Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
06 Декабрь 2016, 23:54:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Голосование
Вопрос: А сколько ВЫ готовы платить за знания?
1000-5000 рублей
5000-10000 рублей
10000-20000 рублей
20000-30000 рублей
свыше 30000 рублей

Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: А сколько ВЫ готовы платить за знания?  (Прочитано 11174 раз)
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« : 12 Февраль 2011, 23:41:28 »

А сколько каждый из вас готов отдать за настоящие Знания?
Или, может быть, кто-то из вас считает, что Расчет меряется и не деньгами вовсе?
Так чем же в конечном итоге каждый из нас платит за Знания? Учителям, Миру, Самим Себе?
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 13 Февраль 2011, 22:45:07 »

Что, неужели НИКТО не готов платить, или попросту не знает ответ на этот вопрос? Да, система бесплатного образования на постсоветском пространстве сделала свое черное дело. Много неучей, и бездарей. А учиться начинаешь только тогда, когда свои кровные в этот процесс вложил. Когда мама с папой на последние деньги в колледж запихнули, еще не гарантия. А вот когда свои, пОтом и кровью заработанные... Там уж не думаешь, у кого бы домашнее задание списать.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 13 Февраль 2011, 23:09:54 »

Знания не покупаются, за ними охотятся, применяя всякие хитрости и расставляя ловушки. Иначе это не знания, а ворох мусора, как и все , за что мы платим. Тем более, остается открытым вопрос, а принадлежит ли нам то, чем мы готовы платить?
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 13 Февраль 2011, 23:45:42 »

Алхимик, что понимается под дать Знание? Дать Инфу и не нести ответственности? Да, например, за уникальную инфу в своей жизни, мне приходилось платить суммы, которые превышают в опроснике несколько нулей. А с пониманием и размышлением, что делать, особенно на потоке, а то в другой твоей теме *научу*? Получится много приглашённых, да мало избранных)) Твоей контрамаркой в данном случае стал *фафка*, пока сканила и анализировала  *кто есть ху?*, нашла там инфу для себя, вот и не рубанула, при всей своей аллергии на фильтры hihi

и вооще, где ещё один пункт в опроснике *отдать Душу Дьяволу за Знания* ? Смеющийся

ЗНАТЬ и ПОНИМАТЬ - не одно и то же. Человек может знать, не понимая, но не может понимать, не зная. Понимание - это окончательный результат знания, позволяющий человеку прийти к твердым и глубоким выводам, становящимися неотъемлемой частью его разума. Понимание - совершенная форма знания. Знать - означает иметь поверхностное представление о чем-то, хранить в памяти информацию. Человек, который знает, может оперировать только готовыми понятиями, а тот, кто понимает, может иметь свои собственные суждения. Антииндивид знает, а индивид понимает.

Известно, что любой процесс глубокого понимания позволяет усвоить определенные элементы познаваемого, которые никогда не забываются. Например, правильное понимание теории относительности формирует ясное представление в уме человека, которое навсегда останется в распоряжении его интеллекта. Знание ограниченно, поскольку не дает представления о целом. Понимание позволяет сравнивать и связывать различные вещи, что помогает углублять, расширять и совершенствовать понятия.

ДУМАТЬ и РАЗМЫШЛЯТЬ - не одно и то же. Размышление -это процесс глубокого понимания, осуществляемого в состоянии высшей пробужденности. Все люди думают, но лишь немногие размышляют. Мышление обычных людей - это беспорядочная, неясная, непроизвольная ментальная деятельность, в процессе которой человек попадает под власть собственного воображения. Можно сказать, что он не думает, а вынужден думать. Им руководят предрассудки, предубеждения, эмоции, инстинкты и страсти. Размышление - это высший тип умственной деятельности, при которой человек намеренно и сознательно использует свои умственные способности.
Ясность мышления, присущая очень немногим людям, является следствием размышления. Невозможно думать с ясностью. Мы знаем, что обычное ментальное состояние человека запутанно, неясно и туманно даже тогда, когда он решает очень сложные задачи.

Таким образом, понятию «думать» соответствует «знать», понятию «размышлять» - «понимать».

(с) Джон Бейнс

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 14 Февраль 2011, 00:14:28 »

Хотя, Натали, может человек действительно много знает чего полезного, как говорится, на ловца и зверь бежит. Скажите хоть какого рода эти знания.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #5: 14 Февраль 2011, 00:20:12 »

ну, в вопросах Знаний-Логики-Инфы у нас Индира разбирается, подождём её экспертизу о Настоящих Знаниях Улыбка

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
colloo
Оккультист

Офлайн Офлайн

искренние намерения временами творят чудеса

« Ответ #6: 14 Февраль 2011, 01:17:45 »

не корректная постановка вопроса? :shockо.....всё зависит от степени заинтересованности тех кто готов платить....а вообще кто их даёт тот и определяет порядок цен.... а тот кто заинтересован определяет готов он на сделку(именно так) или нет..

пы сы....создалось впечатление,что автор прощупывает почву.....колитесь ,что и за сколько Вы готовы продать? secret
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 14 Февраль 2011, 01:56:01 »

Натали Ройс, я ни капли и не скрываю, что использую фильтр. Сейчас лохов, светящих свои адреса для СПАМа и хакеров, в среде людей Знающих почти не осталось. Рубануть - что бы это значило? Чем не угодил? Про несколько нулей не надо - никогда у Вас не было столько денег, нюхом чую. А вот суммы, указанные в опроснике, вполне реальны. Причем, почти для всех.
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 14 Февраль 2011, 01:59:38 »

Были еще ответы. Xena, Вашей реплики я не понял, про принадлежащее нам или нет. Отвечу colloo: неважно, кто определяет порядок цен. Вопрос был задан иначе. Сколько каждый из ВАС всех готов отдать или уже отдавал за настоящие Знания - Знания, дающие Силу, Мудрость, дающие Власть, наконец. Преувеличение? Ничуть. Не стоит соединять во едино две моих темы. 
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #9: 14 Февраль 2011, 02:11:15 »

И... , рубануть за второй ник на форуме  evil

Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 14 Февраль 2011, 02:11:37 »

А сколько каждый из вас готов отдать за настоящие Знания?
Хмм... Вопрос ни о чем. Примерно как "сколько стоит ваше здоровье?"
Конкретизируйте вопрос - за какие знания? Понятно, что "за настоящие". Но, скажем, за настоящие знания о нумизматике или выращивании помидоров я не заплачу ничего - мне это нафиг не нужно. В замешательстве

Когда мы за что-то платим (учеба), мы инвестируем деньги в себя! Другими словами, должно быть применение твоим знаниям (деньги, которые ты вложил за обучение, должны быть тебе возвращены сторицей). Если этого не происходит, деньги выброшены на ветер. Улыбка
К сожалению, во многих из нас все еще присутствует стереотип престижности (престижный вуз, престижный род занятий, хобби и т.д.), но очень часто это все наносное... В замешательстве

Так что возвращаясь к вопросу о плате за знания, первым делом у меня возникает вполне прагматичный вопрос - для чего мне это нужно и как я смогу применить эти знания в дальнейшем.  Улыбка
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 14 Февраль 2011, 02:21:35 »

Натали Ройс, у меня нет на этом форуме второго ника. К сожалению я пока не вижу статуса онлайн у человека, который меня сюда пригласил. Если этот человек посчитает нужным, думаю, он разъяснит это Вам лично и всем желающим. Полагаю, на всех форумах иногда возникают подобные недоразумения, особенно у тех, кто использует фильтры. Однако, по предварительному описанию этого форума, я не рассчитывал встретить подобной параноидальной подозрительности. Боитесь, что ВАС обманут? Не обманывайтесь. Простой принцип.
Солоха
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 14 Февраль 2011, 02:24:05 »

Были еще ответы. Xena, Вашей реплики я не понял, про принадлежащее нам или нет
Это такая философская мысль, не достойная внимания.

Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 14 Февраль 2011, 02:24:26 »

Indira, Вы не...внимательны. Вопрос касается только тех Знаний, которые важны лично для каждого из ВАС.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #14: 14 Февраль 2011, 03:32:04 »

Натали Ройс, я ни капли и не скрываю, что использую фильтр. Сейчас лохов, светящих свои адреса для СПАМа и хакеров, в среде людей  Про несколько нулей не надо - никогда у Вас не было столько денег, нюхом чую.

ооосподи  Улыбка 19-летнему студенту и не в Москве, возможно эти суммы и кажутся большими...хотя есть ли *Смысл* это объяснять? mail

Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска