Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
10 Декабрь 2016, 18:45:22 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Эмоции и болезни  (Прочитано 5546 раз)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 04 Февраль 2011, 12:47:26 »

Много написано о влияние эмоций на здоровье человеческого организма. О том, что негативные и сильные эмоции могут провоцировать реальные физические недомогания.
Но меня интересует обратная зависимость. Т.е. какие болезни создают какой, вполне определенный, эмоциональный фон? Информации у меня почти нет, только некоторые обрывочные данные. Этой проблематики, в какой-то мере, посвящена “Кортико-висцеральная теория” и Психосоматическая медицина.

Так, к примеру:
при расстройствах сердечной деятельности возникает эмоция страха,
при расстройствах функции печени — гневная раздражительность,
при расстройствах функции желудка — состояние апатии и безразличия,
при затруднениях в опорожнении полостных органов — чувство беспокойства.

Может есть какие-нибудь исследования с готовыми таблицами на эту тему?
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #1: 04 Февраль 2011, 13:06:14 »

У меня есть только свои наблюдения на сердечниках. У них действительно формируется стойкое чувство страха. Даже головная боль или кашель может восприниматься как сердечный приступ. Люди все время пьют лекарства, иногда начинают просто пить все подряд. Некоторые бояться умереть во сне и мучают себя при помощи лекарств лишая сна. Многие сердечники начинают спать сидя, считая что это их спасет от ночного приступа. И при этом становятся невыносимыми для общения с родными. Начинаются обвинения типа "Ты о бо мне не думаешь, а у меня сердце..." (это мягко говоря) Они часто замыкаются в себе и начинают раздражаться на любую мелочь.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 04 Февраль 2011, 14:05:48 »

Может есть какие-нибудь исследования с готовыми таблицами на эту тему?

Исследования были у Луизы Хей, некоторые я проверяла, сходится многое. Сейчас поищу у себя в архивах ноута и выложу.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 04 Февраль 2011, 14:16:37 »

"список психологических эквивалентов, составленный мною в результате многолетних исследований, в результате моей работы с пациентами, на основе моих лекций и семинаров. Список полезен, как указатель вероятных стереотипов мышления, вызывающих недуг. Этот список я предлагаю вам с любовью и желанием поделиться простым способом, помогающим в исцелении своего тела. "

Л.Хей

Список психологических эквивалентов

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #4: 04 Февраль 2011, 14:22:02 »

Список психологических эквивалентов

Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 04 Февраль 2011, 14:25:59 »

Это все таки немного не та связь.
Мне интерена связь обратная, когда не эмоция выступает причиной болезни, а болезнь выступает причиной эмоции.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #6: 04 Февраль 2011, 14:31:53 »

shock  Так эмоционально-психологический фон в причине болезни никуда не девается с проявлением её на физическом уровне, а только гиперинфлирует. И выступает как причина и следствие.

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #7: 04 Февраль 2011, 18:15:59 »

Джа, но ведь есть болезни которые появляются благодаря генетике. Т.е. сначала болезнь, а потом эмоция. Например тетрада фалло формируется до того как эмоции у индивида. Трисомия по 21 паре тоже.

Ом шанти шанти шанти!
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #8: 04 Февраль 2011, 18:28:55 »

Да, Ты прав, Ассалухи. Тогда, что речь идёт о генетческих и эндогенных (читать наследственных) заболеваниях, нужно было оговорить заранее. Улыбка

Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 04 Февраль 2011, 18:37:14 »

На самом деле я хотел поговорить обо всех заболеваниях. И узнать проводились ли научные исследования этой проблематики. Ведь доказать связь эмоции-болезнь пока довольно сложно с научной точки зрения. Я не беру явные случаи сердечных приступов, а именно эмоции как первопричина появления заболевания. Но вот определить объективность связи болезнь-эмоции вполне доступно. И наверняка есть такие "таблицы". Это ведь какое может быть подспорье в первичной диагностике. Улыбка
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #10: 04 Февраль 2011, 18:41:05 »

Вот например нашел пунктик. Аллергия возникает если кого то не выносишь или отрицаешь собственные силы. Но кроме обычных аллергических процессов существует аутоимунный процесс. Когда иммунитет человека достаточно высок, а ему вводят дополнительный допинг в виде прививки и стимулируется черезмерный выброс антител. В результате эти антитела кушают свой же организм (потому что сбиты с толку) при этом вызывая кучу аутоимунных заболеваний среди которых аутоимунный гастрит, гепатит, колит, артрит, миокрдит и т.д. Тогда как раскладывать по системе Хей? Ведь сильный иммунитет не патология, а патологии возникают воздействием из вне на иммунитет обычной прививкой.

Тимоти, наверное есть. Ведь часто врачи только по проявлению эмоций и характеру телодвижений пациента способны вычислить болезнь.

Ом шанти шанти шанти!
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 04 Февраль 2011, 18:56:47 »

Ведь часто врачи только по проявлению эмоций и характеру телодвижений пациента способны вычислить болезнь.

Вряд ли они при этом пользуются какими-либо таблицами. Если бы это было так, то информация по связи болезнь-эмоция лежала бы везде. Скорее всего это вырабатывается интуитивный навык.
Вот как пример. Во время моей службы в армии я обслуживал радиоэлектронное оборудование самолетов. В состав радиоэлектронного комплекса входит также и аппаратура определения свой-чужой. Перед каждым вылетом существует целая процедура (регламент) проверки, которую необходимо выполнить. Так вот, через три месяца у меня выработался навык. Я определял работоспособность аппаратуры свой-чужой по изменению фона в наушниках шлемофона во время прогрева оборудования. И ни разу за два года не ошибся. Хотя по регламенту полагается выполнить кучу действий как в кабине, так и за ее пределами. Улыбка
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #12: 04 Февраль 2011, 19:09:00 »

Надобно порыться в китайских трактатах и ведах. Там точно должно быть что-то.

Ом шанти шанти шанти!
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #13: 04 Февраль 2011, 19:13:03 »

да... Улыбка Китайцы говорят: *Если болен ребенок, то нужно лечить всю семью*.

Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #14: 04 Февраль 2011, 19:16:55 »

Без сомнений.  Улыбка

Ом шанти шанти шанти!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска