Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
04 Декабрь 2016, 03:54:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Полезная литература по разделу "Религия и вера"  (Прочитано 2705 раз)
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« : 03 Ноябрь 2010, 23:25:38 »

История веры и религиозных идей. Том 1
 Элиаде МирчаИстория веры и религиозных идей.

скачать

Последний трехтомный труд румынского философа и писателя Мирчи Элиаде (1907-1986) подводит итоги всей его жизни в науке.

Первый том охватывает историю религиозных воззрений человечества, начиная с каменного века и кончая элевсинскими мистериями.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 03 Ноябрь 2010, 23:36:30 »

История веры и религиозных идей. Том 2
Мирчи Элиаде

скачать

Последний трехтомный труд румынского философа и писателя Мирчи Элиаде (1907-1986) подводит итоги всей его жизни в науке.

Том 2 дает панорамную картину религий спасения от даосизма до христианского гнозиса.

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #2: 03 Ноябрь 2010, 23:41:03 »

История веры и религиозных идей. Том 3
 Элиаде МирчаИстория веры и религиозных идей

скачать

Том 3, следуя обозначенной тематике, включает также дополнительные главы по религиям древней Евразии, Тибета, по магии, алхимии и герметической традиции.

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 03 Ноябрь 2010, 23:46:05 »

Словарь религий, обрядов и верований

Соавтор - Ион Кулиано

скачать

Завершая работу над «Историей религиозных идей и верований», Мирча Элиаде задумал создать небольшой словарь, в котором были бы собраны воедино основные положения его монументального труда.

Эта задача, начатая исследователем, впоследствии была возложена на Иона Кулиано — ученика М.Элиаде, ныне профессора кафедры истории религий Чикагского университета. Книга была подготовлена к изданию уже после смерти М.Элиаде.

С разрешения г-жи Кристинель Элиаде И.Кулиано обратился за помощью к Г.С.Винер, сотруднице Института восточных языков при Чикагском университете (ей принадлежат в основном библиографические указатели).

Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #4: 04 Ноябрь 2010, 00:13:14 »

Тайные общества,
 Элиаде Мирча

скачать

В этой книге собраны лекции из цикла "Хаскелловские чтения", прочитанные автором в Чикагском университете по общей теме "Образцы посвящения".

Содержание:
1. Обряды, связанные с достижением половой зрелости и племенные посвящения в первобытных религиях
2. Обряды, связанные с достижением возраста половой зрелости в тайных культах
3. Индивидуальные посвящения и тайные общества
4. Посвящение воинов и шаманов
5. Темы посвящения в великих религиях

aragin
Шаман

Офлайн Офлайн

pahapan

« Ответ #5: 28 Январь 2013, 16:54:18 »

Религии мира. Опыт запредельного.
Торчинов Е.А.
СПб.: Центp "Петеpбypгское Востоковедение", 1998.

http://www.alleng.ru/d/relig/relig030.htm
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 28 Январь 2013, 22:26:33 »

Торчинов конечно молодец и умница, но несколько однобок. Хотя, включая определенный фильтр можно довольно много интересного вытащить из его книг и статей. Улыбка
Feniks
Мистик
**

Офлайн Офлайн

Ты просто меня позови...

« Ответ #7: 27 Август 2014, 23:44:35 »

А если так: Философия - додумки - не знающего?

Давайте начнём с определений? религия - каноны преклонения, и не более!
Вера: - стремление к реальным результатам. (сбыточным)

Вы маги, должны знать - не постигнув - не возможно понимать! Рассуждать  том, чего не знаешь - домыслы! Философия - дофаминовая наркомания от идея, которой подчинён! Чем больше о ней думаешь - тем больше засасывает! Последуешь - упьёшься!

Буду приводить аргументы - научные и эзотерические, в сочетании, попробуйте перебороть, но - доказав!!!?

Только тихо и мирно.

Странники никогда не предупреждают о своём появлении и потому никогда не прощаются ... Улыбка

Потому-то их путь непредсказуем и бесконечен, и они существуют вне рамок пространства и времени!
Feniks
Мистик
**

Офлайн Офлайн

Ты просто меня позови...

« Ответ #8: 27 Август 2014, 23:46:08 »

Философия - не принимается! Только научные факты, а они имеются!

Странники никогда не предупреждают о своём появлении и потому никогда не прощаются ... Улыбка

Потому-то их путь непредсказуем и бесконечен, и они существуют вне рамок пространства и времени!
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска