход. Выход был, но веры не хватало…
Пытаясь изменить свою судьбу, Луч чуть было не опоздал к своему предназначению. Приблизившись к Земле, он увидел мальчика с зеркальцем. Тем зеркальцем, о которое ему было суждено разбиться.
Мальчик с надеждой смотрел на окошко второго этажа и пытался поймать последний закатный луч солнца. В этот момент в окошко выглянула девочка и стала искать глазами свою судьбу. И тогда Луч, забыв всё на свете, ринулся к зеркальцу. Но он не разбился. Он получил свою свободу, отразившись от зеркальной поверхности и утонув в голубых глазах...
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 28 Декабрь 2010, 19:41:19 »

я и забыл про них... видно не так дороги были... Улыбка

Очень зря... забыл.. Улыбка

Они очень.. *твои*... эти сказки Улыбка

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 23 Июль 2011, 11:13:35 »

Бинокль.

Один человек мечтал о морях-океанах с детства. Он жил посреди материка и океан для него так и оставался мечтой. Он с восхищение слушал истории бывалых мореходов, перечитал все книги, которые смог найти и наконец сам отправился в путешествие к морю. Его мечта сбылась. Он плавал на парусных фрегатах, ходил в море на военном крейсере… Но всему приходит конец. Вот и ему пришлось возвращаться домой. На прощание капитан военного крейсера подарил ему морской бинокль в черном футляре.

Но жизнь коротка и от нашего героя наследники получили путевые заметки и странный черный предмет. Многие поколения гордились своим предком видевшим океанские просторы. Его записки издали в качестве книги, а бинокль в черном футляре передавался из поколения в поколение как семейная реликвия. Каждый новый владелец футляра изучал записки своего знаменитого предка, искал и находил новый способ, как правильно использовать эту черную штуку. Но никто так и не догадался открыть футляр и заглянуть внутрь…
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 17 Январь 2012, 12:49:37 »

плюсовать в карме... не буду, потому что никто не увидит моего восхищения от этих сказок...кроме самого автора...
а так увидят многие... yahoo

Тимоти giverose

спасибо!
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 25 Январь 2014, 21:26:44 »

Спи моя радость усни…

Не правда ли… Ли… Фамилия какого-то корейца. У меня были знакомые корейцы. Хотя почему были? Есть! Правда по фамилии Ли никого не было. Зато сколько было Кимов… И все куда-то уехали. Искать лучшую жизнь, лучшую смерть… Смерть пока никто не нашел, но и насчет лучшей жизни я сомневаюсь. Поиски все еще в процессе… А что такое процесс, если не самое главное в жизни? Жизнь без цели – смерть, даже если живешь. Смерть без цели… смерть, даже если умрешь. А цели не даются так просто как казалось бы. Вот какая цель твоей жизни? Куда ты идешь? Но главное… что ты идешь. С целью, без цели, но идешь. Куда-то или в ничто, но идешь. Даже если не осознаешь, все равно идешь. И в конце тебя ждет смерть. Или ты уже мертв? Может я уже мертв? Может и утро вчерашнего дня – всего лишь утро после моей смерти… или жизни?

И в этот момент голова взрывается приступом боли и опускается решетка… решетка самоконтроля. И что за бред в предыдущем абзаце? Давно я не ломал стен головой. Здоровье уже не то. Возраст берет свое. И фитнес, презрительно отметавшийся десять лет назад как потеря времени, сегодня уже жестокая необходимость для нормального самочувствия. А цель так и не нашлась. Ну… бывает. И утро… было оно или я уже мертв? А если мертв, то будет ли утро? И все таки странно. У меня очень много знакомых корейцев, но ни одного по фамилии Ли.
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 25 Январь 2014, 21:37:04 »

Тимоти,Вы замечательный... giverose
вчерашнее Ли утро после смерти....
или оно вчерашнее после жизни...
все равно как феникс из пепла...в сегодня...

giverose
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 25 Январь 2014, 21:43:29 »

liliya, спасибо.

Вот хотел написать, что доброе слово и собаке приятно, но гугл меня поправил, что кошка более приоритетное животное для этого высказывания.  Смеющийся Вот только человека в этом списке нет.
самум
Мистик
**

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 27 Январь 2014, 15:39:21 »

необычайно красивые сказки
Timoti, спасибо
Славянин
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 27 Январь 2014, 17:47:32 »

Обалденно!
Хорошо, что последний человек написал благодарность. Так бы не выскочила тема.
Тимати, еще есть?Улыбка
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 27 Январь 2014, 18:10:09 »

самум,
Славянин,

спасибо. Но больше пока нет. Они пишутся не по заказу и без плана, на одном дыхании.

Хотя... есть еще одна темка написанная таким же образом.  Смеющийся Посмотреть можно здесь.

2222
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 21 Сентябрь 2016, 11:12:07 »

- Ты кто?
- Я твоя смерть.
- Мне уже пора?
- Вобщем то да, но у меня сейчас небольшой перерыв. Работа нервная. Вот и позволяю себе с разрешения вышестоящего начальства пару минут в году отдохнуть от дел насущных.
- Так я пойду?
- Куда?
- Так… погуляю пару минут. Ты ведь не отвяжешься?
- Нет.
- Ну так я пошел?
- Иди.
- А как это случится?
- Что?
- Ну… Как я умру?
- Не беспокойся за это. Я ведь профессионал. Всё будет в лучшем виде. Ты даже не заметишь.
- А я всегда мечтал… ну не мечтал конечно, думал… или не думал… вобщем был убежден, что моя смерть будет чем-то знаковым. Что она изменит Мир, будет событием… для других.
- Ты кого обманываешь? Меня или себя?
- Себя. Я был уверен, что никогда не умру. Нет… я конечно знал о смерти и все такое, но всегда верил, что это не про меня. А теперь…
- Что теперь?
- Может быть это шутка? Или сон? Может быть я сошел с ума?
- Нет.
- Ты злая.
- Нет. Я – Воин! Кастанеду читал?
- Ты что? Издеваешься?
- Нет.
- Сколько там осталось?
- Несколько секунд. Приготовься.
- Секунда перед смертью… Тьфу, как мелодраматично… Тебе самой не противно?
- Нет. Я не думаю, я действую.
- А что там?
- Где?
- За границей жизни?
- Ты хочешь это знать?
- Очень. Интересно ведь кто из них прав?
- Ты про кого сейчас?
- Ну как же? Про религии, пророков, про твоего любимого Кастанеду в конце концов.
- Пошли посмотрим?
- Пошли.

giverose

читала...
не могу сказать себе...уместно ли в этой ветке разместить маленький рассказик про Смерть? blush

Дорога в рай

— Вы — кузнец?
Голос за спиной раздался так неожиданно, что Василий даже вздрогнул. К тому же он не слышал, чтобы дверь в мастерскую открывалась и кто-то заходил вовнутрь.
— А стучаться не пробовали? — грубо ответил он, слегка разозлившись и на себя, и на проворного клиента.
— Стучаться? Хм... Не пробовала, — ответил голос.

Василий схватил со стола ветошь и, вытирая натруженные руки, медленно обернулся, прокручивая в голове отповедь, которую он сейчас собирался выдать в лицо этого незнакомца. Но слова так и остались где-то в его голове, потому что перед ним стоял весьма необычный клиент.

— Вы не могли бы выправить мне косу? — женским, но слегка хрипловатым голосом спросила гостья.
— Всё, да? Конец? — отбросив тряпку куда-то в угол, вздохнул кузнец.
— Еще не всё, но гораздо хуже, чем раньше, — ответила Смерть.
— Логично, — согласился Василий, - не поспоришь. Что мне теперь нужно делать?
— Выправить косу, — терпеливо повторила Смерть.
— А потом?
— А потом наточить, если это возможно.

Василий бросил взгляд на косу. И действительно, на лезвии были заметны несколько выщербин, да и само лезвие уже пошло волной.
— Это понятно, — кивнул он, — а мне-то что делать? Молиться или вещи собирать? Я просто в первый раз, так сказать...
— А-а-а... Вы об этом, — плечи Смерти затряслись в беззвучном смехе, — нет, я не за вами. Мне просто косу нужно подправить. Сможете?
— Так я не умер? — незаметно ощупывая себя, спросил кузнец.
— Вам виднее. Как вы себя чувствуете?
— Да вроде нормально.
— Нет тошноты, головокружения, болей?
— Н-н-нет, — прислушиваясь к своим внутренним ощущениям, неуверенно произнес кузнец.
— В таком случае, вам не о чем беспокоиться, — ответила Смерть и протянула ему косу.

Взяв ее в, моментально одеревеневшие руки, Василий принялся осматривать ее с разных сторон. Дел там было на полчаса, но осознание того, кто будет сидеть за спиной и ждать окончания работы, автоматически продляло срок, как минимум, на пару часов.

Переступая ватными ногами, кузнец подошел к наковальне и взял в руки молоток.

— Вы это... Присаживайтесь. Не будете же вы стоять?! — вложив в свой голос все свое гостеприимство и доброжелательность, предложил Василий.

Смерть кивнула и уселась на скамейку, оперевшись спиной на стену.

* * *
Работа подходила к концу. Выпрямив лезвие, насколько это было возможно, кузнец, взяв в руку точило, посмотрел на свою гостью.

— Вы меня простите за откровенность, но я просто не могу поверить в то, что держу в руках предмет, с помощью которого было угроблено столько жизней! Ни одно оружие в мире не сможет сравниться с ним. Это поистине невероятно.

Смерть, сидевшая на скамейке в непринужденной позе, и разглядывавшая интерьер мастерской, как-то заметно напряглась. Темный овал капюшона медленно повернулся в сторону кузнеца.

— Что вы сказали? — тихо произнесла она.
— Я сказал, что мне не верится в то, что держу в руках оружие, которое...
— Оружие? Вы сказали оружие?
— Может я не так выразился, просто...

Василий не успел договорить. Смерть, молниеносным движением вскочив с места, через мгновение оказалась прямо перед лицом кузнеца. Края капюшона слегка подрагивали.

— Как ты думаешь, сколько человек я убила? — прошипела она сквозь зубы.
— Я... Я не знаю, — опустив глаза в пол, выдавил из себя Василий.
— Отвечай! — Смерть схватила его за подбородок и подняла голову вверх, — сколько?
— Н-не знаю...
— Сколько? — выкрикнула она прямо в лицо кузнецу.
— Да откуда я знаю сколько их было? — пытаясь отвести взгляд, не своим голосом пропищал кузнец.

Смерть отпустила подбородок и на несколько секунд замолчала. Затем, сгорбившись, она вернулась к скамейке и, тяжело вздохнув, села.

— Значит ты не знаешь, сколько их было? — тихо произнесла она и, не дождавшись ответа, продолжила,— А что, если я скажу тебе, что я никогда, слышишь? Никогда не убила ни одного человека. Что ты на это скажешь?
— Но... А как же?...
— Я никогда не убивала людей. Зачем мне это, если вы сами прекрасно справляетесь с этой миссией? Вы сами убиваете друг друга. Вы! Вы можете убить ради бумажек, ради вашей злости и ненависти, вы даже можете убить просто так, ради развлечения. А когда вам становится этого мало, вы устраиваете войны и убиваете друг друга сотнями и тысячами. Вам просто это нравится. Вы зависимы от чужой крови. И знаешь, что самое противное во всем этом? Вы не можете себе в этом признаться! Вам проще обвинить во всем меня, — она ненадолго замолчала, — Ты знаешь, какой я была раньше? Я была красивой девушкой, я встречала души людей с цветами и провожала их до того места, где им суждено быть. Я улыбалась им и помогала забыть о том, что с ними произошло. Это было очень давно... Посмотри, что со мной стало!

Последние слова она выкрикнула и, вскочив со скамейки, сбросила с головы капюшон.

Перед глазами Василия предстало, испещренное морщинами, лицо глубокой старухи. Редкие седые волосы висели спутанными прядями, уголки потрескавшихся губ были неестественно опущены вниз, обнажая нижние зубы, кривыми осколками выглядывающие из-под губы. Но самыми страшными были глаза. Абсолютно выцветшие, ничего не выражающие глаза, уставились на кузнеца.

— Посмотри в кого я превратилась! А знаешь почему? — она сделала шаг в сторону Василия.
— Нет, — сжавшись под ее пристальным взглядом, мотнул он головой.
— Конечно не знаешь, — ухмыльнулась она, — Это вы сделали меня такой! Я видела как мать убивает своих детей, я видела как брат убивает брата, я видела как человек за один день может убить сто, двести, триста других человек!.. Я рыдала, смотря на это, я выла от непонимания, от невозможности происходящего, я кричала от ужаса...

Глаза Смерти заблестели.
— Я поменяла свое прекрасное платье на эти черные одежды, чтобы на нем не было видно крови людей, которых я провожала. Я надела капюшон, чтобы люди не видели моих слез. Я больше не дарю им цветы. Вы превратили меня в монстра. А потом обвинили меня во всех грехах. Конечно, это же так просто... — она уставилась на кузнеца немигающим взглядом, — я провожаю вас, я показываю дорогу, я не убиваю людей... Отдай мне мою косу, дурак!

Вырвав из рук кузнеца свое орудие, Смерть развернулась и направилась к выходу из мастерской.

— Можно один вопрос? — послышалось сзади.
— Ты хочешь спросить, зачем мне тогда нужна коса? — остановившись у открытой двери, но не оборачиваясь, спросила она.
— Да.
— Дорога в рай... Она уже давно заросла травой.

не могу найти автора рассказа. cry
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска