Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
23 Апрель 2018, 11:18:33 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Магические Руны Одина  (Прочитано 23467 раз)
Орий
Гость
« Ответ #15: 27 Август 2011, 23:37:26 »

Госопди, Моносов книжку по рунам написал?  shock Брюс, не читайте отечественных авторов. Вообще. А уж тем более Моносова. В худшем случае проштудируйте Платова. Ну, Кораблева можно немножко... Но Моносова... Свят, свят, свят, с нами крестная сила...
Брюс
Гость
« Ответ #16: 28 Август 2011, 00:59:50 »

Меня не убедила цитата Моносова. Просто эта книжка именно сегодня попала мне на глаза. И именно сегодня мне попалась на глаза эта цитата после того как я прочитал вот это сообщение Guenhwyvar:

Брюс, у любого "предмета" есть как минимум две "плоскости" - внешняя и внутренняя. Можно назвать по-другому: форма и содержание.
Большинство людей воспринимают "предмет" только тогда, когда видят форму, т.е. материальность, и практически не могу воспринимать "предметы" по содержанию, не обращая внимание на форму (или и вовсе не замечая её).
Для тех, кто ориентируется по форме, удобнее начинать с Феу. Возможно позже, со временем, когда Вы познакомитесь с рунами ближе и поймете, что важно содержание, а форма лишь вторична, Вы повторите свой "практикум", начав с Уруз.

А Платова я читал. И Пенника, и Торсона. Мутновато у них все написано.

Между прочим, вы читали эту книгу Моносова? Очень занимательно описана эволюция человечества (проверить то мы не сможем!) И о рунах сказано все четко и "по полочкам". Хоть и с элементами фэнтэзи...

"Вход" куда/во_что?

Я начинал с того, что начать практикум с Уруз мне не удалось, а удалось   с Феху!.. Поэтому и начало ("вход"), возможно, должен быть с Феху! Только и всего...
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #17: 28 Август 2011, 01:52:09 »

ооосподи, Брюс nice Всё ведь индивидуально, видимо у тебя хорошая сонастройка с Феху Смеющийся
 Смеющийся Смеющийся Смеющийся

не обольщайся, Меркурий ещё ретроградный хоть и последний день))

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Hailag
Гость
« Ответ #18: 28 Август 2011, 12:06:36 »

Агрелль развлекался  Смеющийся

Брюс , выбрось отечественных авторов куда-нибудь ( Орий, не обольщайся - ты редко бываешь прав ). И к утарку тебе обращаться смысла нет - там в прямой ряд вшивается космология посерьёзней, чем в системе аттов.

Платов - популяризатор. До магии - далеко.
Пенник - хорошим автором не считается. Он , в своих работах , смешал в кучу всё, что мог , доходя до полного бреда.. например, пишет о родстве рун и огамической письменности.

Торрсон - Годи. Не эриль. Жрец, а не Мастер Рун. Разделение на эти две ветви при работе с рунами существует более тысячи лет. И знания, которые он подаёт, сложно юзать, если общение с Эзиром у тебя - не на первом месте.
В русском переводе лучший его труд, кстати, - Эдред Торссон - Руническое учение. Его читал?

perevod
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #19: 01 Декабрь 2011, 09:41:49 »

Всем доброго времени суток!!!! hello подскажите, плиз, я начал изучать руническую магию (утарк, футарк кажется мне не логичным), а с какой книги лучше начать???? я прочитал Томаса Карлссона - Нордическая магия, что меня и вдохновило на утарк. есть какие либо советы????
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #20: 01 Декабрь 2011, 11:55:23 »

"...я начал изучать руническую магию (утарк, футарк кажется мне не логичным)..."

Ничего себе, только начал изучать а уже футарк кажется не логичным... 
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #21: 01 Декабрь 2011, 19:59:49 »

О! Даже не видела эту тему...
Господа рунологи, а вы, прочитав хоть всех авторов и сложив о них свое впечатление, забудьте все это. И начните с самого начала. НО... Именно со своего видения каждой руны и всего строя вместе. И только в этом случае это будет ЛИЧНОЕ мнение и восприятие, а не "Изя напевал..." И тогда уже можно о чем-то дискутировать. А иначе все это "с чужих слов".
Естественно, это ИМХО я касается только тех, кто работает "по книжкам". flower

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #22: 01 Декабрь 2011, 20:40:24 »

Ирина, а вы когда азбуку в школе учили, вы тоже заучив "А,Б,В,Г,Д.." забыли все это и начали со своего видения каждой буквы?
Алхимик
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #23: 01 Декабрь 2011, 23:28:34 »

подскажите, плиз, я начал изучать руническую магию (утарк, футарк кажется мне не логичным), а с какой книги лучше начать????

Полагаю, начинать надо с Начала - то есть, с Сигурда Агрелла.
Чиж
Модераторы
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #24: 02 Декабрь 2011, 00:52:29 »

Какое же это начало... Сигурд начал рунами заниматься, когда о них уже были написаны тысячи иследований.
Hailag
Гость
« Ответ #25: 02 Декабрь 2011, 01:25:15 »

Начало... Его ещё не нашли))

Но чегой-нибудь старенькое, и при этом - поэма - вот)

http://docs8.chomikuj.pl/600623817,PL,0,0,Old-English,-Norwegian,-Islandic-rune-poems.pdf

Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #26: 02 Декабрь 2011, 03:17:58 »

Ирина, а вы когда азбуку в школе учили, вы тоже заучив "А,Б,В,Г,Д.." забыли все это и начали со своего видения каждой буквы?

Одно дело выучить, другое осознать. Вещи суть разные и в написании слов нет необходимости в осознании. Достаточно выученного.

Каюсь, в написании "забыть все" была не права. Имела ввиду, отойти от шаблонов прочитанного и "выученного".

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Guenhwyvar
Модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #27: 02 Декабрь 2011, 10:56:50 »

в написании слов нет необходимости в осознании. Достаточно выученного.

Ирина, правильно ли я поняла, что Вы не осознаете те слова, что пишите? Т.е. Вы думаете словами и их же переносите на бумагу?

Осторожно! Всё, что путаете в показаниях, будет использовано против вас!
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #28: 03 Декабрь 2011, 13:50:14 »

Мы говорили об осознании букв после их изучения в Азбуке. Когда я пишу, то не провозу глубокий анализ сути каждой буквы.И после изучения букв по Азбуке, тоже не провожу этого анализа. Я буквы складываю в слова и пишу. А вот осознание идет на уровне мысли, которую записываю или...читаю. Вы об этом спрашивали?  Улыбка

Hailag
Гость
« Ответ #29: 03 Декабрь 2011, 16:30:23 »

... не провозу ....

Я буквы складываю в слова и пишу.

Причём не просто так пишете, а придерживаясь ( не всегда, конечно Улыбка ) правил грамматики. Сколько нужно лет самостоятельной мистической работы только с алфавитом, чтоб осознать нюансы правописания?)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

8: Undefined index: social_icons
Файл: /home/u29896/magumru/forum/Themes/default/Display.template.php (main sub template - eval?)
Строка: 824