Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:54:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Руна любви. Смысл Знака  (Прочитано 10086 раз)
Ксения Собчак
Неофит
*

Офлайн Офлайн

« : 20 Март 2011, 19:38:42 »

Хотелось бы узнать смысл Знака -Руна любви? Информацию нашла в рунах Одина, но не знаю соответствует ли она действительности?
Посмотрите, пожалуйста, "Руна Любви":

KENAZ
смысл знака:
- это руна огня, но, в отличие от FEHU, это мягкая и более контролируемая форма Огня, которая дает способность и волю к созиданию. Это  руна  художника или артиста, она полезна в тех случаях, когда вопрос стоит о творчестве или когда творческие мотивы очень важны для человека, которому Вы делаете рунескрипт. Она также управляет техническими аспектами магии. Это  руна , управляющая страстью и сексуальной  любовью  (в огненном и позитивном понимании).

Использование:

· Используется для усиления любого рунескрипта

· Исцеление, физическое здоровье

· Любовь, стабильность и страсть во взаимоотношениях

· Новое начало

· Защита ценностей

GIFU
смысл знака:
это  руна  партнерства во всех сферах жизни. Она обладает способностью соединять энергию двух или более людей, чтобы получить силу, превосходящую общую сумму индивидуальных энергий. Это основная  руна любви и сексуальной магии.

Использование:

· Рост магических сил и способностей

· Любовная и сексуальная магия

· Все, что связано с партнерством

· Душевное и физическое равновесие

"Самые ничтожные люди те, кто пытается окружить себя менее успешными людьми, чтобы выделиться на их фоне." © Ксения Собчак
Джокер
Behemoth
Магистр

Офлайн Офлайн

JHWH

« Ответ #1: 21 Март 2011, 01:45:00 »

кстати    тупой вопрос   Смеющийся       из которого ничего не понятно          --чего надо--то ?        Смеющийся Смеющийся

закон    дуракам
и  преданным псам
не писан    от века до века
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 17 Май 2011, 21:36:48 »

Наверное, разница между ними интересует. Улыбка

Если к этим двум рунам подходить с точки зрения любви, то

Кано есть страсть в чистом виде.
А Гебо есть то, что называют Безусловная любовь. Духовный аспект любви.

Вот и вся разница.

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Шаман-Ка
Прохожий

Офлайн Офлайн

по бубну - в кожну хату

« Ответ #3: 30 Май 2013, 16:31:46 »

Не было никакой "любви" у древних скандинавов. Страсть, похоть, влечение, партнерство, договор, секс - но не "любовь" в нашем современном инфоантильно-сериальном понимании. Кано - это страсть самовлюбленности. Гебо - договор о сексе. Или о браке. Феху - просто получение удовольствия. причем одностроннне. и не важно как - как правило орально-анально, кстати.
Маленькая колдунья
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Прелесть, какой ужас (с)

« Ответ #4: 30 Май 2013, 16:45:53 »

Коне-е-ечно, не было. Фрейя просто так от нечего делать бегала по миру, искала пропавшего мужа, проливая слёзы. Неприлично ей без мужа, опять же алименты платить некому.
Я не знаю, у кого какое представление о любви, а в моём понимании у скандинавов любовь была. Правда, в моём понимании и обозначенные руны иначе "звучат".

Выпускница института мирового господства, таверновский монстр, поэтично-романтичная вечно голодная девица

Accidit in puncto quod non speratur in anno (c)
Ирина
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 31 Май 2013, 01:43:44 »

Гм... Слово было, а жопы любви не было. Сплошные животные эти древние скандинавы были, однако... Мясо грызли. В шкурах ходили. Похотью занимались. И цивилизации у них не было. И искусства не было. В общем, жуть... И руны "любви" совсем даже и не несут разные аспекты любви... В общем, бедные нелюбимые скандинавы...  cry

Все, что вы видите во мне-это не мое, это ваше. Мое-это то, что я вижу в вас.(с) Эрих Мария Ремарк
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #6: 31 Май 2013, 01:47:10 »

sigh  в современной Норвегии узаконен 31 вид брака Смеющийся (я не шучу)

вот какие эти виды даже представить боюсь  leyla

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
lid
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 01 Октябрь 2013, 11:54:27 »

Думаю, не оттуда глядим на проблему))
Рун любви не две, а... да все, наверное, можно вставить в любовный рунескрипт.
Вопрос в том, какой конкретно любви нужно конкретному человеку.
Например, Наутиз точно не принято считать любовной руной, но в классическом привороте (ну помните, что б не спал, не ел и т.п.) руна Наутиз как раз и принудит к этому.
Поэтому нельзя, на мой взгляд, говорить о "любовно руне" - один это слишком мало)))
Но! Лично я назвала бы Вуньо, потому как какая это любовь, если нет радости.
истина
Модераторы
Шаман

Офлайн Офлайн

Ом Ачарья Ленин намах

« Ответ #8: 02 Октябрь 2013, 03:50:54 »

Ммм. А каким боком привороты к любви? Иное дело что Наутиз можно и как усилие толковать и если это усилие что бы стать достойным объекта любви... Но не гарантия, скорее наоборот. Дела любви так странно устроены что прилагающий особые усилия ради неё уже на 99% проиграл и борется с последствиями проигрыша, ну разве что бешеный фарт выпадет.

Ты хотела меня ненавидеть- я дал тебе повод. Ты хотела себя жалеть- я дал тебе страдания [ Гляди как я добр!]. Был ли кто столь же щедр с тобой...?
lid
Прохожий

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 02 Октябрь 2013, 14:26:15 »

Да, к любви приворот имеет весьма отдаленное значение, но, к сожаление, до сих пор популярен, особенно среди молодежи. Это потом, когда подрастут и поймут, что раб в качестве любимого человека скучен и неприятен, а поначалу кажется, что мир остановится, если он не будет рядом.
Так вот, наутиз как раз и используется в качестве руны принуждения, зависимости.
Используется, в основном, женщинами в отношении мужчин, потому что женщины и так склоны любить зависимо и им хочется такой же зависимости по отношению к себе. Ни к чему хорошему это не приводит, конечно же, но как экстренная мера может быть использована. Например, чтобы принудить мужа не уйти сегодня, а там уж нужно постараться, чтобы завтра он опять не захотел сбежать)))
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска