Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:53:01 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти

Твой шаг в Зазеркалье!

всё самое интересное и необычное на Форуме магии и непознанного

добавить на Яндекс
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Ретроградный Меркурий  (Прочитано 10756 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« : 12 Апрель 2011, 15:45:12 »

Внимание, Ретроградный Меркурий!

Есть такое понятие в астрологии – ретроградность (попятность). Это период, когда планета движется обратно своему движению по небосводу. Естественно, это не в буквальном смысле означает, что планета начинает вращать в обратную сторону, нет, по своей орбите вокруг Солнца она так же движется. Просто наблюдателю с Земли траектория движения планеты по орбите будет выглядеть так, как будто планета «пошла» в обратном направлении.

Наиболее заметны для земного наблюдателя периоды ретроградности близких планет, в особенности, планеты Меркурий. Данная планета бывает ретроградной 2-3 раза в год в среднем по 20 дней.

Чем примечательны эти периоды? Так как Меркурий это планета, отвечающая за контакты, поездки, переезды, переговоры, бумажки, сплетни, информацию, то в период ретроградности начинает хаос в этих вопросах. Так, договора, заключенные в этот период, не будут иметь реализации, натыкаясь на постоянны трудности. Если вы пишете статью в этот период, то ее не опубликуют. Если вы открываете свой бизнес в период ретроградности, то будут постоянные проблемы по «теме» Меркурия. Иными словами, Меркурий возвращает нас к тем «отправным пунктам», которые нам необходимо пересмотреть, чтобы в будущем эти моменты были более совершенными.

Итак, кому и в чем нужно проявлять бдительность?

Бухгалтерам, писателям, журналистам, секретарям, всем тем людям, чья деятельность связана с бумагами и цифрами. Именно в этот период очень много ошибок, опечаток, неправильного понимания, двоякости трактовок одного события. Постарайтесь не намечать на этот период важных дел. Перепроверяйте вашу работу. Переспрашивайте ваших собеседников, чтобы не было недоразумений.

Водителям следует с особым вниманием следить за дорогой, т.к. в этот период «неадекватность» других участников движения усиливается, соответственно, растет число аварий. Так же необходимо с особой внимательностью относится к «самочувствию» вашего «железного друга». Постарайтесь по минимуму совершать длительные путешествия.

Для учеников и студентов наступает благодатное время для пересдачи «долгов», именно сейчас вы можете с легкостью все пересдать. Но сдача новых экзаменов, защита работ и подобное может не оправдать ваших надежд на адекватность оценки.

Неблагоприятное время для крупных покупок, которые сопровождаются подписанием договора. Сделку могут отменить, возникнет масса препятствий и задержек не по вашей вине.

Также накаляются отношения между людьми. Постарайтесь не обижать по пустякам других людей и сами не обижайтесь на нечаянно оброненное слово. Если вы посмотрит на ситуацию со стороны, то оцените, что обычно этот человек так не думает и не поступает. Берегите себя и свои нервы от перегрузки и ненужной информации.

Если ваш любовный роман начнется в период ретро Меркурия, то высока вероятность того, что он быстро закончится.

Однако, тем счастливчикам, в чьих натальных картах Меркурий ретроградный, этот период принесет массу приятных сюрпризов. Перед ними открываются все двери, им везет. Как говорится в пословице: «Что русскому хорошо, то немцу смерть». Именно так действует ретроградный Меркурий на обладателей такого же Меркурия в натальной карте. Когда всем плохо – им очень хорошо.
сеть

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 12 Апрель 2011, 15:46:22 »

Ретроградный Меркурий 2011.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 06 Февраль 2012, 06:21:52 »

Ретроградный Меркурий 2012

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 07 Ноябрь 2012, 16:15:09 »

Привет, ретроградный Меркурий! Ты, как всегда "во время" В замешательстве  Улыбка

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 07 Ноябрь 2012, 16:25:03 »

Именно в этот период очень много ошибок, опечаток, неправильного понимания...

