Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
09 Декабрь 2016, 21:17:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Правда/ложь (практика)  (Прочитано 3040 раз)
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 22 Октябрь 2010, 04:31:32 »

По просьбам трудящихся попробую изложить одну из методик, по которой можно начать тренировать навыки распознавания правды и лжи в домашних условиях. Конечно, в первую очередь это для начинающих (зубрам магии вряд ли будет интересен этот метод  :Улыбка ), однако желательно иметь некоторые навыки в энергетических практиках.

Итак, для начала вам понадобятся два прямоугольных кусочка картона (или просто плотной бумаги). Размером где-то 2см х 1,5см.
Затем вам понадобится красный фломастер  Улыбка  Я не знаю, продаются ли счас фломастеры, но может, у кого завалялись со старых времен. В самом крайнем случае, сойдет красный карандаш. Этим самым фломастером или карандашом (чисто красного цвета, не бардового, не малинового и не розового) нужно полностью и тщательно закрасить один из бумажных прямоугольничков - с обеих сторон.

Белый цвет будет отвечать за правду,  красный - за ложь.

Теперь само упражнение. (1)

Найдите тихое уединенное место, сядьте таким образом, чтобы ваши ноги были расслаблены, а спина - выпрямлена.
Минут 5 просто занимайтесь дыханием - сосредоточьтесь на вдохах и выдохах. Максимально расслабьтесь.

Возьмите белую бумажку в левую руку, красную - в правую.  Расположите их в центре ладони, а сами ладони, соответственно, откройте и постройте параллельно небу. Локти рук должны упираться в корпус, руки должны находиться на одном уровне друг с другом, параллельно земле.
Опустите голову таким образом, чтобы в поле вашего зрения одновременно попадали обе ладони, в то же время фокус должен находиться ровно посередине между ними.

1) Возьмите одно заведомо правдивое утверждение. Желательно непреложную истину (например: "Земля меньше Солнца по своему размеру").
Сосредоточьтесь на нем, произнесите несколько раз про себя это утверждение (подобная работа всегда идет на ОВД).
Затем четко задайте себе вопрос: "Правда ли, что Солнце больше Земли по размеру?"
Помните - в вашей левой руке вы держите правду. В вашей правой руке вы держите ложь.
Сконцентрируйтесь на своих ощущениях. Белая бумажка в левой руке постепенно становится тяжелее, от нее начинает исходить тепло.
Поймайте это ощущение, почувствуйте, как оно растет. Убедитесь, что ваши ощущения вас не обманывают. 

Расслабьтесь, пошевелите руками, подышите, разомните мышцы шеи, потрите глаза.

2) Возьмите заведомо ложное утверждение. Задайте себе вопрос: "Правда ли, что Лондон - столица Германии?"
Сконцентрируйтесь на своих ощущениях. Красная бумажка в вашей правой руке постепенно начнет жечь кожу. Ощущения шершавости, жжения, дискомфорта от бумажки, хочется отбросить ее подальше и потереть рукой о коленку.
Почувствуйте это ощущение, доведите его до максимума. Отбосьте бумажку, почешите ладошку, если захочется.   

Вымойте руки.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #1: 22 Октябрь 2010, 04:32:34 »

Предположим, кто-то делал первое упражнение на регулярной основе, и оно у него получалось со стабильным результатами  Улыбка

Ко второму упражнению стоит переходить только тогда, когда получается стабильно выполнять первое.

Теория: человеческий мозг устроен таким образом, что всегда пытается решить любую задачу логически. Профессионалы легко умеют избавляться от логической зависимости, применяя разнообразные техники, начиная с простейшей остановки ВД - но поскольку данная практика рассчитана на начинающих, то нам придется исключать *рациональное мышление* иным способом.

Теперь само упражнение. (2)

Для выполнения этого задания вам понадобится партнер. Обычно на данном этапе вопросы выбирает преподаватель, но поскольку у нас не практикум, а самостоятельное изучение вопроса, то вопросы для вас должен выбирать либо ассистент, либо тот, кто захочет с вами спарринговаться.

Теперь самое главное - выбор вопроса.
Вопрос должен быть выбран таким образом, чтобы дать на него ответ логическим путем не представлялось бы возможным.

Пример неправильных вопросов:

В детстве у меня была собака, которую звали Жучка.
Мозг сразу навяжет свою оценку этого имени. Мог или не мог партнер назвать свою собаку так банально/ по-дурацки/ и т.д.

В школе я учился на одни тройки.
Мозг не удастся отключить, поскольку он будет занят анализом личности партнера и его способностей/качеств.

Пример правильных вопросов:

Когда я (партнер) был маленьким, у меня была собака.
Здесь можно только угадать, да или нет. Если партнер не упоминал об этом где-либо ранее.

Номер моей школы начинался с единицы.

После того, как вы получили вопрос от партнера, действуйте привычным образом:

Найдите тихое уединенное место, сядьте таким образом, чтобы ваши ноги были расслаблены, а спина - выпрямлена.
Минут 5 просто занимайтесь дыханием - сосредоточьтесь на вдохах и выдохах. Максимально расслабьтесь.

Возьмите белую бумажку в левую руку, красную - в правую.  Расположите их в центре ладони, а сами ладони, соответственно, откройте и постройте параллельно небу. Локти рук должны упираться в корпус, руки должны находиться на одном уровне друг с другом, параллельно земле.
Опустите голову таким образом, чтобы в поле вашего зрения одновременно попадали обе ладони, в то же время фокус должен находиться ровно посередине между ними.

Вспомните вопрос, представив его написанным на листке бумаги. Обратите внимание на почерк. Скорее всего, это будет хорошо знакомый вам почерк. Но это будет иметь значение в дальнейшем, сейчас же просто попробуйте увидеть вопрос написанным на бумаге, для тренировки.

Затем прочитайте его вслух (но про себя!), и прислушайтесь к ощущениям в своих руках.
Если первое упражнение выполнялось без халтуры, то вскоре вы почувствуете, что либо белая, либо красная бумажка поменяет свою температуру и начнет чувствоваться в руке четче, чем другая. Добейтесь стабильности этого ощущения. Белая будет греть; красная - слегка царапать.

Расслабьтесь и проверьте свой ответ.

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 02 Октябрь 2011, 21:03:49 »

Shine  nice про этот практикум Лилу, я в ЛС тебе говорила (обрати внимание!)

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Shine
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 02 Октябрь 2011, 21:12:54 »

Натали, спасибо nice Я уже тут Улыбка Начала читать, дочитала до конца страницы - а там Ваше сообщение good
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 02 Октябрь 2011, 22:53:47 »

Читать мало, Shine, нужно упорство и прилежание, а также четкое и стабильное выполнение инструкций.
Shine
Магистр

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 02 Октябрь 2011, 23:10:29 »

Алхимик, я  понимаю. Но, для начала хотелось все же детально изучить текст. Вот куплю фломастеры и попробую Улыбка. Буду стараться.
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 25 Август 2014, 20:18:37 »

Только увидела...))))
Читала тему...зачесалась ладошка...
Левая...правдушная...))))))
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска