Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
21 Декабрь 2014, 00:04:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Побороть в себе жабу  (Прочитано 977 раз)
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« : 15 Февраль 2011, 02:00:25 »

Оказывается, это не так-то просто. Улыбка

Пример. Человек время от времени получает "сверху" (не в смысле от властей, а в смысле "подарок небес"  Улыбка) какие-то ценности: то кошелек с деньгами найдет, то выиграет приличную сумму в лотерею, то еще что-то... Деньги эти ему нужны - не так, чтобы есть было нечего... но нужны!
И в этот момент обязательно появляется ЧТО-ТО, что подталкивает его вернуть эти деньги. Например, в кошельке с найденными деньгами лежит визитка с предполагаемым владельцем кошелька, или сумка с деньгами и паспортом, или в момент появления шаровых денег вдруг обнаруживается родственник/друг/подруга, который реально нуждается в этих деньгах... и человеку ничего не остается, как отдать их ДОБРОВОЛЬНО.

Я специально выделила слово "добровольно", потому что это не совсем так. В замешательстве
Хорошая сторона Тебя говорит, что нужно вернуть это хозяину (или отдать, кому это нужнее)... но тут же на грудь прыгает жаба и начинает душить. Ты думаешь, что победил жабу, пойдя на поводу Твоей хорошей стороны (а точнее - совести). Но не тут-то было! Жаба продолжает сидеть на груди и душить!
Всё! Дело сделано - назад уже не вернуть! Казалось бы... Но вот жаба?.. В замешательстве

Ваши мнения? Улыбка
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 15 Февраль 2011, 06:46:38 »

rolleyes наверное, когда понимаешь истинное предназначение денег и механизмы энергоинформационного обмена, то и жабки, просто танцуют, а не душат Веселый

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 15 Февраль 2011, 17:03:14 »

Индира, ау! А Ты сама, как считаешь?  hello

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 15 Февраль 2011, 21:12:43 »

Индира, ау! А Ты сама, как считаешь?  hello
Как-как... Я-то считаю так, как должны считать воспитанные и интеллигентные девочки  blush (Ну, ты знаешь... rolleyes) Но - блин! - жабе по барабану, ЧТО я думаю по этому поводу. Она от этого меньше не становится и категорически отказывается спрыгивать с груди! evil
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #4: 17 Февраль 2011, 21:20:39 »

попробую объяснить некоторые моменты, но не совсем с точки зрения Психологии Улыбка

С давних времен в европейской философии существует понятие стихий. Считается, что мир состоит из разных стихий - Огня, Воды, Воздуха и Земли - сочетающихся между собой в разных пропорциях.

И это не просто абстрактная концепция. Согласно древним источникам, каждая стихия оказывает своё уникальное воздействие на личность человека. Система знаний о четырёх стихиях тесно переплетается с астрологией, эзотерикой итп

Астрология уникальна в том отношении, что позволяет на основании момента рождения оценить соотношение стихий в том или ином человеке. Узнать основную тональность (как чаще всего «звучит» человек в окружающем мире) в тех или иных ситуациях. Какие стихии из четырех (Вода, Воздух, Огонь, Земля) проявлены, а какие – практически нет? Именно преобладание одних стихий над другими укажет нам то, как человек познает этот мир – эмоционально, ментально, материально и т. п.

Преобладание стихии Огня, указывает на излишне внешне-эмоционального (гиперактивность) человека. Ущербность - недостаток витальной энергии.
Избыток  стихии Вода внутренне-эмоционального. Ущербность Воды -чёрствость.
Когда слишком много Воздуха - *горе от ума*, недостаток говорит о слабости ума.
Преобладание стихии Земли указывает на слишком сильную материальность (жадность), ущербность Земли о *неумении жить в материальном мире* .

Поэтому эти Стихии нужно держать в Балансе. Прорабатывать.

Баланс 4-х стихий – это раскрытие сознания человека на его природу и развитие в нем способностей, с одной стороны, излучать свою внутреннюю суть миру, а с другой, быть чувствительным к потребностям и нуждам окружающего мира, став тем самым притягательным энергоцентром жизни – «5-м элементом».
Другими словами, баланс 4-х стихий в человеке – это условие сбалансированности и полноты развития, преодолевающей односторонность, формирующей чувствительность к нуждам мира (а не только ощущение своих чувств).

Ветер
Гость
« Ответ #5: 17 Февраль 2011, 22:06:53 »

Надо просто чувствовать, что мир следит за тобой внимательно, что его не обманешь и не оправдаешься, и нужно поступать так - как велит совесть. rolleyes
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #6: 17 Февраль 2011, 22:19:00 »

Да поцелуй ты ее! Глядишь и превратится в прекрасного прынца.  hihi

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 17 Февраль 2011, 22:38:04 »

Пример. Человек время от времени получает "сверху" (не в смысле от властей, а в смысле "подарок небес"  Улыбка) какие-то ценности: то кошелек с деньгами найдет, то выиграет приличную сумму в лотерею, то еще что-то... Деньги эти ему нужны - не так, чтобы есть было нечего... но нужны!

А у меня никогда так не бывает. Я ничего не нахожу - и слава Богу! Если вижу на земле одиночные  купюры - никогда не поднимаю. Знаю, человек, потерявший их, будет переживать. А я не хочу этих его переживаний.

И сама я - не жадная абсолютно! После некоторых событий в моей жизни просто осознала, что материальное можно копить всю жизнь, а потерять в один час.

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска