Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
22 Август 2017, 05:28:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Чуйка  (Прочитано 5889 раз)
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« : 16 Март 2011, 21:07:44 »

а  часто ли вы   меняете свое мнение о людях     по сравнению с первым   впечатлением?     и насколько сильно?

случается лиу вас  так        что первоначально  //чуйка//   дает полный сбой    в восприятии??

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Брюс
Гость
« Ответ #1: 16 Март 2011, 22:43:43 »

А имеются в виду их магические способности или личностные качества? "Добрый" - "злой" (расположен к общению со мной или нет) по отношению ко мне я определяю сразу. И потом это никогда не меняется... даже при некоторых с моей стороны усилиях.
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 16 Март 2011, 22:46:36 »

Хороший вопрос. +1. Улыбка
Доверяю своей "чуйке", если не на 100%, то на 95% точно.
Свое мнение о людях практически не меняю по сравнению с первым впечатлением. Можно по пальцам перечислить случаи, когда бы я изменила свое первоначальное мнение о человеке.
Но что интересно - все эти случаи были только в положительную сторону. И ни одного случая - в отрицательную.
Но в основном, мое первое мнение является и последним.  Улыбка
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #3: 16 Март 2011, 23:00:05 »

брюс    имеется ввиду   все.   и не только   их отношение к тебе       а вообще.    свойства  личности  и    умения конечно.

индира     ну как же       а разве не  поменялось твое мнение    к примеру обо  мне?    чтоб далеко не ходить.  и потом    какое впечатление лично ты   засчитываешь как  //первое// ??    это сколько времени должно пройти? секунда? день?

закон    дуракам
и  преданным псам
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 16 Март 2011, 23:29:12 »

Джок, давай не переходить на личности, ОК? Улыбка Но твой вопрос я поняла. Бывает, что у меня просто НЕТ никакого мнения от первого общения - ни хорошего, ни плохого. Я не знаю, чем это объяснить. Что интересно, некоторые личности так и остаются для меня никакими - даже через несколько лет (правда, с такими "никакими" для меня личностями я общаюсь только в силу необходимости - по работе, например  Улыбка)
Но если я уже составила мнение о человеке, как правило, оно не меняется.
Сколько времени должно пройти?
Как правило, получаса достаточно. Естественно, общения в реале. Улыбка
В виртуале - зависит от интенсивности общения. Но все равно - нужно гораздо больше времени. Улыбка
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #5: 16 Март 2011, 23:36:24 »

то есть первое впечатление     выходит на поверку не таким уж   //первым//.      и это уже выходит не чуйка     а планомерный анализ.  --если развернут во времени.       это уже не совсем     то

закон    дуракам
и  преданным псам
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #6: 16 Март 2011, 23:38:09 »

кстати интересно       чем ты мотивируешься     в нежелании переходить на   личности

закон    дуракам
и  преданным псам
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 16 Март 2011, 23:54:54 »

то есть первое впечатление     выходит на поверку не таким уж   //первым//.     
Джок, ну я же объяснила, что у меня по-разному. Если оно "идет", то идет сразу - и, как правило, в точку. А если "не идет" - тогда да... это уже анализ. Улыбка
кстати интересно       чем ты мотивируешься     в нежелании переходить на   личности
Так мне удобнее - скажем так... rolleyes
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #8: 17 Март 2011, 00:03:27 »

Кстати, я вот тут подумала... Твоя собственная "чуйка" в отношении того или иного человека отнюдь не является диагнозом данного человека. Ничего общего с ясновидением это не имеет.
Это лишь то, в одной ли тональности вы с ним звучите, или ваше нахождение рядом является абсолютной какофонией.  Улыбка
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #9: 17 Март 2011, 00:06:52 »

Твоя собственная "чуйка" в отношении того или иного человека отнюдь не является диагнозом данного человека. Ничего общего с ясновидением это не имеет.

что за глупость??  Шокирован Шокирован     диагнозом может и   не является        а вот ясновидением    --а как иначе?      если ты ошибаешься    это просто значит    что   чуйка подвела       а если не ошибаешься     значит   чуйка сработала как надо.      конечно  ясновидение.     просто могут быть     ошибки      --как и при любом   видении    или дивинации

закон    дуракам
и  преданным псам
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #10: 17 Март 2011, 00:12:11 »

Джокер, мы о разном говорим, видимо. Улыбка Помнишь пословицу "Что для русского хорошо - для немца смерть!".
Так вот. Для меня определенный человек - редкостная тварь, а для тебя - милейший человек.  Смеющийся И кто тут не прав?
Просто мои с ним вибрации не сошлись, а твои - вполне. Я это именно так понимаю. Улыбка
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #11: 17 Март 2011, 00:25:50 »

значит просто   кто--то из нас   ошибается     --только и всего.      человек --то существует   вне зависимости от наших  оценок    и восприятия        и он либо    тварь        либо  лапочка.      просто чья--то чуйка в данном случае    выходит   дала сбой.     или была неглубока     //это если он    в общении лапочка    а по сути тварь      то допустим  я     увидел только верх    а твоя чуйка   залезла глубже//

закон    дуракам
и  преданным псам
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 17 Март 2011, 00:28:41 »

Не согласна с тобой абсолютно! Это извечный вопрос о добре и зле... Улыбка
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #13: 17 Март 2011, 00:38:31 »

так получается       в таком случае ты отрицаешь любое      ясновидение //        если считаешь     что все зависит лишь    от нашего  восприятия   

закон    дуракам
и  преданным псам
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 17 Март 2011, 00:47:53 »

Нет, не любое.
Скажем, если поставить вопрос Уже - является ли этот человек убийцей? (а не просто "Какое у тебя первое впечатление об этом человеке?") - и твоя чуйка отвечает "Да", попадая в точку, вот это ясновидение.
А в твоем первом посте вопрос стоял по-другому:
часто ли вы   меняете свое мнение о людях     по сравнению с первым   впечатлением?     и насколько сильно?
Страниц: [1] 2   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска