Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:54:59 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Какая роль вам лучше всего удалась бы в пьесах Шекспира?  (Прочитано 6543 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« : 01 Ноябрь 2010, 06:16:17 »

Весь мир – театр, а люди в нем – актеры. Найдите свою маску. И отвечайте искренне, чтобы она пришлась вам впору.

Тест с картинками, учесть всех шекспировских героев - это утопия, но 19 персонажей имеются.

Приятного развлечения!

пройти тест

hihi  прошла:

Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Катарина

Очаровательная женщина, когда тихо спит зубами к стенке. В острословии с ней тягаться себе дороже и под горячую руку лучше не попадать. Как же бороться с такой вот женской стервозностью и прочей эмансипацией? Рецепт известен: идешь к женщине, возьми с собой плетку. Шучу. Личности уважают только личность, а от уважения уже один шаг до любви. Не полюби Катарина своего супруга, ничего бы у него не вышло. Кстати, еще не понятно, кто там кого укротил. Помните ее слова: «наша сила в нашей слабости»? Добавим к этому: муж голова, а жена шея, и получим подлинный портрет счастливого брака этих двух достойных друг друга личностей. Полагаю, играя эту роль, вы получите подлинное наслаждение, да и партнерам вашим точно скучать не придется, только смотрите, не влюбите их в себя ненароком.

dance  ну, не Дездемоной же мну быть cry

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 01 Ноябрь 2010, 06:35:52 »

Похоже, самая подходящая для вас роль - Гамлет.    shock

Вы могли бы быть обычным человеком, но вы упустили эту роль. Добро пожаловать в Эльсинор, рады вы тому или нет. Вы знаете, что такое червь сомнения, и как сложно порой бывает сделать выбор. Вопрос «быть или не быть» для вас не просто «слова, слова, слова». Вы терпеть не можете, когда вами пытаются манипулировать: ведь вы не флейта, чтоб на вас играть. Не берусь угадать, какой именно принц датский получится у вас, вы же мастер импровизации, только, умоляю, не заигрывайтесь, пожалейте близких: в реальной жизни с Гамлетом ой как не сладко.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 01 Ноябрь 2010, 06:40:18 »

Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Отелло
В вас есть как раз то, что нужно: потрясающее сочетание ясного ума полководца и стратега и тщательно сдерживаемой страсти. Эта страсть, как тлеющий уголь: если на него подуть, разгорится во все пожирающий пожар. Вы легко находите себе и друзей, и врагов, жаль только, что иногда бывает трудно отличить одних от других. Вы страшны в гневе и не дай бог попасться вам под горячую руку. Вы сыграете эту роль так, что Дездемона перепугается всерьез, а Яго будет украдкой перед каждым спектаклем подсыпать вам успокоительное. На всякий случай.

Вот уж не думал, не гадал...)

Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 01 Ноябрь 2010, 20:52:35 »

Похоже, самая подходящая для вас роль - Горацио
Нелегка роль образцового друга. Как заправский хор, по ходу пьесы вы будете следовать рядом с Гамлетом, дополняя его реплики и подтверждая его догадки. От вас очень многое зависит: именно вы преподносите публике всю эту историю и самого Гамлета как персонажа в целом положительного. Вам будет легко сыграть эту роль, ведь вы всегда готовы протянуть руку помощи друзьям. Вас ценят как человека умного и бесстрашного, сохраняющего голову даже в самых критических ситуациях и умеющего хранить чужие секреты. А если ваш научный склад ума мешает вам верить в папаш-призраков и прочие параномальные явления, то хочу вам напомнить: есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
4e
Гость
« Ответ #4: 01 Ноябрь 2010, 22:09:07 »

Фальстаф

т.е. конечно, сэр, сэр Джон Фальстаф, не будем забывать, что этот врун, болтун и хохотун, пройдоха и выпивоха носил рыцарское звание. Сам-то он вспоминал об этом при каждом удобном случае. Вот фигура, в которой все ее недостатки так крепко перемешались с достоинствами, что одно уже и не отделишь от другого. Как говорится, моих грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры! Таких веселых людей часто оценивают легковесно, считая их поверхностными. Почему-то принято думать, что тому, кто не ходит с серьезной значительной миной, а шутит напропалую, все как с гуся вода. Так, смотри же, почтенная публика, как хрупко на самом деле сердце легкого человека: вот друг презрительно отвернулся от старого приятеля-выпивохи, и у того от горя остановилось сердце. Играя эту роль, используйте все ваше природное обаяние, и публика будет смеяться сквозь слезы и плакать сквозь смех.
 hihi
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #5: 01 Ноябрь 2010, 23:28:07 »

Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - король Ричард III

Редкий злодей бывает столь же честным с самим собой, не прикрываясь в глубине души благородными мотивами и полностью отдавая себе отчет в том, что творит, как Ричард Глостер, идущий к своей короне. Он будет виртуозно соблазнять вдову, убив ее мужа, играть на тщеславии и находить союзника в матери, едва лишив ее сыновей. И лишь уже на вершине, призраки убитых, а, может, собственная совесть нанесут самый сокрушительный удар, шепча на ухо: «в бою ты завтра вспомни обо мне, меч вырони, отчайся и умри». Сложная же вам досталась роль, черт побери, но интересная. Ваши решительность и острый, как бритва, ум помогут вам держать публику в напряжении вплоть до финала. И однажды, когда вы вновь воскликните: «Коня, коня, все царство за коня!» кто-нибудь из первого ряда, не выдержав, протянет вам ключи от собственного Феррари.

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 01 Ноябрь 2010, 23:33:25 »

Джульетта
Один из самых романтических шекспировских персонажей. Скажете, романтика – это ужин при свечах и охапки цветов на свидании? А меж тем подлинный романтизм – это жизнь за любовь, это кинжал в грудь над трупом любимого, без раздумий и сомнений, не думая ни о себе, ни о своих близких. Страшно? Глупо? Не бывает? А кто сказал, что настоящий романтизм – это качество, в природе широко распространенное? На самом деле, истинных романтиков единицы. И еще меньше среди них женщин. Если рассуждать прагматично, то и слава богу, целее будут. Но благодаря тому, что они все-таки есть, мир становится ярче. Снова и снова люди будут собираться, чтобы послушать печальную повесть о любви и соприкоснуться с ее светом. Идите же, зал уже ждет.

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
lilyanna
Гость
« Ответ #7: 01 Ноябрь 2010, 23:47:03 »

Я к Лейле присоединяюсь hihi
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 02 Ноябрь 2010, 00:44:27 »

Эх, lilyanna...  sigh а так все хорошо шло! Я прям поражалась, до чего разносторонняя компания подобралась hihi

Кстати, вот все люди как люди - девочки в девочковых масках, мальчики - в мальчиковых... и только я - Гамлет  cry

lilyanna
Гость
« Ответ #9: 02 Ноябрь 2010, 00:45:48 »

Я могу ещё раз тест пройти, чтобы не портить статистику Смеющийся
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 02 Ноябрь 2010, 00:47:58 »

Давай. И без Офелии не возвращайся. Хотя нет... там как пить дать должна быть Леди Макбет  cool

lilyanna
Гость
« Ответ #11: 02 Ноябрь 2010, 00:57:09 »

Не выйдет. Я Джульетта, и на третий раз (в состоянии отчаяния) - Катарина hihi
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 02 Ноябрь 2010, 00:59:59 »

Да, кстати... интересно, Ромео подтянется?..

Ветер
Гость
« Ответ #13: 02 Ноябрь 2010, 23:27:37 »

Стоп-стоп! Достаточно! Похоже, самая подходящая для вас роль - Фальстаф
 т.е. конечно, сэр, сэр Джон Фальстаф, не будем забывать, что этот врун, болтун и хохотун, пройдоха и выпивоха носил рыцарское звание. Сам-то он вспоминал об этом при каждом удобном случае. Вот фигура, в которой все ее недостатки так крепко перемешались с достоинствами, что одно уже и не отделишь от другого. Как говорится, моих грехов разбор оставьте до поры, вы оцените красоту игры! Таких веселых людей часто оценивают легковесно, считая их поверхностными. Почему-то принято думать, что тому, кто не ходит с серьезной значительной миной, а шутит напропалую, все как с гуся вода. Так, смотри же, почтенная публика, как хрупко на самом деле сердце легкого человека: вот друг презрительно отвернулся от старого приятеля-выпивохи, и у того от горя остановилось сердце. Играя эту роль, используйте все ваше природное обаяние, и публика будет смеяться сквозь слезы и плакать сквозь смех.
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #14: 02 Ноябрь 2010, 23:33:09 »

ветер а ты   больше похож   на Ромео  //

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать