Форум о магии и непознанном – твой шаг в Зазеркалье!
20 Август 2017, 21:27:40 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Форум о магии и непознанном

Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Автор Тема: Ректификация времени рождения  (Прочитано 2325 раз)
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« : 13 Май 2011, 11:30:46 »

Для определения точного времени рождения используются различные методы ректификации. Это требуется, как утверждается, для получения более точных прогнозов. Но не всегда ректифицированное время совпадает с реальным временем рождения. Можно много говорить о том, что считать моментом рождения человека и ошибках при записях в книгах регистрации рождения. Но факт остается фактом, подавляющее большинство астрологов считают ректификацию времени рождения необходимым условием точного прогноза.

Возможно ли, что ректифицированное время рождения только понятийно связано с реальным рождением человека? Что ректификация – это всего лишь точка отсчета (первый импульс) запускающий программу развития событий?
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #1: 13 Май 2011, 14:59:53 »

прочитала тему и сразу вспомнила одного придурка, который ректифицировал на знакомом нам форуме космограммы под натальные карты. он объяснял свои шизоидные расчёты и несоответствия в дальнейших событиях, происшедших с Нативом разными отмазками типа *вы родились ещё в утробе* или так происходит с *еврейской расой* Смеющийся
Отректифицированное время рождения натива должно соответствовать его реальному времени рождения. Да и проверить точность ректификации несложно, если запустить *киноплёнку событий назад*...

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
Timoti
Глобальный модератор
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #2: 13 Май 2011, 17:34:09 »

Насколько я понимаю процесс ректификации - по уже произошедшим событиям востанавливают точку рождения. Эту точку ищут в день и час, который близок моменту реального рождения человека. И смысл сего действа - найти момент, расчеты от которого надежно прогнозируют события уже имевшие места быть и считая это подтверждением строить прогнозы того что еще не произошло.
Официально считается, что программа запускается с момента рождения человека. Но может ли это быть просто точкой отсчета? Если так, то возможно отстраниться от судьбы человека и говорить о предопределенности событий... практически любых.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #3: 13 Май 2011, 18:26:30 »

Ну да по сути это координата, где проходит Асцендент и от неё уже идёт разметка по домам, без коих не построишь динамический гороскоп и не рассчитаешь формулы значимых событий. Только вот для динамического гороскопа и расчёта формул, кроме Радикса (натальной карты) ещё важна Локальная карта (место дислокации на момент расчёта). Так что о предопределённости говорить не стоит, лично для меня важны транзиты и понимание, когда хвататься за Стрелку часов на циферблате радикса, а когда спрыгивать...

«Определенно тщеславие — мой самый любимый из грехов. Он так фундаментален, самолюбие — это естественный наркотик.» © Дьявол
LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #4: 13 Май 2011, 18:50:45 »

А меня всегда интриговало, что именно считать моментом *рождения*  rolleyes

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Натали Ройс
Advocatus Diaboli
Шаман

Офлайн Офлайн

ваша (Джа)майка

« Ответ #5: 13 Май 2011, 19:11:15 »

Смеющийся Первый крик )) Заява о себе Мiру

LiLu
Тень отца Гамлета
Шаман

Офлайн Офлайн

« Ответ #6: 13 Май 2011, 19:18:08 »

А есть дети, которые рождаются немыми  Обеспокоенный

Остановись, мгновенье!  Я стреляю.
Страниц: [1]   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  

Перейти в:  

Пользовательского поиска