Вот оказывается в чём дело... Дважды сегодня ошиблась в документах, абсолютно нелепые ошибки, там, где места творчеству нет в принципе... Стыдно даже. В замешательстве

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #5: 07 Ноябрь 2012, 19:31:29 »

Можно еще пять копеек?
Поездки в это время удачны только туда, где вы уже были. Может кто-то вернуться из поездки.
Не благоприятно  это время не только для открытия бизнеса, но и для регистрации.
Браки тоже можно заключать только повторные.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #6: 07 Январь 2013, 22:43:17 »

Ретроградный Меркурий 2013

Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #7: 28 Февраль 2013, 11:30:25 »

Сейчас только сообразила, что Меркурий ретроградный. Озарило! Веселый

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #8: 28 Февраль 2013, 16:46:48 »

На этот раз Меркурий очень интересный, он связан с Юпитером рецепцией (Юпитер в Близнецах, Меркурий - в Рыбах). Это очень хорошо, так как Меркурий  хоть и ретроградный но зато избежит сожжения (а это гораздо хуже ретроградности - путает мысли напрочь).
Рецепция с Юпитером очень хороша для научной работы: дает возможность мыслить одновременно и широко и логически, правда это будет сложно (между ними квадрат), так как многие гениальные идеи не выдержат проработки.
Ну и поездки: возможно, не вы куда-то поедете, а наоборот - к вам приедут.
И конечно - поездки по обмену.
Позиция очень неплоха для смены автомобиля, если только процесса купли и продажи связаны.
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #9: 28 Февраль 2013, 19:24:30 »

Нет, менять не стану, так как такая корова нужна самому, но марафет решила навести. Завтра заберу. С осени с подбитым крылом летала... Смеющийся А сейчас пока дома... в общем безболезненно перенесла разлуку с машиной.

Мне стало интересно посмотреть на практике так ли уж велико его влияние. Как бы не следует начинать новых дел... Хочу в этот раз проследить за профессиональной судьбой принятых к нам на работу. Ко мне в подчинение чудик один как раз вышел 26-го... Смеющийся  

Последний день зимы нам выдан для сомненья:
Уж так ли хороша грядущая весна?
Уж так ли ни к чему теней переплетенья
На мартовских снегах писали письмена?

Визбор  Улыбка

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #10: 28 Февраль 2013, 19:45:39 »

Нет, менять не стану, так как такая корова нужна самому, но марафет решила навести. Завтра заберу. С осени с подбитым крылом летала... Смеющийся А сейчас пока дома... в общем безболезненно перенесла разлуку с машиной.

Мне стало интересно посмотреть на практике так ли уж велико его влияние. Как бы не следует начинать новых дел... Хочу в этот раз проследить за профессиональной судьбой принятых к нам на работу. Ко мне в подчинение чудик один как раз вышел 26-го... Смеющийся  

Ремонт - тоже хорошее дело на ретро, только надо проследить, а то придется возвращаться и что-то доделать
Отпишитесь о чудике, ладно.  Улыбка
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #11: 28 Февраль 2013, 19:50:24 »

Да, отпишусь. Мне его сунули в самого прямого подчиненного, сиречь правую руку, без меня. И у меня эта ситуация вызывает большой интерес.

ertae
Гость
« Ответ #12: 28 Февраль 2013, 20:49:23 »

Вы о нем говорите...говорите... Как о вещи!  cry cry cry
aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #13: 28 Февраль 2013, 21:26:33 »

Да, ну,  ertae, не придирайтесь.
В психологии это просто называется - испытуемый, и никого это не напрягает Смеющийся
Ula
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #14: 11 Май 2013, 08:07:24 »

Отпишитесь о чудике, ладно.  Улыбка

aragin, уволился человек. Оказался хороший дядька Смеющийся Он к нам из муниципальной службы попал и туда же отправился. Контактируем.
И ещё трое тоже ушли, усроившиеся в обсуждаемый период.

Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска