Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 11:58:03 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: "Петля Времени" и выход из неё  (Прочитано 9270 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« : 26 Февраль 2011, 15:12:55 »

Кто нибудь из вас попадал во *временную петлю* ИСС? Каким образом выходили из неё?

Ах, да... Чтобы не говорить на "разных языках", попробую объяснить, что имею ввиду.

Необычный образ времени в ИСС это ВРЕМЕННЫЕ ПЕТЛИ, т.е. пройдя какой-то временной интервал, вы опять оказываетесь в его начале, и так снова и снова. Причем только вы помните прошлые циклы, для всех остальных время начинается с нуля. Попадание в такую временную петлю может быть довольно опасным т.к. из нее довольно трудно выбраться.

По сути, временная петля возникает, когда гиперпространственный тоннель замыкает две точки на оси времени, практически мгновенно перебрасывая вас из настоящего в прошлое, в точку оси времени, где расположен его выход. Затем вы движетесь по временной оси, проживая отрезок времени до входа в тоннель, снова попадая в него и опять оказываясь в прошлом.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #1: 26 Февраль 2011, 16:05:35 »

не то   что не попадал        а даже не поверю    если кто--то скажет   что попадал /

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #2: 26 Февраль 2011, 17:34:34 »

Ну, я не могу сказать точно что попадал. Но 2 интерсных случая были. Первый раз на море. Стал замечать не сразу, но каждый день события повторялись. И у меня вдруг наступило чувство, что я уже слишком долго нахожусь на отдыхе. Люди действительно повторяли вчерашние действия. Но кроме меня это заметило еще 2 человека. Все резко закончились когда мы вышли на поляну с лечебной травой. Мы взяли этой травы домой. Интересно то, что больше никто не смог ее отыскать. И как мы не рассакзывали ориентиры, все было бесполезно. После нахождения нужной поляны отпуск закончился резко. И только у 3-х человек осталось ощущение что он был слишком длинным. Второй случай произошел на Валааме. Мы были там всего сутки, но всем кто был показалось что провели мы там не один день. Мы блуждая по острову вдруг стали попадать в те места которые уже прошли. Многие стали замечать что говорять те же фразы что и раньше в том же самом месте. Нам нужно было вернуться на пристань к 18-00. Мы опаздывали и спешили. Но не могли дойти. Стали нервничать. Вот уже видно пристань... делаешь пару шагов и опять непонятно где. На часах уже время отправки корабля, а мы еще не вышли к пристани. Все нервничали. Но при этом все все понимали. В общем мы приготовились опоздать и ночевать на острове. И в этот момент нас бувально вышвырнуло на пристань. Оказалось что до отправления еще 30 минут. И мы успели поторчать в сувенирных лавочках. Когда вернулись все 9 человек отметили ощущение того что на самом деле провели на острове не сутки, а как минимум трое. Я не знаю эти случаи подходят или нет.

Намах локе сарвасадхубхьях
Ом шанти шанти шанти!
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 26 Февраль 2011, 20:23:43 »

Спасибо, Ассалухи  giverose очень интересные случаи *день сурка*  Веселый

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
dragon_d
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 26 Февраль 2011, 20:32:22 »

Интересно, конечно, но такое явление, как дежавю, может говорить о том, что петлю можно пройти без чёткого сохранения в памяти самого явления.
colloo
Оккультист

Офлайн Офлайн

искренние намерения временами творят чудеса

« Ответ #5: 26 Февраль 2011, 21:29:32 »

я много раз опаздывая прилично...например ,вхожу в метро знаю что по всей ветке время в пути 45 мин....а на встрече дожна быть через 20......на встречу приезжаю вовремя......было раз 5......это в те моменты когда действительно для меня очень важно было не опоздать...

физик мне обьяснил как то ,что если принять мой путь и время в пути  за отрезок на листе бумаги....то пункт А и Б можно приблизить согнув лист бумаги......вот как у меня это получалось не знаю...пробывала потом это сделать специально...ни фига не работает.......

уж не знаю подходит это к теме или нет blush
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #6: 26 Февраль 2011, 21:34:12 »

Не скажу что день сурка в точности, но есть свои особенности. Вот 2 фото сделанных в одном месте (Валаам), с разницей в 5 секунд не меняя позиции. Прошу оценить разность или опровергнуть ее. Но те кто там живет утверждает что у них это в порядке вещей.

« Последнее редактирование: 26 Февраль 2011, 22:00:16 от Натали Ройс » Записан

Ом шанти шанти шанти!
Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 26 Февраль 2011, 22:38:39 »

О! Ассалухи, а это кто?

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #8: 26 Февраль 2011, 22:40:19 »

да. интересное место заволакивающе-втягивающее.

Лейла
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 26 Февраль 2011, 22:59:25 »

такое ощущение, что это вообще два разных места  shock
на втором фото ствол дерева на первом плане, а на первом я его не вижу. или я его просто - не вижу?

...отворите окно, с некоторых пор я могу летать
Глупец
Pal Form
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 26 Февраль 2011, 23:11:14 »

Тут надо специалиста по фотографии. Но мне кажется, что это одно и тоже место.

Обратите внимание, 1 маркер, на 2 фотографии дальше от края, смещен в право. Они все смещены, но т.к. первый ближе к краю, на нем это сразу бросается в глаза.  Маркеры 2 и 3, на 2 фотографии находятся ближе друг к дугу, т.к. 3 маркер находится явно дальше от фотографа, это тоже говорит о смещении. Это даже не шаг в сторону. Вот если представить человека, ноги примерно на ширине плеч, это очень похоже на смещение центра тяжести с правой ноги, на первой фотографии, на левую, на 2 фотографии, как следствие, небольшое смещение самого фотоаппарата влево, плюс, возможно, небольшой поворот объектива вправо, на очень малый угол, едва заметный для самого фотографа.
Так же отличается цветовая гамма, но это лес, высокие деревья, множество растительности, которая может колыхаться, а значит очень быстро может меняться освещение.
colloo
Оккультист

Офлайн Офлайн

искренние намерения временами творят чудеса

« Ответ #11: 27 Февраль 2011, 00:55:11 »

Лейла ! я тоже его сразу узрела...леший) 
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 27 Февраль 2011, 12:41:31 »

Только причем здесь ИСС? Находится человек в ИСС, или не находится, время - это абсолютная субстанция, и его течение не завязано на человеческое сознание (и его состояния). Так что казаться в ИСС может все что угодно, но это не означает, что при этом искажается фактическое течение времени.
Ассалухи
Шаман

Офлайн Офлайн

бдИ!

« Ответ #13: 27 Февраль 2011, 13:03:28 »

Глупец, ты прав. Я показывал фотки специалисту, он тоже говорил что сделаны они со смещением. Только вот человек делавший фото стоял в огромной луже на кочке и расставить ноги или переместится не мог. Может слегка повернул объектив, но это и все движения. Кроме того между этими фото было еще одно того же места. Но оно получилось абсолютно белым.

ЗЫ: А слона то я и не заметил.  shock Спасибо девочки. Этот профиль для меня открытие

Ом шанти шанти шанти!
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 27 Февраль 2011, 23:01:17 »

Необычный образ времени в ИСС это ВРЕМЕННЫЕ ПЕТЛИ, т.е. пройдя какой-то временной интервал, вы опять оказываетесь в его начале, и так снова и снова. Причем только вы помните прошлые циклы, для всех остальных время начинается с нуля. Попадание в такую временную петлю может быть довольно опасным т.к. из нее довольно трудно выбраться.

По сути, временная петля возникает, когда гиперпространственный тоннель замыкает две точки на оси времени, практически мгновенно перебрасывая вас из настоящего в прошлое, в точку оси времени, где расположен его выход. Затем вы движетесь по временной оси, проживая отрезок времени до входа в тоннель, снова попадая в него и опять оказываясь в прошлом.

Я не уверена, что это возможно.
Я не уверена, что это именно *необычный образ времени* в ИСС, а не искаженное восприятие сознанием этого самого течения времени.
Я не уверена, что сюда стоит приплетать дежа-вю; а с другой стороны, если кто-нибудь смог бы четко сформулировать, каким образом искаженное восприятие времени в ИСС порождает эффект дежа-вю, я бы с удовольствием подумала об этом.

Улыбка

В целом я согласна с тем, что сказал Алхимик.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска