Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
11 Декабрь 2016, 11:58:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Встреча с Богом.  (Прочитано 5941 раз)
Ветер
Гость
« : 07 Апрель 2011, 14:08:07 »

Когда мну был маленьким бабушка часто рассказывала эту историю по моей просьбе. blush
Одна благочестивая и богобоязненная женщина молилась Богу, чтобы Он пришел в ее дом видимым образом и удостоил ее беседы. Господь, слышащий молитвы праведных, обещал в назначенный день посетить ее. Женщина с великой радостью стала готовиться к встрече с Богом: убрала свой дом, зажгла свечи и стала ждать, но до самого вечера великого Гостя все не было. Наконец, постучала в окно старушка и попросила оказать милость. Женщина отказала ей в том, сказав, что ждет дорогого Гостя. Через некоторое время пришел к ней старичок, эта женщина и его не приютила. Затем она вышла из дому на улицу, чтобы там встретить Бога, и неожиданно увидела ребенка, лежащего на земле, окровавленного и плачущего. И здесь она не склонилась к состраданию и любви, оправдывая себя тем, что ждет Бога. Когда она вернулась в свой дом, опечалившись, что Господь не посетил ее, к ней был голос Божий: «Я дважды приходил к тебе, и ты не приняла Меня, а третий раз видела Меня окровавленного и не оказала Мне помощи».
  Оказывая братиям нашим милость, соучаствуя в их нуждах и скорбях, мы сострадаем Самому Господу.
Ветер
Гость
« Ответ #1: 30 Апрель 2011, 23:06:30 »

Я попросил Бога забрать мою гордыню, и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что гордыню не забирают. От нее отказываются.

Я попросил Бога вылечить мою прикованную к постели дочь, и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что душа ее вечна, а тело все равно умрет.

Я попросил Бога даровать мне терпение, и Бог сказал мне: «Нет».

Он сказал, что терпение — результат испытаний. Его не дают, а заслуживают.

Я попросил Бога подарить мне счастье, и Бог сказал: «Нет».

Он сказал, что дает благословения, а буду ли я при этом счастлив, зависит от меня.

Я попросил Бога уберечь меня от боли, и Бог сказал: «Нет».

Он сказал, что страдания отдаляют человека от мирских забот и приближают к Нему.

Я попросил Бога духовного роста, и Бог сказал: «Нет».

Он сказал, что дух должен вырасти сам, а Он лишь будет подрезать меня, чтобы заставить плодоносить.

Я попросил Бога помочь мне любить других так же, как Он любит меня, и Бог сказал: «Наконец-то ты понял, о чем надо просить»...

Я попросил сил, и Бог послал мне испытания, чтобы закалить меня..

Я попросил мудрости, и Бог послал мне проблемы, над которыми приходится ломать голову.

Я попросил мужества, и Бог послал мне опасности.

Я попросил любви, и Бог послал мне нуждающихся в моей помощи.

Я попросил благ, и Бог дал мне возможности.

Я не получил ничего из того, что просил.

Я получил все, что мне было нужно.

Бог внял моим молитвам.
Ветер
Гость
« Ответ #2: 11 Май 2011, 18:51:46 »

Думаю каждый человек имеет встречу на земле до своей смерти — встречу с Богом. Но если после нескольких таких встреч с Богом человек отказывается от Него, то Бог прерывает с ним всякую связь, т.к. Бог не хочет обременять человека.

Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #3: 11 Май 2011, 22:49:36 »

Думаю каждый человек имеет встречу на земле до своей смерти — встречу с Богом.
Дочка олигарха привела в дом своего жениха - студента духовной семинарии - познакомить с родителями.
Отец за обедом его спрашивает: "А ты знаешь, что моя дочь привыкла икру ложками есть и одеваться в дорогих бутиках? Как ты ее сможешь этим обеспечить?"
- Бог поможет, - говорит жених.
- А ты в курсе, что моя дочь несколько раз в год отдыхает на лучших курортах мира? Как ты будешь это устраивать?
- Бог поможет...
После обеда дочь шепотом у отца спрашивает - ну как он тебе? Понравился?
- Нравиться-то тут нечему, - отвечает отец. - Но вот Богом меня еще никто не называл! Поэтому и даю вам свое родительское благословение.  Веселый

Так что, Ветер, смотря кого ты имеешь в виду, говоря о прижизненной встрече с Богом. Улыбка
Ветер
Гость
« Ответ #4: 11 Май 2011, 23:10:25 »

А мну понравился  твой взгляд - современный так сказать и вообще - не узнаю Индиру сегодня. blush
Indira
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #5: 11 Май 2011, 23:16:47 »

Да ты что, Ветер!.. Шокирован Да мне постебаться где-нибудь - медом не корми! Смеющийся
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #6: 11 Май 2011, 23:30:17 »

не узнаю Индиру сегодня. blush

shock может раньше ты её не за ту принимал?  Смеющийся

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Ветер
Гость
« Ответ #7: 12 Май 2011, 07:20:11 »

Думаю просто - весна,солнце, цветы, настроение. blush  giverose
Град
Гость
« Ответ #8: 29 Март 2013, 21:13:23 »

И снова весна, солнце, настроение.  sunny
Когда люди встречают Бога ?
Когда надеяться больше не накого и не на что.
Когда правительство и медицина уже бессильны.
Когда твои призывы: - "Спасите помогите" - "Ой, грабят" никого кроме тебя больше не интересуют.
Когда: - "Дай до завтра, матерью клянусь - отдам!" - "Эй люди, есть тут кто?"- эхом разносится в пространстве не найдя отклика.
Когда пуля летящая тебе прямо в лоб - по законам физики и аэродинамики в сторону свернуть уже не сможет.
Когда человек безнадежно тонет в своем гордом одиночестве и опустевшем пространстве.
Вот тогда он впервые начинает думать:- "А вдруг он есть?" или - "Неужели это конец?"
И вот тогда появляется Бог, который протягивает утопающему спасительную руку свою. 
И от твоего выбора будет зависеть - превратить соломинку в "спасительный мост" или "найти свой конец".  mail
ertae
Гость
« Ответ #9: 29 Март 2013, 21:33:25 »

Молодец, Град! Думаю сейчас совершенно о том же. sunny
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #10: 29 Март 2013, 21:46:06 »

Когда люди встречают Бога ?
Когда надеяться больше не накого и не на что.
Я поставлю вопрос иначе.
Град, не против?
Когда маг встречает бога?
Имхо, для этого тоже надо оказаться у черты. Но у другой.
У кого есть такой опыт?

Без подробностей да/нет.

Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 29 Март 2013, 21:53:08 »

Бог никому и никогда не говорил, что он добрый или злой, он сказал одно - "Азм есм" (Я есть), а уже интерпретации его действий дело индивидуальное. Но это же можно сказать в отношении любого человека (собственно, по образу и подобию)  Смеющийся
liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #12: 30 Март 2013, 06:39:11 »

а мне вот интересно с утра стало...
а что для вас есть Бог?
или кто?
свой...личный...
Дракон
Оккультист

Офлайн Офлайн

« Ответ #13: 30 Март 2013, 11:50:29 »

А разве ни у каждого свое, личностное восприятие Бога?  
И имеет ли ответ любого из нас, какое либо значение для остальных? Да, имеет, но только если человек находится на инволюционной дуге своего развития, этапе разрушения былых своих мировоззрений, и сбора новых кирпичиков для построения нового этапа своего развития (На этапе принятия решения к действию). И такой ответ будет полезен только ему персонально.
И ответ на такой вопрос будет очень вреден, если человек находится в точке перехода (принятия ответственности), или синтезирующей дуге (собственного проявления в Мире, построения нового мировоззрения (этап действия)). Поскольку будет разрушать целостность спрашивающего (проявление - подсознательная агрессия), и будет только лишней подножкой на данном витке личностного развития Смеющийся
На каком этапе личностного Миропостроения находитесь Вы? Как мне Вам ответить?  ;-) (подмигиваю)

liliya
Прохожий
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 30 Март 2013, 12:37:42 »

На каком этапе личностного Миропостроения находитесь Вы? Как мне Вам ответить?
вот же ж...
а и впрямь на каком этапе?
а вот не знаю...
пока только горазда спрашивать...
 giverose
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска